Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Алексей Полтавченко

Полное имя Полтавченко Алексей Георгиевич
Дата рождения 4 декабря 1985 г.
Место рождения Санкт-Петербург
Место жительства Россия
Семейное положение Женат
Упоминается в материалах
СМИ: жена бывшего губернатора Петербурга умерла от коронавируса

Супруга бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Екатерина скончалась в возрасте 67 лет. По сообщениям СМИ, причиной смерти женщины стали осложнения...

Сын Полтавченко вдвое сократил долю в индустриальном парке RAUM Бугры

Сын бывшего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко уменьшил свою долю в компании ООО «Инвестбугры», владеющей производственно-логистическим...

Биография
 
Сын губернатора Петербурга Георгия Полтавченко занимается бизнесом с 2010 года. Самым заметным из его проектов были московские Алексеевские хлебные заводы. Сегодня владеет долей в фирмах, которые управляют складским комплексом STC на участке 54 га между КАД и станцией метро "Парнас" и элитным БЦ "Преображенский" на Литейном пр. Его партнеры — Ирая Гильмутдинова, жена основателя СМП Банка Константина Голощапова, и совладелец "Петрохимоптторга" Олег Баринов. Для запуска STC были привлечены крупные кредиты, отдавать их в условиях кризиса оказалось затруднительно. Занимал 153 место в "Рейтинге миллиардеров - 2015", состояние оценивалось в 2,7 млрд рублей. Как изменилось состояние миллиардера в 2016 году Занимает 159 место в "Рейтинге миллиардеров - 2016", состояние оценивается в 3,12 млрд рублей. Основные активы: ООО "Инвестбугры" (50%). За минувший год компании Алексея Полтавченко столкнулись с исками от подрядчиков. В частности, одна из компаний подала иск о несостоятельности "Петербургстроя", однако, в итоге сообщила "ДП", что конфликт исчерпан.
Читать полностью

Об образовании
 
В 2008 году окончил Московскую юридическую академию им. Кутафина и поступил в аспирантуру. В 2011 году защитил диссертацию по теме трансграничного оборота прав на товарные знаки.
Читать полностью
Хобби
 
Увлекается гражданской авиацией, предметами быта и искусства периода СССР и фотографией. Окончил курсы по управлению легким вертолетом. Из всех видов спорта предпочитает большой теннис.
Читать полностью

Алексей Полтавченко 1985-12-04 Фото Полтавченко Алексей Георгиевич
Главное
Лучшее за неделю