Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Тамара Марченко / Tamara Marchenko: биография и фильмы

 (Tamara Marchenko)
Полное имя Тамара Марченко
Деятельность Актёр
Спектакли
Биография
 

Родилась в городе Прокопьевске Кемеровской области, там же окончила музыкальное училище по классу хорового-дирижирования и вокала, получив две специализации. Является первой стипендиаткой фонда «Юные таланты Кузбасса».

В 2000 г. - окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию у доцента Новиковой Т.В.

С 2000 г. - солистка ГКФУ «Петербург-концерт».

С 2002 - 2004 гг. - солистка театра «Санкт-Петербург Опера».

В 2002 г. - выезжала в Германию на мастер-класс Роз-Мари Хенсон. Принимала участие в исполнении кантат И. С. Баха.

В 2004 г. - стала дипломантом международного конкурса имени «Изабеллы Юрьевой» город Талин.

2006 г. - мастер - класс Рубена Лисициана.

2007г. - мастер - класс по прохождению партии Кармен у дирижёра В. А. Понькина. Аккомпанировал Санкт-Петербургский Государственный академический симфонический оркестр.

2010 г. - первая премия на международном конкурсе «Нарва зажигает звезды» город Нарва «NARVA LIGHTS STARS

В настоящее время является членом Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, солисткой «Петербург-концерта». Певица имеет большой репертуар, выступает с концертами в музеях, дворцах и концертных залах.

Тамара Марченко активно сотрудничает с оркестрами и дирижёрами Санкт-Петербурга, исполняет оперную и духовную музыку. В частности участвует в проекте «Студенческая филармония», автор и главный дирижёр Святослав Лютер, в абонементных концертах Санкт-Петербургского государственного Академического симфонического оркестра под управлением А. Титова, где исполняет популярную оперную музыку.

Принимает участие в музыкальных проектах организованных Губернаторским симфоническим оркестром Кузбасса, один из которых исполнение «Мессы h-moll» И. С. Баха.

«Петербург-концерт» предоставил певице огромные репертуарные возможности. В её программах старинная духовная музыка, западный и русский романс, вокальные циклы, народные песни, популярные оперные арии.

Один из таких проектов родился в сотрудничестве с пианистом, Заслуженным артистом России Сергеем Форостяным, он называется «Все романсы С. В. Рахманинова и П. И. Чайковского». Записан диск этой программы.

В сотрудничестве с двойным дуэтом «Ма.Гр.Иг.Ал.», под руководством Игоря Пономаренко, возникли программы популярной русской, и западной музыки. 
Певица активно принимает участие в крупных музыкальных проектах «Петербург - концерта». Это «Маленькая торжественная» месса Россини, Stabat mater G.B.Pergolesi, реквием В. А. Моцарта. Работает в спактаклях «Дама Пик» (по опере П. И. Чайковского «Пиковая дама» и одноименной повести А. С. Пушкина), «В начале музыка, затем слова» (комическая опера А. Сальери), «Камелии для Травиаты».

С 2009г по настоящее время Тамара Марченко сотрудничает с Государственной филармонией для детей и юношества Санкт-Петербурга. Здесь исполнены партии Женьки Камельковой из оперы «А зори здесь тихие» Молчанова, и Дорабеллы из оперы «Так поступают все...» Моцарта.

Тамара Марченко сотрудничает с театром консерватории и Мариинским театром, где были исполнены партии Ольги «Евгений Онегин», Керубино «Свадьба Фигаро», Стеши «Псковитянка».

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Тамара Марченко Фото Тамара Марченко
Главное
Лучшее за неделю