Родился в Вильнюсе.
Учился в Москве. Первое высшее образование – Финансовая Академия при Правительстве РФ (закончил в 1999).
После института работал журналистом и фотографом в ряде московских изданий («Коммерсантъ», «Афиша», Playboy, Jealouse, GQ, «Персона», «Домовой», Yes, NRG и др.) Участник крупных выставочных фотопроектов в России и Европе.
В 2005 году поступил на Высшие Курсы Режиссеров и Сценаристов (мастерская игрового кино П.Е.Тодоровского, закончил в 2008)
В 2005-2008 снял и спродюсировал несколько короткометражных киноработ.
Участник и лауреат короткометражных программ ряда кинофестивалей: Берлинский фестиваль, Кинотавр, Мюнхенский фестиваль киношкол, «Молодость», «Кинотеатр.док», «Фестиваль Фестивалей» и др.
В 2007 году - победитель международного конкурса правозащитного кино, организованного Гёте-институтом (к\м фильм «Лиза», 1-й приз). Также фильм «Лиза» демонстрировался в рамках спецпоказа на Берлинале-2008.
Андрей Стемпковский / Andrey Stempkovskiy: биография и фильмы
|
|
Биография
Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Сочный бургер, хрустящая картошка и холодный напиток: ТОП-5 ресторанов быстрого питания Петербурга
Мы попытались прожить день в Петербурге на 1000 рублей — и потратили даже меньше
Интервью с Михаилом Стогниенко — о гастрономическом Петербурге, съемках с женой и Пьере Карбонара
Любителям тихой охоты на заметку: где недалеко от Петербурга набрать полную корзину грибов — 5 мест
Не супермаркетом единым: гид по рынкам Петербурга — где покупать мясо, фрукты и цветы
Куда сходить и насладиться фильмом: ТОП-5 атмосферных кинотеатров Петербурга
Прогноз погоды
11°..13°
Лучшее за неделю







