Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Николай Валуев

Полное имя Валуев Николай Сергеевич
Дата рождения 4 декабря 1973 г.
Место рождения Ленинград, РСФСР, СССР
Место жительства Россия, Москва
Телефон показать телефон
Блог http://www.duma.gov.ru
Семейное положение женат
Должность депутат
Упоминается в материалах
Валуев поздравил всех православных с праздником Крещения

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев опубликовал на своей странице в Instagram видео и поздравил подписчиков с Крещением Господним...

Биография
 
Депутат Государственной Думы, избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Фотография взята с сайта : http://www.duma.gov.ru. Боксом Валуев начал заниматься в 20 лет, а свой первый бой на профессиональном ринге провел 15 октября 1993 года в Берлине, победив американца Джона Мортона. К концу 2005 года на счету Валуева было 42 победы в 43 боях (один поединок был признан несостоявшимся). В 2006 и 2007 годах россиянин трижды защитил титул чемпиона WBA, победив американцев Оуэна Бека, Монте Барретта и Джамиля Макклайна. 14 апреля 2007 года Валуев потерял чемпионское звание, уступив узбеку Руслану Чагаеву. 21 декабря 2008 года Валуев провел бой с Эвандером Холифилдом, в котором защитил титул чемпиона мира по версии WBA. В 2008 году Валуев выступил как киноактер: он сыграл главную роль в спортивной мелодраме "Каменная башка" режиссера Филиппа Янковского. Летом 2009 года Валуев записал с солистом группы "Челси" рэп-композицию "Ангел мой", повествующую о чувствах боксера перед боем. 2 апреля 2010 года Валуев вступил в партию "Единая Россия".
Читать полностью

О семье
 
есть сын и дочь
Читать полностью
Об образовании
 
Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (2009).
Читать полностью
Награды
 
Почётный житель Красносельского района г. Санкт-Петербурга.
Читать полностью
Хобби
 
Охота.
Читать полностью

Николай Валуев 1973-12-04 Фото Валуев Николай Сергеевич
Главное
Лучшее за неделю