Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Мэри Ваха / Vaha Mary: биография и фильмы

 (Vaha Mary)
Полное имя Ваха Мэри Артуровна
Дата рождения 5 апреля 1993 г.
Место рождения Россия, гор. Санкт-Петербург
Место жительства Санкт-Петербург
Семейное положение Не замужем
Деятельность Актриса
Фильмы
Спектакли
Биография
 

— российская актриса театра и кино. Дочь актеров Артура Вахи и Ирины Цветковой. Работает в Театре Комедии имени Акимова, театра "Комедианты".

Родители Мэри развелись, воспитывала ее мать, но с отцом она продолжала поддерживать тесные отношения. Они вместе много путешествовали, объездили с палатками полстраны, часто бывали в Европе. Мэри сыграла с Артуром Ваха в спектакле «Деревенская жена». 

С 2014 года начала сниматься в кино, дебютировав в роли Юли Шилкиной в мелодраме «Тест на беременность». Позже сыграла в картинах «Инспектор Купер. Невидимый враг» (следователь Евгения Снытко), «Знахарь» (Юля Полипчук), «Смерть на языке цветов» (Наташа), «Замок из песка» (Алёна).

Читать полностью

О семье
 

Отец - Артур Викторович Ваха, актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации. Мать - Ирина Цветкова, актриса театра и кино, одна из ведущих актрис петербургского Театра Комедии, заслуженная артистка Российской Федерации. 

С 2018 года состоит в отношениях с индонезийцем Йошуа Путра, уроженцем острова Бали. Он профессиональный музыкант и часто собирает большие залы у себя на родине. Общается пара на английском, но Йошуа знает и некоторые слова на русском. В октябре 2019 года СМИ писали, что Йошуа сделал Мэри предложение.

Читать полностью
Об образовании
 

Санкт-Петербургская академия театрального искусства (мастерская В.В. Норенко), 2015 год

Читать полностью

Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Мэри Ваха 1993-04-05 Фото Ваха Мэри Артуровна
Главное
Лучшее за неделю