Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 июля 2020 г. 22:03

5867

Автор: Анна Савова

Зона платной парковки: Смольный намерен решить проблему Рубинштейна новыми законами

Принятые меры помогут навести порядок на «барной» улице, уверены городские власти.

Правительство Петербурга ради решения конфликта жителей улицы Рубинштейна и располагающихся там заведений готов инициировать несколько новых законов. Об этом заявил руководитель Центрального района Максим Мейксин.

В частности, график работы баров и ресторанов заставят согласовывать с муниципалами. Также Смольный хотел бы внести в Госдуму инициативу, которая позволила бы ресторанам установить оборудованные курительные комнаты.

Третья поправка касается изменения нормативов по уборке и обеспеченности нарядов полицейских. В частности, поясняет Мейксин, в Центральном районе из-за большого количества хостелов и гостиниц, проживают почти втрое больше людей, чем зарегистрировано. Власти хотели бы, чтобы норматив рассчитывался от фактического объема жителей района.

Кроме того, Смольный планирует наделить полицию полномочиями по привлечению к ответственности за нарушения правил торговли, поскольку у самих чиновников попросту не хватает рук. Также власти предлагают снизить трафик на Рубинштейна путем включения её в зону платной парковки.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Жалобы жителей Полиция и МВД Рестораны и кафе Центральный район

Мейксин Максим Семенович


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021 Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021 17 марта во всём мире отмечают один самых ярких праздников года: День Святого Патрика. Peterburg2 рассказывает, где в Петербурге на этой неделе пройдут фолк-концерты и вечеринки в зелёных нарядах, дегустации традиционных напитков страны лепреконов и вечера ирландских танцев....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю