1198
Жилинспекция назвала районы с лучшей работой коммунальщиков
В сентябре инспекторы проверили более 1,6 тыс. жилых домов.
Государственная жилищная инспекция объявила результаты мониторинга качества работы коммунальщиков в городе в сентябре. Пресс-служба ведомства рассказала об этом во вторник, 6 октября.
Отмечается, что инспекторы ведомства с период пандемии (с апреля) регулярно оценивает, как районные структуры содержат дворы, лифты, контейнерные площадки, лестничные клетки. Проверки домов проводятся каждый день, даже в выходные. Так, за сентябрь, инспекторы осмотрели 1640 зданий, а в 14% случаев были найдены нарушения.
Лучше всего коммунальщики работали в первый месяц осени в шести районах города: Петроградском, Кронштадтском, Красногвардейском, Курортном, Пушкинском и Приморском. Здесь было обнаружено меньше всего нарушений.
Большинство обнаруженных недочетов либо было исправлено сразу, либо будет исправлено в ближайшие дни. Так, в 229 многоквартирных домах нашли проблемы, и в 43 случаях коммунальщики исправили их, пока шла инспекция. Быстрее всех с этим справились работники в Невском, Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах.
![]() | Государственная жилищная инспекция г. Санкт-Петербурга |
.jpg)





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
