Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Али Йоренч / Ali Yörenc: биография и фильмы

 (Ali Yörenc)
Полное имя Йоренч Али
Дата рождения 27 сентября 1985 г.
Место рождения Турция, гор. Стамбул
Деятельность Актёр
Упоминается в материалах
Фестиваль "Дни турецкого кино" ждёт гостей

2019 год объявлен перекрестным годом культуры и туризма России и Турции. В рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума Турция представит...

В Петербурге пройдёт Неделя Турецкого кино

В рамках перекрестного Года культуры и туризма России и Турции 2019 с 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль Дни турецкого кино. Планируется...

Биография
 

Турецкий актер Али Йоренч с детства мечтал оказаться перед объективом камеры. Это не удивительно для ребенка, который родился в творческой семье. Али приходится сыном известной сценаристке сериалов, в том числе и "Север-Юг" - Эдже Йоренч / Ece Yörenç.

Свою актерскую карьеру Али Йоренч начал еще в школе. Сначала он участвовал в постановках детского театра, позже в средней школе, когда его увлечение стало приобретать более серьезное значение для Али, он открыл в себе еще одну грань творческой личности. Али Йоренч стал проявлять интерес не только к тому, чтобы быть среди участников спектакля, гораздо сильней его интересовало оказаться по другую сторону камеры и самому снимать действие.

В возрасте 11-12 лет Али занимался баскетболом, затем играл в теннис, но после того как получил несколько серьезных травм, от большого спорта ему пришлось отказаться.

Благодаря своему хобби, Али Йоренч недолго думал о выборе профессии. И сразу после окончания школы он поступил в Университет на кафедру дизайна визуальных эффектов. Приняв приглашение, сыграть роль Джана Катмоноглу в сериале "Север-Юг", Али Йоренч смог реализовать свою детскую мечту – сыграть в «настоящем кино».

Читать полностью

Хобби
 

Али любит слушать музыку, но редко ходит на концерты, отдавая предпочтение своему плееру.

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Али Йоренч 1985-09-27 Фото Йоренч Али
Главное
Лучшее за неделю