Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Ксения Бородина / Kseniya Borodina: биография и фильмы

 (Kseniya Borodina)
Полное имя Бородина Ксения Кимовна
Сайт актера http://kborodina.com
Дата рождения 8 марта 1983 г.
Место рождения СССР, гор. Москва
Место жительства Россия, Москва
Блог https://www.instagram.com/borodylia
Семейное положение замужем
Должность телеведущая
Деятельность Актриса
Упоминается в материалах
Бородина прокомментировала слухи об эмиграции об эмиграции

Российская телеведущая Ксения Бородина ответила слухи о том, что она якобы покинула страну. В своем ммикроблоге она заявила, что ложные новости о том,...

Ксения Бородина купила квартиру в Дубае

Российская телеведущая Ксения Бородина купила квартиру в Дубае и начала присматриваться к жилью в Турции. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте...

Оставь меня в покое!: Бородина рассказала о браке с Омаровым

В 2021 году телеведущая Ксения Бородина рассталась с бизнесменом Курбаном Омаровым. До этого он был для нее лучшим супругом, а сейчас стал врагом №1, пишет...

Канал «Ю» раскрыл имена ведущих и участников «Дома-2»

Канал «Ю» раскрыл имена ведущих и состав участников обновленного шоу «Дом-2». В съемках продолжат участвовать Ольга Бузова и Ксения...

Биография
 

— российская телеведущая, актриса и диджей.

Родилась в Москве. Является армянкой по отцу, русской по матери. Когда Ксении был один год, родители развелись. Мать позже вышла замуж за итальянского бизнесмена по имени Дженни, архитектора и владельца строительной компании и уехала в Италию, оставив дочь в Москве на бабушку Галину Ивановну и дедушку Булата Биляловича (приёмный отец Инны Булатовны).

Приезжая в Россию, мать дарила много подарков дочери, в 1990-е это помогло семье выжить, они меняли дорогие вещи на еду, но матери ничего не говорили. Когда Ксения повзрослела, она стала часто летать в Италию и смогла подружиться с отчимом и дедушкой. Некоторое время училась в английской школе «Мультилингва». В 18 лет (из-за обиды на отца) взяла фамилию матери. У Ксении есть двоюродный брат Никита, начинающий рэпер, выступающий под псевдонимом «Стахат».

После окончания частного лицея с углублённым изучением иностранных языков Ксения поступила сразу на второй курс Института гостиничного менеджмента и туризма по специальности «менеджер по туризму».

С 2004 года ведущая проекта «Дом-2» на телеканале ТНТ.

В период 2012-2013 годов Бородина вела шоу «Перезагрузка» на канале ТНТ.В 2016 году, после некоторого перерыва, Ксюша вновь вернулась в «Перезагрузку».

В 2007 году Ксения попробовала свои силы в роли писателя – выпустила книгу «Законы любви». Спустя 4 года, в 2011 году, свет увидела новая книга телеведущей под названием «Худеем с Ксенией Бородиной».

В 2008 году Ксения Бородина вместе со стилистом Сергеем Зверевым открыла салон красоты «Celebrity». Спустя короткое время теледива открыла сеть студий красоты уже под своим именем.

Читать полностью

О семье
 

Отец — Ким Джимоевич Амоев (3 марта 1940 — 18 мая 2018), мать — Инна Булатовна Бородина (р. 8 ноября 1960). 

Встречалась с Леонидом Нерушенко (4.12.1977 — 3.09.2005) — солистом группы «Динамит», впоследствии трагически погибшим в дорожном происшествии.

8 августа 2008 года вышла замуж за бизнесмена Юрия Карэновича Будагова (род. 8 мая 1980), с которым познакомилась на Comedy Club. 10 июня 2009 года у них родилась дочь Маруся. 4 апреля 2011 года пара развелась.

Встречалась с бывшими участниками реалити-шоу «Дом-2» Оскаром Каримовым (род. 14 декабря 1980) и Михаилом Терёхиным (род. 31 января 1980).

3 июля 2015 года вышла замуж за бизнесмена, дагестанца Курбана Омарова (род. 25 августа 1980). 22 декабря 2015 года родила дочь Теону.

Читать полностью
Об образовании
 

Московский институт гостиничного менеджмента и туризма

Читать полностью
Хобби
 

увлекается футболом, болеет за ФК «Локомотив», и поэзией: некоторые произведения А.С. Пушкина и Н.А. Некрасова знает наизусть.

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Ксения Бородина 1983-03-08 Фото Бородина Ксения Кимовна
Главное
Лучшее за неделю