Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Фрэнк Сталлоне / Frank Stallone: биография и фильмы

 (Frank Stallone)
Полное имя Фрэнк Сталлоне
Дата рождения 30 июля 1950 г.
Деятельность Актёр
Биография
 

Американский актёр и певец. Младший брат Сильвестра Сталлоне.

Фрэнк Сталлоне родился в Нью-Йорке 30 июля 1950 года. Его отец, парикмахер Фрэнк Сталлоне-ст. - иммигрант из Сицилии; мать, Жаклин Лейбофиш - французского и еврейского происхождения.

Обучался в Средней школе Авраама Линкольна в Северо-восточной Филадельфии. Учёбу оплачивал самостоятельно, подрабатывая игрой на гитаре.

Сталлоне работал в качестве певца в традиции американского Биг-бэнда джаза и популярной музыки, в вокальном стиле, напоминающем его кумира Фрэнка Синатру. Он путешествовал в туры со своим оркестром под управлением дирижёра Павла Веско, а также работал с дирижерами Сэмми Нестико и Билли Может. Сталлоне выпустил несколько альбомов, в том числе Изо Дня В День с Сэмми Nestico (1991; A1 Records: FSTCD1) и «Закрыть Глаза» с Билли Может (1996; Coolnote). Сталлоне написал и исполнил «Далеко Не Окончена» в 1983 году фильм Остаться В Живых. Песня была выпущена в середине апреля 1983 года. Песня достигла пика на #10 на Billboard Hot 100, став его только крупные поп-хит. Песня была номинирована на Золотой Глобус премию за Лучшую Оригинальную Песню из видео и Грэмми за Лучший Альбом партитуры, Написанные на фильм или телепрограмму. А одноименный альбом вскоре последовали с РЮО, в стиле 1980-х годов поп. В этот альбом вошли несколько ремиксов (и сокращенную), версия «Далеки От завершения», а также песню «Darlin',», который достиг #81 на Billboard Hot 100 в мае 1984 года.

Сталлоне также увлекается боксом. Являлся консультантом по NBC во время съёмок фильма «Соперник» 2005 года.

Провёл боксёрский матч с тележурналистом Джанни Ривера. Сталлоне бой выиграл.

В 2008 году Фрэнк создал собственный музыкальный коллектив «Банд Фрэнка Сталлоне» и отправился в гастрольное турне. На самом деле, выступления Фрэнка и раньше и теперь пользовались и пользуются особенной популярностью, особенно у тех поклонников музыки, которые предпочитают оригинальность и стиль. Фрэнк Сталлоне - обладатель множества престижных наград, среди которых «Золотой Глобус» (в номинации «Лучший саундтрек»), несколько премий Грэмми и прочие. За время своей творческой карьеры Фрэнк Сталлоне написал музыку к одиннадцати фильмам и не намерен останавливаться на достигнутом.

В настоящее время Фрэнк востребован.

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Фрэнк Сталлоне 1950-07-30 Фото Фрэнк Сталлоне
Главное
Лучшее за неделю