Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Владимир Васильев

Полное имя Васильев Владимир Николаевич
Дата рождения 1 апреля 1951 г.
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
E-mail [email protected]
Семейное положение женат
Должность ректор
Биография
 
С 1978 по 1983 год работал в Ставропольском политехническом институте, занимая должности старшего научного сотрудника, ассистента, доцента. С 1983 г. работает в Институте точной механики и оптики, с 1996 г. занимает должность ректора. С 2001 г. также научный руководитель ВНЦ "ГОИ им. С.И. Вавилова". Член-корреспондент Российской академии образования (2008). Действительный член и член-корреспондент ряда отраслевых и международных академий, член научно-технического совета Минобразования России, член научно-технического совета по проблемам информатизации образования, член научно-технического совета Правительства Санкт-Петербурга, вице-президент Ассоциации российских вузов. Научный руководитель сети RUNNet.
Читать полностью

О семье
 
есть сын и дочь
Читать полностью
Об образовании
 
Высшее. В 1974 году окончил в физико-математический факультет Ленинградского политехнического института имени М.И. Калинина До 1978 года обучался в аспирантуре ЛПИ и в 1980 г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1989 году защитил докторскую диссертацию по специальностям "оптические приборы", "теплофизика и молекулярная физика". В 1990 году присуждена ученая степень доктора технических наук. В 1992 году присвоено ученое звание профессора по кафедре компьютерных технологических систем.
Читать полностью
Награды
 
Доктор физико-математических наук, профессор Заслуженный деятель науки Российской Федерации с 2000 года Лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования за 2003 год Лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования за научно-практическую работу "Общественно-государственная система формирования информационной среды общеобразовательного учреждения" (2003) Лауреат премии Правительства Российской Федерации 2008 года в области образования за научно-практическую и методическую разработку "Инновационная система поиска и подготовки высококвалифицированных специалистов в области производства программного обеспечения на основе проектного и соревновательного подходов" для образовательных учреждений высшего профессионального образования Лауреат премии Правительства России в области образования (2000) Награжден орденом Почета, медалями "300 лет Российскому Флоту" (1996), "В память 300-летия Санкт-Петербурга" (2004) и другими государственными и негосударственными наградами
Читать полностью

Владимир Васильев 1951-04-01 Фото Васильев Владимир Николаевич
Главное
Лучшее за неделю