Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в г. Петергофе на Дворцовом
|
|
Дата открытия на сайте: 14.03.2017, последнее
изменение 29 июня 2017 г.
|
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
|
Продвинуть |
Новости СМИ2
Официальная группа Вконтакте

Центр социальной реабилитации инвалидов
вчера в 15:56
#ЦСРИДИПетродворцового #СРО2
17 августа 2022 года для детей социально-реабилитационного отделения-2 была проведена познавательная беседа с элементами экспериментирования «Волшебный песок».
Во время беседы педагог-психолог познакомила детей со свойствами кинетического «волшебного» песка. Ребята узнали, что песок не сухой и не мокрый, а как будто живой, он движется. Дети играли с песком на подносах, трогали его, сжимали в кулачках, наблюдали, как он вытекает из ладошки как ручеек. Ребята отвечали на вопросы педагога о том, что они чувствуют, когда берут песок в руки и чем отличается этот песок от того, который в песочнице.
Дети сделали вывод, что песок выглядит пушистым, легким и очень приятным на ощупь, совершенно не липнет к рукам. Важным его преимуществом является и то, что кинетический песок не сохнет, легко собирается с поверхности, и поэтому играть с ним можно многократно. Ребята поиграли в игры «Трафареты», «Фигуры», «Кнопочки», «Наши ладошки».
Дети - это маленькие исследователи и они обожают искать что-то новое и интересное. Поэтому педагог предложила им сыграть еще в «песочные прятки», разложив мелкие игрушки на слой песка и спрятать их.
Ребята получили много положительных эмоций и закрепили свои знания во время игр - экспериментирования с кинетическим песком.


16.08.2022 в 14:58
#ЦСРИДИПетродворцового #ОПРИ #АртМастерская
16 августа 2022 года для клиентов отделения профессиональной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста и профессиональной ориентации детей-инвалидов прошло групповое занятие в рамках арт-мастерской.
Работа с образами и сюжетами - одна из популярных форм терапии творчеством. Реабилитантам было предложено выполнить творческое задание, направленное на умение работать с образами и искусством создания сюжета.
Каждый участник выбрал контурированный сюжет на салфетке и в процессе поиска творческих решений создал свою неповторимую работу. Искренность и доверие участников позволили им делиться друг с другом своими замыслами и обсуждать возможные цветовые решения, что неоспоримо положительно отразилось на эмоциональном фоне реабилитантов. Участниками арт-мастерской стали не только реабилитанты Центра, но и сотрудники отделения, которые с большим удовольствием выполнили креативное задание. Такие формы взаимодействия благоприятно влияют на групповую динамику и эффективность всех участников процесса.


16.08.2022 в 11:34
#ЦСРИДИПетродворцового #ОПРИ
12 августа 2022 года реабилитанты отделения профессиональной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста и профессиональной ориентации детей-инвалидов совершили прогулку по Ораниенбаумскому плацдарму (также известен как Ораниенбаумский пятачок), который был отрезан от основных советских сил в годы Великой Отечественной войны и сыграл значительную роль в обороне Ленинграда.
Цель этой прогулки – почтить память погибших при защите города. Во время прогулки ребята вместе с сотрудниками отделения ещё раз вспомнили о самой продолжительной и кровопролитной битве за всю историю Второй Мировой войны. Ленинградская битва завершилась 9 августа 1944 года. Этот день вошел в список памятных дат нашего города.
Готовясь к прогулке, реабилитанты с гордостью и патриотизмом надели броши «Гвоздика», изготовленные своими руками в мастерской отделения, как символ пролитой крови.
Мы помним и чтим подвиг наших предков! Вечная слава и вечная память всем солдатам и офицерам, погибшим в Ленинградской битве, всем мирным жителям, ставшим жертвами этой войны! Здоровья и долгих лет жизни ветеранам!

Комментарии посетителей