Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Юлия Рудберг / Yuliya Rudberg: биография и фильмы

 (Yuliya Rudberg)
Полное имя Юлия Рудберг
Дата рождения 8 июля 1965 г.
Деятельность Актёр
Спектакли
Биография
 

Заслуженная артистка РФ (2001).
Блистательная характерная актриса, звезда Московского театра имени Е.Вахтангова, постоянная участница театральных капустников. Снялась в фильмах: "Закат", "Макаров", "Чек" и др.
Юлия родилась в семье актёра Ильи Рутберга, одного из оснавателей студенческого театра "Наш дом". Её называли "дочерью полка", так как девочка постоянно находилась в гуще репетиций и творческих споров. Ее нянчили по очереди все участники студии, которых она до сих пор по привычке называет тетями и дядями: "дядя Сеня Фарада", "дядя Саша Филиппенко", "дядя Гена Хазанов"... 
Сегодня она яркая, талантливая актриса, выпускница Щукинского училища, блистающая на сцене Театра им. Вахтангова, думающая, остроумная, энергичная и целеустремленная. "Я так мечтала заниматься актерской профессией. Добивалась того, чего хотела, и училась запоем. Если самостоятельный показ - три отрывка вместо одного. Участвовала во всех капустниках. В течение 10 лет после окончания училища наш курс 23 октября устраивал театрализованные поздравления педагогов, студентов - Бог знает что вытворяли!" - рассказывала Рутберг в одном из интервью.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Юлия Рудберг 1965-07-08 Фото Юлия Рудберг
Главное
Лучшее за неделю