Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей русского сериала

+7 (911) 926-41-81
Россия Санкт-Петербург ул. Генерала Хрулёва, д. 9, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Генерала Хрулёва, д. 9, лит. А (Киностудия Кинополис)
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Пионерская (783 м построить маршрут до метро), Черная речка (1.3 км пройти от метро)
Телефон +7 (911) 926-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2016
Работает по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни 250
выходные 350
школьникам 450
Критерии Интерактивные музеи, Детские музеи, Частные музеи
Дата открытия на сайте: 22.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Музей русского сериала — уникальная экспозиция на территории действующего кинокомплекса, входящего в ТОП- 5 в Восточной Европе. «Объединенные Русские Киностудии» представляют уникальный проект, где петербуржцы и гости города смогут познакомиться с кинопроцессом и узнать больше о том, как на самом деле снимается кино.

Гости Музея узнают об истории возникновения сериалов, основных жанрах, в которых снимались петербургские сериалы. Гиды поделятся интересными историями со съемок культовых сериалов, все желающие смогут сделать оригинальные фотографии прямо со съемочной площадки. Во время экскурсии гости также посетят павильон с огромным хромакеем (зеленым фотом), склад кинооборудования и выставку авторского киноплаката.

Пространство музея организовано так, чтобы гости могли увидеть как декорации, так и кухню киносъемочного процесса. Поэтому у нас есть и реальная съемочная техника, и настоящий реквизит. Настоящие декорации и атмосфера действующей киностудии.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Brasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на КоломяжскомБайконурКинотеатр БайконурПортал-78 на КоломяжскомЦентр активных развлечений Портал-78 на КоломяжскомКоломяжский, зал МенделеевКонгресс-центр Коломяжский, зал МенделеевКоломяжский, зал АлмазовКонгресс-центр Коломяжский, зал Алмазов
Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"White MareЛофт для мероприятий на воде White MareGYMKIDs на ЭнгельсаДетский гимнастический центр GYMKIDs на Энгельса
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Лифт, КПЗ и кабинет полковника: как устроен первый Музей русского сериала

Создание Музея русского сериала — инициатива "Объединенных Русских Киностудий" (АФК "Система"). В Год российского кино мы хотим поддержать интерес...

Музей русского сериала : отзывы посетителей
Музей русского сериала
Общая оценка  9.13
Оставить отзыв   
28 февраля 2019 г. 09:35 9
Экскурсовод очень веселая, жизнерадостная. Все очень интересно рассказывает. Уходить даже не хотелосьНереально крутая атмосфера, чувствуешь себя действительно как на съемках настоящего фильмаРасполагается в Приморском районе Петербурга, на территории настоящего действующего кинокомплекса.Здесь можно увидеть из чего состоит съемочная площадка,гримерные комнаты, можно пофотографироваться в реальных декорациях.
24 октября 2018 г. 10:05 10
Я бронировала билет на сайте и меня записали в группу с гидом. Без гида будет неинтересно. Потому что в процессе осмотра она нам рассказывала как проходят съемки сериалов, какие случаются смешные казусы во время этих съемок. Было очень весело! Гид сама понравилась, такая хохотушка. Но знает много всего, ходячая кино энциклопедия. 

Комментарии посетителей (2)

Матвей28 февраля 2019 г. 9:22
Круто было попасть на настоящую съемочную площадку, узнать о съемочном процессе изнутри. Давно задумывался о профессии режиссера, после посещения этой экскурсии, я определился окончательно. Советую посетить всем ребятам, которые задумаются о кинематографической профессии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей8 февраля 2019 г. 14:19
Живой и современный музей, связанный не только с кино и съемочным процессом, но и прицельно с петербургскими сериалами. Я их фанат и был приятно удивлен, что есть уже целый музей, посвященный такому явлению телевизионной культуры. Залы большие, ходили с экскурсионной группой, осмотрели все. Гид приятная, в теме отлично разбирается. Тут стоят живые съемочные площадки, я был на таких впервые. Пожалуй только в этом музее можно такое увидеть, не будучи актером, и чтобы тебя не выгнали, смотреть можно все, тебе только рады. Многие посетители фотографируются, селфи тоже наделал, круто вышло.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей сериалов, музей кинематографа

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю