Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Евгений Марченко

Полное имя Марченко Евгений Евгеньевич
Место рождения гор.Пенза
Место жительства Россия
Телефон показать телефон
Факс показать факс
Упоминается в материалах
Макаров, Боярский и Милонов: в «Единой России» назвали лидеров праймериз в Госдуму

В «Единой России» подводят итоги предварительного электронного голосования по отбору кандидатов на выборы в Государственную Думу. По спискам...

Биография
 
С 1998 г. по 2002 г. - председатель общественной организации «Ассоциация молодых юристов". С 2002 г. по 2003 г. - помощник депутата - председателя постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В 2004 г. - главный специалист постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В 2004 г. избран депутатом муниципального совета Санкт-Петербурга. В 2007 г. избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Член постоянной комиссии по здравоохранению и экологии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В 2007 г. награжден Митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром серебряной медалью святого первоверховного апостола Петра. В 2008 г. награжден нагрудным знаком «За отличие в службе II степени". С мая 2013 г. депутат Законодательного Собрания пятого созыва. Член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности. Закончил Санкт-Петербургский государственный университет по основной образовательной программе магистратуры "История". С марта 2014 года является членом Ассоциации Юристов России. В 2016 году участвовал в праймериз "Единой России". Выдвижение по одномандатному округу №213 (Северный одномандатный избирательный округ)
Читать полностью

Об образовании
 
В 1989 г. окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище. С 1989 г. по 1993 г. служил в Военно-морском флоте России. В 1999 г. окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Юриспруденция".
Читать полностью
Награды
 
В сентябре 2014 г. награжден знаком "За укрепление спортивного содружества" от всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" в связи с 90-летием со дня основания Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации физкультурно-спортивного общества. В сентябре 2014 г. награжден Благодарностью от всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» за активную помощь в организации и проведении 90-летия со дня образования Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо». С 2015 года заместитель председателя Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ.
Читать полностью

Евгений Марченко Фото Марченко Евгений Евгеньевич
Главное
Лучшее за неделю