Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Александр Резалин / Aleksandr Rezalin: биография и фильмы

 (Aleksandr Rezalin)
Полное имя Александр Резалин
Дата рождения 22 сентября 1958 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Спектакли
Биография
 

Родился в Москве в семье инженеров. 

Учился в английской школе, позже перешел в математический класс. 
Поступив в МИИТ, Александр уже со второго курса стал искать какие-то свои театральные применения — пошел в народный театр чтеца, пробовал поступать в театральные училища и спустя три года прошел конкурс сразу во МХАТе и в ГИТИСе. Отработав год инженером после окончания МИИТа, поступил в Школу-студию МХАТ на курс А.Попова.
По окончании в 1985 году Школы-студии МХАТ, Александр Резалин вместе с тремя однокурсниками был приглашен Константином Райкиным в театр «Сатирикон». 
Проработав у К.Райкина 4 года, по приглашению Григория Гурвича перешел в театр-кабаре «Летучая мышь». Там впервые стал петь — под оркестр, с микрофоном. Было также много танцевальных номеров.
Последние 3 года совмещал работу там с работой в Театре Луны, куда окончательно перешел в 1995 году.
В настоящее время Александра можно увидеть в таких спектаклях как «Париж спросонья» (La’театр), «Поминальная молитва, или Скрипач на крыше» (Муз. театр п/р В.Назарова), в новом музыкальном спектакле «Веселые ребята» и др.
Александр Резалин о себе: 
«Легко ли быть артистом? Это всё равно, что спросить, легко ли жить на этом свете. Я и на это не могу ответить. Иногда легко и приятно, иногда нет. Но никем другим я не был, если не считать один год работы инженером, поэтому сравнивать особо не с чем. Но я себя не очень сильно ощущаю человеком из артистической среды. Я не люблю, когда артисты остаются артистами по жизни, мне кажется, что это дурной тон. Я воспитан такими педагогами, как, например, А.А.Попов, который в жизни был очень неброским человеком, и мой идеал - артист, который после спектакля не заметен в толпе...»

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Александр Резалин 1958-09-22 Фото Александр Резалин
Главное
Лучшее за неделю