Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Дмитрий Викторович Губерниев

Полное имя Губерниев Дмитрий Викторович
Место рождения Дрезна, Московская область
Место жительства Россия
Семейное положение Разведен
Упоминается в материалах
Губерниев оценил инициативу приравнять смену спортивного гражданства к госизмене

Журналист Дмитрий Губерниев считает, что депутат Государственностей Думы Роман Терюшков погорячился со своей инициативой, когда предложил приравнять смену...

Биография
 
С 1997 по 2000 год работал на телеканале ТВЦ ведущим новостей спорта.Параллельно был комментатором канала Eurosport, часто был комментатором на футбольных обзорах «Евроголы» и «Журнал Лиги Чемпионов». С 2000 года — спортивный комментатор телеканалов «Россия» и «Россия-2». Ведущий спортивных новостей в информационной программе «Вести», со-ведущий канала «Доброе утро, Россия!» (2002—2005). Ведущий программ: «Сборная России», «Неделя спорта с Дмитрием Губерниевым», «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». В 2010 году вёл интеллектуальное шоу «Кто хочет стать Максимом Галкиным?» на канале «Россия-1». Также комментировал Евровидение в 2010 и 2012 годах. Комментировал XXX летние Олимпийский игры в Лондоне (2012). С 2006 года — член Общественного совета Молодой гвардии Единой России. Мастер спорта по академической гребле. Первый взрослый разряд по лыжным гонкам.
Читать полностью

О семье
 
Отец — стекловар, мать — фармацевт. Был женат на экс-чемпионке мира по лёгкой атлетике, бегунье Ольге Богословской. Сын — Михаил, родился в 2002 году.
Читать полностью
Об образовании
 
В 1995 году с отличием окончил тренерский факультет Российской академии физической культуры. Учился в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения.
Читать полностью
Награды
 
Орден Дружбы (5 апреля 2011 года) — за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу[15] Журналист года 2012 по версии Biathlon-Award.
Читать полностью

Дмитрий Викторович Губерниев Фото Губерниев Дмитрий Викторович
Главное
Лучшее за неделю