Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Анатолий Турчак

Полное имя Турчак Анатолий Александрович
Дата рождения 28 июля 1945 г.
Место рождения Г. Ленинград
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
E-mail [email protected]
Блог http://www.spp.spb.ru/ru/turch...
Семейное положение Женат
Должность президент
Биография
 
Главный актив семьи Турчака — холдинговая компания "Ленинец", оборот которой за 2014 год составил 12 млрд рублей. Большую часть дохода (75%) холдингу принесли предприятия, выполняющие оборонные заказы, в частности компания "Заслон", изготавливающая навигационное оборудования для российских истребителей и бомбардировщиков. Кроме этого, среди активов холдинга 25 тыс. м2 офисных и 115 тыс. м2 производственно–складских площадей, а также гостиница Obuhoff Hotel и коттеджный поселок Obuhoff Village в Рощино. Анатолий Турчак, поклонник футбола, гордится знаком с президентом РФ Владимиром Путиным - в его кабинете много фотографий, где он изображен рядом с президентом или близко к нему. Впрочем, назвать близкими друзьями их не назовешь, в середине 1990-х, когда молодой офицер КГБ Владимир Путин только начинал политическую карьеру в мэрии Петербурга, то Анатолий Турчак, начавший трудовую деятельность в "Ленинце" рабочим, уже достиг руководящих вершин и приватизировал объединение "Ленинец". А затем создал из него холдинг. Анатолий Турчак пытался приобщить к бизнесу сыновей. Старший, Борис, управляет холдингом, а младший предпочел политику. Тут, вероятно, и пригодились старые добрые связи. Скорее всего, не без поддержки президента Андрей Турчак стал губернатором Псковской области. А его жена Кира возглавляет совет директоров управляющей компании "Ленинец". Занимал 74 место в "Рейтинге миллиардеров - 2015", состояние оценивалось в 12 млрд рублей. Как изменилось состояние миллиардера в 2016 году Занимает 85 место в "Рейтинге миллиардеров - 2016", состояние оценивается в 10 млрд рублей. Основные активы: ХК "Ленинец". Главное предприятие холдинга "Ленинец" - производитель навигационного оборудования для военной авиации "Заслон" обеспечивает 35% совокупного дохода. А вот недвижимость, которая сегодня теряет в цене, заставила аналитиков снизить стоимость активов семьи Турчака. Карьера С 1960 года - работал слесарем, бригадиром на предприятии, вошедшем в объединение "Ленинец". С 1964 по 1967 год - проходил службу в армии. Позднее работал на инженерных должностях, находился на освобожденной комсомольской и партийной работе, был заместителем директора НПО "Ленинец". С 1985 года - генеральный директор объединения "Ленинец". С 1992 года - возглавляет ОАО "Холдинговая компания "Ленинец". С 1995 года - президент Федерации футбола Санкт-Петербурга, президент Федерации футбола МРО "Северо-Запад", член исполкома Российского футбольного союза. В 2007 году - избран президентом Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.
Читать полностью

О семье
 
Имеет двоих сыновей
Читать полностью
Об образовании
 
Высшее. Окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского, Ленинградский институт авиационного приборостроения, учебное заведение Баден-Вюртенбергской экономики, Кренфилдскую школу менеджмента в Лондоне.
Читать полностью
Награды
 
Кандидат технических наук, доктор экономических наук, профессор. Награжден орденом «Знак Почета» и четырьмя медалями.
Читать полностью
Хобби
 
Спорт, литература.
Читать полностью

Анатолий Турчак 1945-07-28 Фото Турчак Анатолий Александрович
Главное
Лучшее за неделю