Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Пьер Нинэ / Pierre Niney

 (Pierre Niney)
Полное имя Пьер Нинэ
Дата рождения 13 марта 1989 г.
Фильмы показать все
Биография
 

Пьер Нинэ - восходящая звезда французского кино, который стал актером престижного театра в Париже "Комеди франсез", когда ему было лишь 21 год! Он является самым молодым актером Комеди франсез за всю историю существования театра.

Актер родился 13 марта 1989 года в Париже. В 11 лет он впервые вышел на театральные подмостки, а в 2007 году он получает маленькую роль в комедии "Nos 18 ans / Когда нам было 18". После фильма " Les Emotifs anonymes / Анонимные романтики", где он знакомится с такими мэтрами французского кино как Benoît Poelvoorde / Бенуа Поэлвоорд и Isabelle Carré / Изабель Каре, он получает первую большую роль в фильме "J'aime regarder les filles /Люблю смотреть на девушек" в 2011 году. Так, Пьер был впервые номинирован на премию Сезар в категории "Многообещающий актер", а также получил премию на кинофестивале в г.Кабур, Франция. В 2012 году он снимается в фильме "Comme des frères / Как братья" с François-Xavier Demaison / Франсуа-Ксавье Демэзон и Nicolas Duvauchelle / Николя Дювошэль.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Пьер Нинэ 1989-03-13 Фото Пьер Нинэ
Главное
Лучшее за неделю