Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Александр Крушельницкий

Полное имя Крушельницкий Александр
Место рождения Санкт-Петербург
Место жительства Россия
Семейное положение женат
Должность керлингист
Биография
 
В 2014 г. с Викторией Моисеевой выиграл керлинговый чемпионат и Кубок России в дабл-миксте. В 2015 г. в составе второй сборной Санкт-Петербурга стал серебряным призером чемпионата России по керлингу среди смешанных команд, в 2016 г. (в составе второй сборной Санкт-Петербурга) и 2017 г. (в составе команды "Санкт-Петербург-1") - обладателем золотых медалей данного турнира. В октябре 2016 г. в Казани в составе сборной России одержал победу на чемпионате мира среди смешанных команд. 13 февраля 2018 г. Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в Пхёнчхане в дисциплине дабл-микст. В матче за третье место они обыграли команду Норвегии со счетом 8:4. Однако в его пробах нашли допинг, в связи с чем спортсмена и его супругу лишили медалей. Бронза перешла к норвежцам.
Читать полностью

О семье
 
его супруга - керлингистка Анастасия Брызгалова.
Читать полностью
Об образовании
 
Студент заочного отделения Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург).
Читать полностью
Награды
 
Мастер спорта международного класса (2017).
Читать полностью

Александр Крушельницкий Фото Крушельницкий Александр
Главное
Лучшее за неделю