Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Андрей Максимов

Полное имя Максимов Андрей Станиславович
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
E-mail [email protected]
Блог http://www.gov.spb.ru/gov/admi...
Должность председатель
Упоминается в материалах
Смольный разрешил абитуриентам подавать документы в вузы Петербурга до сдачи ЕГЭ

В 2020 году абитуриенты могут не ждать результатов ЕГЭ, а сразу подавать документов в те петербургские вузы, в которые планируют поступление. Всё это делается...

В вузах Петербурга увеличили число бюджетных мест

Число бюджетных мест в вузах Петербурга выросло по сравнению с 2019 годом. Об этом в четверг, 14 мая, заявил глава комитета по науке и высшей школе Андрей...

Биография
 
С 1982 по 1997 год работал в Ленинградском горном институте имени Г.В. Плеханова. С 1997 года работает в комитете по науке и высшей школе (на должности главного специалиста, заместителя председателя Комитета) С 2008 года – председатель комитета по науке и высшей школе.
Читать полностью

Об образовании
 
Родился 28.05.1963 в городе Ленинград В 1985 году окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова по специальности "Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождения полезных ископаемых", квалификация – горный инженер В 1999 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации "Северо-Западная академия государственной службы" по специальности "Государственное и муниципальное управление", квалификация – менеджер. Кандидат технических наук (1989 г.).
Читать полностью
Награды
 
Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", нагрудным знаком "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации". Действительный государственный советник Санкт-Петербурга 2 класса.
Читать полностью

Андрей Максимов
Главное
Лучшее за неделю