Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 марта 2021 г. 15:25

21964

Автор: Вера Любина

Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021

17 марта во всём мире отмечают один самых ярких праздников года: День Святого Патрика. Peterburg2 рассказывает, где в Петербурге на этой неделе пройдут фолк-концерты и вечеринки в зелёных нарядах, дегустации традиционных напитков страны лепреконов и вечера ирландских танцев.

Изумрудная подсветка на Дворцовом мосту по случаю празднования Дня Святого Патрика в Петербурге будет работать в течение двух недель, начиная с 12 марта. Переправа будет каждый вечер подсвечиваться зелёным цветом.

Музыканты из Киева, Львова, Кракова и Петербурга, специализирующиеся на музыке XIII-XVIII веков, соберутся 17 марта на сцене ЦЕХЪ театра. В программе: произведения ирландского странствующего арфиста Торлы О'Каролана, посвящённые Святому Патрику. Характерной чертой творчества Торла О'Каролана стало сочетание народной ирландской музыки с тенденциями континентальной музыки барокко.

17 марта в трактире "Гараж Сарай" пройдёт вечеринка с выступлением следующих исполнителей: Оркестръ Тролля, DJ Anton Garsia, Summer Sines, Sleepin Maggie. В программе: кельтская народная музыка.

В пабе Harat`s 17 марта пройдёт вечеринка, посвящённая Дню Святого Патрика. В программе: рандомайзер шотов — бросаешь кубик и пьешь, что выпало, стена историй и патриковский мерч в стиле Harat’s, который можно выиграть. А также праздничное спецменю.

Традиционное празднование Дня Святого Патрика пройдёт 17 марта в пабах O’Hooligans. Здесь обещают танцы до упаду, зеленое (и не только) "пенное" рекой, хулиганские конкурсы, призы, подарки и розыгрыш бочки пива.

18 марта отмечать весенний праздник, День Святого Патрика, в вегетарианском арт-кафе "Ауровилль" будут вместе с группой EmBer. В программе: авторские танцевальные мелодии, которые понравятся как любителям народных европейских танцев, так и ценителям камерной акустической музыки.

18 марта в "Баре на Боровой" отметят День Святого Патрика. Здесь планируется выступление группы Bison Grass, участники которой играют на контрабасе, скрипке и аккордеоне.

18 марта в Parabellum Bar отметят День рождения своеобразного представителя андерграунда "Фандара из-за моря". Для гостей праздника на сцене сыграют коллективы Grue&Bleen и "Поражающий элемент".

19 марта в Культурном Центре "Сердце" состоится Folk-Rock Fest. В программе запланированы выступления групп ALEX EL GATO & MIRLITON, SHERWOOD, WELLADAY, FREAKINBOX. Гостей фестиваля ждёт фолк-рок вечеринка.

19 марта в клубе Action Club пройдёт фестиваль под названием "Патрик, ты — святой!". На празднике выступят группы Hilt, "Хольда" и Shedda. Гости фестиваля смогут кружить хороводы и плясать под музыку группы "Bee Celtic", а поможет в этом школа ирландского танца "Unicorn", которая проведёт мастер-классы для всех желающих.

19 марта в петергофском гастропабе Charlie Foxtrot тоже ждут гостей на празднование Дня Святого Патрика. Здесь запланировано выступление коллектива "Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга", исполняющего традиционную шотландскую музыку. Всем пришедшим в зелёном организаторы обещают комплимент от бара — зелёный шот.

В клубе MONEY HONEY 20 марта состоится ежегодный большой фестиваль в честь Дня Святого Патрика. В программе праздника: выступление фолк-бардов Полины Шароновой, Аэлирэнн и других; мастер-классы по ирландским танцам от студии ирландского танца "Rainbow Dance Club", постановочный бой на мечах и мастер-класс по владению мечом от КРИ "Особая Реальность", танцы с вейлами от Valerie Fauna, фотозона, пивные конкурсы и ярмарка.

Ещё больше событий, посвящённых празднованию Дню Святого Патрика, можно найти в нашем специальном разделе на сайте.

Кроме того, можно заглянуть в ирландские пабы и рестораны Петербурге, где атмосфера страны лепреконов, рыжебородых мужчин, эля и танцев под волынку царит не только по праздникам. На сайте Peterburg2 собрано более 50 таких заведений.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Выставки и фестивали Гид по событию Концерты Праздники Рестораны и кафе


 
Дворцовый мост, Концерт Grue&Bleen и Поражающий элемент, Концерт "Патрик, ты - святой!", Концерт Bison Grass, Концерт группы "Волынки и Барабаны Санкт-Петербурга", День святого Патрика в Money Honey, День святого Патрика в O'Hooligans, День святого Патрика в Harat’s Irish Pub, Фолк-фестиваль "День святого Патрика", День святого Патрика "Оркестръ Тролля", Концерт "Ирландские странствия", Концерт EmBer
Статьи по теме
Большой гид по Дню города в Петербурге 2021 Большой гид по Дню города в Петербурге 2021 Северной столице в этом году исполняется 318 лет. Редакция Peterburg2 рассказывает, какая запланирована праздничная программа, почему не будет салюта, и какие дороги будут перекрыты....
Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям Как в Петербурге и Ленобласти отметят День России: гид по главным событиям В эту пятницу, 12 июня, вся страна отметит День России. Рассказываем, как будут праздновать в Петербурге и какие областные мероприятия запланированы в честь этой даты....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
Владимир Пресняков, Uma2rman, Женский стендап и бесплатный Эрмитаж: как отпраздновать 8 марта в Петербурге Владимир Пресняков, Uma2rman, Женский стендап и бесплатный Эрмитаж: как отпраздновать 8 марта в Петербурге Рассказываем, как провести Международный женский день в Петербурге. Подпеваем Владимиру Преснякову и Billy's band, смеемся на женском стендапе, смотрим французское кино, веселимся на вечеринке в стиле «Секс в большом городе» и идем в музеи бесплатно....
«СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге «СерьГа», танковые заезды и бенефис Юрия Гальцева: как отпраздновать 23 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня защитника Отечества в Петербурге: от рок-концертов до катания на танках и похода к тиграм....
«Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге «Танцы Минус», Дельфин, Мот и пикантные выставки: как отпраздновать 14 февраля в Петербурге Собрали разнообразные идеи для празднования Дня всех влюбленных в Петербурге. Здесь найдется романтика на любой вкус: концерты известных исполнителей, милые спектакли, хорошие фильмы в кино, необычные музеи, рестораны и загородные локации....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю