Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Вячеслав Заренков

Полное имя Заренков Вячеслав Адамович
Дата рождения 28 марта 1951 г.
Место рождения г. Орша (Белорусская ССР).
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
E-mail [email protected]
Семейное положение Женат
Должность председатель совета директоров
Биография
 
Трудовую деятельность начал в Тресте №39 Главзапстроя. Прошел все ступени: от рабочего до генерального директора. В 1987 г. создал строительное управление «ЛенСпецСМУ». Как изменилось состояние миллиардера в 2016 году Занимает 59 место в "Рейтинге миллиардеров - 2016", состояние оценивается в 16 млрд рублей. Основные активы: Холдинг "Эталон" (44.1%). За 2015 год выручка "Эталона" сократилась на 17%, до 42,4 млрд рублей. Главная причина — сокращение спроса на жилье на фоне кризиса (продажи у застройщиков города за год в среднем упали на 30%). В портфеле ГК "Эталон" 28 проектов стоимостью 104,3 млрд рублей. По итогам 2015 года группа выплатила 1,51 млрд рублей дивидендов. В этом году Вячеслав Заренков вернулся на должность гендиректора "Эталона" (с 2014 года он оперативной работой не занимался). А председателем совета директоров компании впервые стал его сын Дмитрий.
Читать полностью

О семье
 
Воспитывает сына
Читать полностью
Об образовании
 
Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, аспирантуру Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).
Читать полностью
Награды
 
Кандидат технических наук, кандидат архитектуры. Академик ряда российских и зарубежных академий. Почетный академик РАН. Доктор экономических наук, профессор. Заслуженный строитель РФ (1998 г.). Награжден орденами Святого Даниила III степени, Святого Георгия Победоносца, Сергия Радонежского, орденом «Русь Державная». Имеет звания «Лучший менеджер России», звание «Человек года» в номинации «Экономическое возрождение России». Является автором более 30 инвестиционно–строительных проектов, автором 6 книг и более 80 научных статей. Автор 24 изобретений.
Читать полностью
Хобби
 
Увлекается спортом, пишет картины.
Читать полностью

Вячеслав Заренков 1951-03-28 Фото Заренков Вячеслав Адамович
Главное
Лучшее за неделю