Родилась в семье Талгата и Венеры Нигматулиных.
Актриса часто шутит, что свою "первую роль сыграла эмбрионом". Речь идёт о фильме "Волчья яма", когда Венера Нигматулина была беременна Линдой. В 4 года вместе с мамой снялась в фильме "Зять из провинции".
После трагической гибели отца в феврале 1985 года, воспитанием дочери занялась мать. По окончании школы Линда поступила в Театральный институт имени Жургенова.
Помимо творчества, наверно, генетически от отца девочке передалась любовь к спорту. Например, известно, что Линда Талгатовна неплохо владеет боевой техникой кекушинкай карате и очень хорошая наездница.
Линда пишет стихи к своим же песням, также профессионально поет и танцует. Кстати, изначально в Казахстане она стала популярной, именно благодаря вокальным данным. Несмотря на растущую популярность и в России, Линда по-прежнему проживает в городе Алма-Аты, где воспитывает маленького сына.
Линда Нигматулина: биография и фильмы
|
|
Биография
Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Странные круглые башни Петербурга скрывают историю, о которой почти не рассказывают
Почему лошади стали главными хранителями тайн Петербурга
Гид по Санкт-Петербургскому международному джазовому фестивалю: что нельзя пропустить с 20 по 26 июля 2026
Главные события лета в Петербурге: "Пикник Афиши", Garage Fest и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Форты, подлодка и новые музеи: почему этим летом все едут в Кронштадт
Пока город плавится: 8 мест в Петербурге, где летом можно замерзнуть
Прогноз погоды
18°..21°
Лучшее за неделю







