Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Миу-Миу / Miou-Miou: биография и фильмы

 (Miou-Miou)
Полное имя Миу-Миу
Дата рождения 22 февраля 1950 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Биография
 

Настоящее имя — Сильвет Эрри.

Дочь продавщицы и полицейского после учёбы получила место в парижском экспериментальном театре «Кафе де ля гар» когда он располагался в 14-м округе, где ведущими актёрами были Жерар Депардьё и Патрик Деваэр. Позднее в 1972 году театр переехал в 4-й округ, где находится и сейчас. Свое сценическое имя получила от Колюша.

Одно время была подругой актёра Патрика Деваэра, от которого родила дочь Анже́ль (род. 1974), затем певца Жюльена Клерка. Их дочь Жанна Эрри (фр. Jeanne Herry; род. 1978) также стала актрисой.

В настоящее время Миу-Миу связывают отношения с писателем, сценаристом и актёром Жаном Тёле, с которым они проживают вместе в Париже, в кварталеМаре.

Скованная поначалу рамками повторяющейся роли симпатичной блондинки, она смогла воплотить, начиная с 80-х гг., более глубокие образы своих героинь.

Роль проститутки в исполнении Миу-Миу в фильме «Уловка» режиссера Даниэля Дюваля была признана лучшей в 1980 г. и отмечена премией «Сезар», которую она отказалась принять.

В начале 2004 года появилась на телевидении в мини-сериале «Ambre a disparu».

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Миу-Миу 1950-02-22 Фото Миу-Миу
Главное
Лучшее за неделю