Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Салим Кешьюш / Salim Kechiouche: биография и фильмы

 (Salim Kechiouche)
Полное имя Салим Кешьюш
Дата рождения 2 апреля 1979 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Биография
 

Салим Кешьюш родился во французском Лионе. В пятнадцатилетнем возрасте Салим сыграл свою первую роль в фильме Гаэля Мореля «Полный вперед». С тех пор актёр сыграл ещё несколько ролей в картинах этого французского режиссера, в том числе таких, как «Первый снег», «Клан» и «Жизнь после него». Работа с Морелем побудила Салима Кешьюша продолжать карьеру актёра: он поступает в актёрскую школу и заканчивает её в 2002 году.

С четырнадцатилетнего возраста актёр занимается боксом. В 1998 он стал чемпионом Франции по кикбоксингу. В 1999 и 2002 годах Салим занимал второе место на чемпионате по тайскому боксу. Его спортивные навыки использовали режиссёры, так он играл боксёров в драме Франсуа Озона «Криминальные любовники» и фильме Гаэля Мореля «Клан». В 2005 году вместе с Амандой Лир Салим снялся в короткометражном фильме «Жиголо» (Gigolo), который был номинирован на «Золотого Медведя» на Берлинском кинофестивале.

С 2004 года актёр начал играть в театре. Одной из самых известных его сценических работ стала роль Джузеппе Пелози, убийцы и любовника знаменитого итальянского режиссераПазолини в спектакле «Жизнь и смерть Пьера Паоло Пазолини» (Vie et mort de Pier Paolo Pasolini). В том же году по этой пьесе был снят одноименный телевизионный фильм с участием Салима Кешьюша.Среди множества актёрских работ последних лет также выделяются роль араба Месира в фильме 2004 года «Высшая школа», и совместная работа с Клаудией Кардинале в картине тунисского режиссёра Мехди Бен Атиа «След нашей тоски».

Салим Кешьюш позировал Пьеру и Жилю. Несколько работ знаменитых художников, для которых актёр выступил в качестве модели, появились в 2003 году и были связаны со его съёмками в фильмах «Криминальные любовники» и «Жизнь и смерть Пьера Паоло Пазолини».Сейчас актёр живёт в Париже и продолжает играть в театре и сниматься в кино.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Салим Кешьюш 1979-04-02 Фото Салим Кешьюш
Главное
Лучшее за неделю