5277
Бывший вице-губернатор Кириллов возглавил Петропавловскую крепость
Ранее пост директора музея истории Санкт-Петербурга покинул Александр Колякин.
Бывший вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов стал новым директором Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости. На этом посту он сменил Александра Колякина, руководившего учреждением с 2006 года.
Нового главу коллективу музея в четверг, 21 января, представил глава администрации губернатора Валерий Пикалев. Он поблагодарил Колякина за проделанную им работу, а также высоко оценил профессиональный уровень и опыт Кириллова. Напомним, на протяжении последних шести лет в должности вице-губернатора он курировал именно сферу культуры.
Колякин, как стало известно ранее, после ухода из Петропавловской крепости станет специальным представителем губернатора Петербурга. Кириллова же в Смольном сменил Борис Пиотровский – сын директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.
![]() | Пиотровский Борис Михайлович , Кириллов Владимир Владимирович |
![]() | Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость) |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
