Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Борис Пиотровский / Piotrovskiy Boris

 (Piotrovskiy Boris)
Полное имя Пиотровский Борис Михайлович
Дата рождения 10 июля 1982 г.
Место рождения СССР, гор. Ленинград
Место жительства Санкт-Петербург
Должность вице-губернатор Санкт-Петербурга
Деятельность Продюсер, Политик, Государственный служащий, Бизнесмен
Упоминается в материалах
Пиотровский: Китайских туристов в новом сезоне будет больше, чем до пандемии

Китайские туристы возвращаются в Петербург. Об этом заявил вице-губернатор Борис Пиотровский, сообщили Peterburg2 в Смольном. «Их пока не так много...

Отличницей «Тотального диктанта» стала 91-летняя жительница Петербурга

В 2022 году в акции «Тотальный диктант» приняли участие 5414 жителей Петербурга, сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский. По его...

«Алые паруса» в Петербурге должны пройти очно и снова с ведущим Иваном Ургантом

Один из самых известных праздников России, «Алые паруса», в 2022 году пройдет очно. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда в Петербурге»...

На Дворцовой площади в Петербурге пройдут гонки в честь открытия мотосезона

Мотосезон в Петербурге официально стартует в субботу, 30 апреля. По традиции открытие будет отмечаться на Дворцовой площади. Любители байкерского спорта...

Биография
 

— российский государственный служащий, вице-губернатор Санкт-Петербург. Сын выдающегося востоковеда, многолетнего директора Эрмитажа, академика Михаила Пиотровского, внук Бориса Борисовича Пиотровского.

После окончания школы в 1999 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет. Некоторое время в детстве работал в Эрмитаже. Затем стал работать в администрации Санкт-Петербурга.

Член-корреспондент Российской Академии художеств.

В 2006 году выступил соучредителем издательства «АРКА» — независимого издательского партнера Государственного Эрмитажа, ориентированного на создание книг разных жанров по искусству и культурологии. Издательством выпускается большое количество детской, познавательной литературы, оригинальные музейные азбуки, монографии по русской и зарубежной истории, книги об архитектуре. «АРКА» – партнер многочисленных иностранных издательств. Книги издательского дома представлены по всему миру.

В 2018 году стал организатором открытого конкурса авторских принтов среди графических дизайнеров, художников и иллюстраторов Hermitage Design Contest.

В 2019 году выступил творческим продюсером русского павильона на Венецианской биеннале.

Продюсер многочисленных фильмов, клипов и рекламных роликов, в том числе в формате виртуальной реальности. Среди последних особое место занимает документально-игровой проект «Эрмитаж. Погружение в историю» в формате 360°.

14 сентября 2020 года назначен на должность первого заместителя председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

С 15 января по н.вр. — заместитель губернатора Санкт-Петербурга.

Читать полностью

О семье
 

Отец — Пиотровский, Михаил Борисович (род. 1944) — директор Эрмитажа. Мать Ирина Леонидовна (род. 1944), востоковед, окончила Московский финансово-экономический институт, кандидат экономических наук, специалист по международным финансовым отношениям. Есть сестра Мария (род. 1970) — банкир.

Дед — выдающийся археолог академик Борис Пиотровский.

Читать полностью
Об образовании
 

Отец- Пиотровский, Михаил Борисович (род. 1944) — директор Эрмитажа. Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по направлению «Менеджмент», кандидат экономических наук (2011)

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Борис Пиотровский 1982-07-10 Фото Пиотровский Борис Михайлович
Главное
Лучшее за неделю