Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Алексей Куимов

Полное имя Куимов Алексей Васильевич
Место рождения село Никитино Ирбитского района Свердловской области
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Должность спецпредставитель губернатора
Биография
 
Профессиональная деятельность: В 1989 году был избран секретарем Ленинского РК ЛКСМ Казахстана г. Алма-Ата. С 1992 по 2012 год работал руководителем в различных коммерческих структурах. Владелец иркутской грузовой авиакомпании "Добролет" С 26 ноября 2012 года занимал должность заместителя главы администрации Курортного района. Сферой его ответственности стали: жилищный фонд, благоустройство, госзаказ, торговля и общепит, законность и правопорядок, противодействие коррупции и наркомании, информатизация и связь администрации. 1 мая 2013 года приказом губернатора Санкт-Петербурга назначен главой администрации Курортного района. Политическая деятельность: Занимал должность Председателя президиума Центрального Совета Всероссийской политической партии "За Русь Святую". В 2003 году баллотировался от этой политической ячейки в Госдуму. Партия "За Русь Святую" была ликвидирована в 2005 году за невозврат средств, выделенных на избирательную кампанию. Целями ее создания провозглашались "спасение Отечества от сатанинского напора мирового зла, современных растлителей народа и расхитителей Державы". Задачами — помощь православным людям в занятии руководящих постов от поселка до губернии и до Кремля. Лозунг партии был "Президента - православного".
Читать полностью

Об образовании
 
В 1988 году окончил Уральский политехнический институт по специальности "инженер-металлург". В 2004 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте российской Федерации по специальности "государственное и муниципальное управление". В 2005 году окончил Московский государственный педагогический университет имени С.М. Шолохова и Высшие Богословские Курсы при Московской Духовной Академии и Свято-Тихоновском православном университете по специальности "эксперт в области теологии".
Читать полностью

Алексей Куимов Фото Куимов Алексей Васильевич
Главное
Лучшее за неделю