Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Галина Сидоренко / Galina Sidorenko: биография и фильмы

 (Galina Sidorenko)
Полное имя Галина Сидоренко
Деятельность Актёр
Спектакли
Биография
 

Одна из самых ярких и интересных музыкантов современного Петербурга. Обладает обширным оперным и камерным репертуаром, стилистический диапазон которого простирается от произведений Моцарта до джаза и современной музыки. Выступает в лучших оперных театрах (Мариинский, Ла Скала, Реал, Вашингтон Опера, Норвежская Опера), а также сотрудничает с ведущими оркестрами и выступает с сольными программами в России, Европе, Скандинавии и Америке.

Лауреат Международных конкурсов в Болгарии (1998) и Норвегии (2001), финалистка конкурса Пласидо Доминго «Опералия-99» в Пуэрто-Рико.

В 2002-2003 певица была номинирована на «Золотую Маску» и «Золотой Софит» за партии Дорабеллы (Моцарт, «Так поступают все») и Анны Карениной (Успенский, «Анна Каренина»). DVD «Анна Каренина» с её участием был выпущен в том же, 2003 году. В начале 2006 года Галина Сидоренко была удостоена почётного звания Заслуженной артистки России.

В 2006 певица записала CD «Любовь» c Михаилом Аптекманом, а в 2008 вышел сольный диск «Вечернее настроение» с Михаилом Радюкевичем.

В репертуаре Галины оперные партии:

Керубино («Свадьба Фигаро»), Дорабелла («Так поступают все»), Донна Эльвира («Дон Жуан»), Розина («Севильский цирюльник») ,Адальджиза («Норма»), Никлаус («Сказки Гоффмана»), Шарлотта («Вертер»), Кармен («Кармен»), Композитор («Ариадна на Наксосе»), Октавиан («Кавалер роз»), Амнерис («Аида»), Сантуцца («Сельская честь»), Ольга («Евгений Онегин»), Полина («Пиковая дама»), Любаша («Царская невеста»).

Партии меццо-сопрано в сочинениях кантатно-ораториального жанра: Бах - Рождественская оратория, Магнификат, Страсти по Иоанну, Страсти по Матфею; Гендель - Мессия, Иуда Макковей; Малер - Вторая симфония, Восьмая симфония; Моцарт - Месса c-moll, Реквием; Россини - Stabat Mater, Маленькая торжественная месса; Верди - Реквием; Вивальди - Gloria.

Романсы и песни Рахманинова, Чайковского, Шостаковича, Моцарта, Шуберта, Грига, Гранадоса, Гершвина, Вайля, Леграна. А также эксклюзивные сольные программы: «Золотые мелодии XX-го века», «Вечная любовь», «Песни Кабаре», «Музыка для голоса и гитары», «Магия любви», «Соло для души» (от Моцарта до музыки Бродвея).

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Галина Сидоренко Фото Галина Сидоренко
Главное
Лучшее за неделю