Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Отзывы о Культурный центр ГУ МВД России

Интересность : В настоящее время на сцене Театрально-концертного зала им. Дзержинского выступают народные артисты, как России, так и других стран. Здесь гастролировали Н. Гнатюк, Д. Голощекин, И. Корнелюк, ВИА «Поющие гитары», Т. Буланова, С. Альтов и многие другие. В 2006 году в Театрально-концертном зале открылся малый зал, в котором проходят концерты исполнителей романсов разных городов России. Регулярно здесь организуется вечер авторской песни.
Расположение : Рядом метро Маяковская
Интерьер : Находиться может и не очень приятно, но что делать если других мест нет
Обслуживание : Всех уволить надо
Интересность : Культурный центр является структурным подразделением Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Тут проходят различные праздники и мероприятия, концерты и спектакли, правда последних крайне мало и многие жители города даже не знаю о такой площадке, с театральной стороны, что печально.
Расположение : Хорошее расположение в центре города, с парковкой правда частенько бывают затруднения, но если хорошо знаешь все закоулочки этой местности - и с этой проблемой можно справится минут за 10.
Интерьер : Среднестатестический ДК, ничего выдающегося, но и плохого сказать тоже не могу. Есть два зала, что меня удивляет при такой невостребованности, хочется верить, что в скором времени ДК станет крупной концертной площадкой.
Обслуживание : Тут работают приятные люди, не встретила никакого неуважения или хамства.
Интересность : Недавно переехала от родителей, стала снимать жилье отдельно в центре города. Пришлось искать новое место для занятий танцами, потому что обратно в спальный раойн совершенно неудобно стало ездить. Выбрала себе студию в этом ДК, пошла на свою любимую сальсу. Есть разные уровни, и кстати в ДК действует несколько направлений, куда можно прийти позаниматься
Расположение : Находится ДК на Полтавской улице, это в сторону Александра Невского нужно идти от Восстания, если.
Интерьер : Красиво здание, есть большой актовый зал, все отремонтировано. У нас зал для занятий с очень хорошим полом.
Обслуживание : Преподаватели чудесные, знают, как учить. Довольна.
Культурный центр ГУ МВД России
Адрес

ул. Харьковская, д. 9

карта
Район
Центральный район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Культурном центре ГУ МВД России

Общая оценка:6.08 / 10
Интересность 6
Расположение 6
Интерьер 7
Обслуживание 6
Оставить отзыв
Места поблизости
Дом РомановыхКультурно-исторический центр Дом РомановыхКомедиантыДраматический театр КомедиантыZoccolo 2.0Клуб Zoccolo 2.0PopravkaБар Popravka
посетитель
7.5 / 10 11 сентября 2018 г. 18:12
Преподаватели чудесные, знают, как учить. Довольна.  Красиво здание, есть большой актовый зал, все отремонтировано. У нас зал для занятий с очень хорошим полом.  Находится ДК на Полтавской улице, это в сторону Александра Невского нужно идти от Восстания, если.  Недавно переехала от родителей, стала снимать жилье отдельно в центре города. Пришлось искать новое место для занятий танцами, потому что обратно в спальный раойн совершенно неудобно стало ездить. Выбрала себе студию в этом ДК, пошла на свою любимую сальсу. Есть разные уровни, и кстати в ДК действует несколько направлений, куда можно прийти позаниматься  на страницу отзыва
Агата Смирнова 6 / 10 27 февраля 2018 г. 14:40
Тут работают приятные люди, не встретила никакого неуважения или хамства.  Среднестатестический ДК, ничего выдающегося, но и плохого сказать тоже не могу. Есть два зала, что меня удивляет при такой невостребованности, хочется верить, что в скором времени ДК станет крупной концертной площадкой.  Хорошее расположение в центре города, с парковкой правда частенько бывают затруднения, но если хорошо знаешь все закоулочки этой местности - и с этой проблемой можно справится минут за 10.  Культурный центр является структурным подразделением Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Тут проходят различные праздники и мероприятия, концерты и спектакли, правда последних крайне мало и многие жители города даже не знаю о такой площадке, с театральной стороны, что печально.   на страницу отзыва
посетитель
4.75 / 10 19 декабря 2013 г. 12:43
Всех уволить надо Находиться может и не очень приятно, но что делать если других мест нет Рядом метро Маяковская В настоящее время на сцене Театрально-концертного зала им. Дзержинского выступают народные артисты, как России, так и других стран. Здесь гастролировали Н. Гнатюк, Д. Голощекин, И. Корнелюк, ВИА «Поющие гитары», Т. Буланова, С. Альтов и многие другие. В 2006 году в Театрально-концертном зале открылся малый зал, в котором проходят концерты исполнителей романсов разных городов России. Регулярно здесь организуется вечер авторской песни.   на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о Культурном центре ГУ МВД России. Наши посетители оценивают Культурный центр ГУ МВД России по интересности и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Государственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск Дворцовая площадь Дворцовая площадьПляж ЛасковыйПляж ЛасковыйЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы

Комментарии посетителей (5)

Галина4 марта 2025 г. 22:26
Сегодня, 4 марта 2025 года в Малом зале был потрясающий концерт джазовой музыки. Профессиональные музыканты, лучшие на мой взгляд, играли бесподобно, создали невероятную атмосферу! Руководитель сумел их сплотить в невероятный творческий коллектив. Его хочется слышать чаще! Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Laroko24 декабря 2018 г. 14:28
Хороший красивый зал, очень нравится акустика тут, поэтому странно, что тут не так много мероприятий проводится. Мне тут нравится, приятно находиться, и хочется бывать тут чаще. В январе вот планирую пойти на спектакль "Игры любви" - я уже видела этот спектакль и нежно люблю его за отличную игру актеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша Косенко23 мая 2018 г. 21:57
Когда мы зашли в зал, то были удивлены размерам зала. Такой зал скорее подходит для творческих вечеров. Внешне он очень красивый. Такая небольшая, по-домашнему уютная сцена, красивая лепнина на потолке, мощные яркие люстры. То, что нам не понравилось, так это расположение кресел. У нас места были не в самом конце зала, но сцены мы практически не видели! Приходилось лавировать между головами впереди сидящих. Со звуком тоже беда какая-то. Плохая слышимость. Кресла больше похожи на стулья, не удобные. Одно хорошо, большое расстояние между ними.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надюша23 мая 2018 г. 21:54
Не очень люблю это место, т.к. оно не такое востребованное как другие ДК города, редко проходят мероприятия, соответственно многие даже и не знают, что у нас такое место есть. Но каждый раз, когда я сюда прихожу, я не бываю разочарована. Да, больших запросов я не предъявляю, меня устраивает, что постановка хорошая и сидеть вполне комфортно. Зал конечно не по последнему слову техники оборудован, но вполне приемлемо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Darejan Nachkebia20 мая 2016 г. 11:55
В 80-ых в д/к им.Дзержинского была директром Райса Григорьевна,к сожалению фамилию не помню,убединельная просьба,если что знайте о ней пожалуйста напишите.......
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга - Darejan Nachkebia21 мая 2021 г. 18:51
Darejan Nachkebia, случайно увидела сообщение.
Знала Раису Григорьевна, в 70-80х годах.
У меня была крепкая долгая дружба с администратором Дианой Олеговной Сергеевой.
Её уже нет.
Помню, что Р. Г. Жила в районе м. Владимирская, думаю, что лет ей уже немало.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина - Darejan Nachkebia10 февраля 2020 г. 13:11
Darejan Nachkebia, насколько знаю, она была дружна с моей бабушкой, которая была там бухгалтером. Но много лет назад они потеряли связь. Так что ничего Вам подсказать не могу(((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
- ТРИ ВЕКА НА СТРАЖЕ ЗАКОНА -

15.06.2026 в 09:00


12 июня в Тосненском Дворце культуры состоялась праздничная уличная программа, приуроченная ко Дню России и Дню города Тосно. Для жителей и гостей города выступил ансамбль ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невские просторы», а также артисты вокально-хореографического ансамбля «Невские звёзды» Культурного центра ГУ МВД России с сольными номерами. Со сцены прозвучали известные и любимые зрителями песни, посвящённые Родине.
15.06.2026 в 08:00


🇷🇺 Сегодня мы завершаем цикл публикаций, посвящённых онлайн-акции «Моя полиция – Моя Россия!». Особое место в истории органов правопорядка Санкт-Петербурга занимает памятник сотрудникам милиции блокадного Ленинграда на площади Стачек. Прообразом фигуры милиционера, запечатлённой в бронзе, стал участковый милиционер Павел Дмитриевич Винокурцев. 👮‍♂️ В годы Великой Отечественной войны сотрудники ленинградской милиции не только обеспечивали порядок в осаждённом городе, но и участвовали в обороне Ленинграда, спасали людей во время бомбёжек и артобстрелов, поддерживали работу жизненно важных служб. 8 ноября 1941 года Павел Винокурцев погиб во время артиллерийского обстрела, спасая ребёнка. Его имя стало символом мужества, самоотверженности и верности служебному долгу. Памятник сотрудникам милиции блокадного Ленинграда был торжественно открыт 10 ноября 2023 года. Монумент посвящён всем сотрудникам ленинградской милиции, которые в тяжелейшие военные годы продолжали нести службу, защищая город и его жителей. 📍Монумент является местом проведения памятных мероприятий и церемоний возложения цветов. Здесь сотрудники органов внутренних дел, ветераны, курсанты и жители города отдают дань уважения поколению защитников Ленинграда. #МояПолицияМояРоссия #ГодНародовРоссии
12.06.2026 в 18:09


10 июня в Культурном центре ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию образования Оперативного управления в системе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В рамках мероприятия состоялось награждение лучших сотрудников подразделения за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и вклад в обеспечение деятельности органов внутренних дел.
12.06.2026 в 10:30


Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции Р.Ю. Плугина с Днём России!
09.06.2026 в 15:55


📌 В рамках онлайн-акции «Моя полиция — Моя Россия!» продолжаем рассказывать о памятных местах Санкт-Петербурга, связанных с историей города и подвигом его жителей. Одним из таких мест является Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы у станции метро «Московская». 🇷🇺 Мемориальный комплекс был открыт в 1975 году к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящён защитникам и жителям блокадного Ленинграда. Именно здесь, на южных рубежах города, в годы войны проходил передний край обороны. Центральной частью комплекса стал гранитный обелиск высотой 48 метров, символизирующий мужество и стойкость ленинградцев. Особое место занимает подземный Памятный зал, где размещены мозаики, документальные материалы, хроника военных лет и строки, посвящённые подвигу защитников города. 📍Сегодня Памятный зал является не только частью мемориального комплекса, но и важным местом сохранения исторической памяти. Здесь регулярно проходят памятные мероприятия, церемонии принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел и молодыми правоохранителями. Монумент остаётся одним из главных символов памяти о героической обороне Ленинграда и уважения к поколению Победителей. #МояПолицияМояРоссия #ГодНародовРоссии
08.06.2026 в 15:21


5 июня 2026 года сотрудники и работники Культурного центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие в поминальной панихиде в Фёдоровском Соборе в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей.
06.06.2026 в 16:34


5 июня в День образования российской полиции состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику первому генерал-полицмейстеру Санкт-Петербурга Антону Мануиловичу Девиеру. В мероприятии приняли участие руководство ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, представители Санкт-Петербургского университета МВД России, Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МВД России, а также ветераны органов внутренних дел. Участники церемонии почтили память всех поколений сотрудников органов внутренних дел, посвятивших свою жизнь служению закону и Отечеству. 📌 В рамках онлайн-акции «Моя полиция – Моя Россия» продолжаем рассказывать про памятные места, связанные с историей правопорядка в городе. Бюст Антона Девиера был установлен в 2018 году в Звенигородском сквере Санкт-Петербурга к 300-летию российской полиции (авторы памятника – скульптор В. И. Бродарский и архитектор Ю. В. Резниченко). 🇷🇺 Девиер был одним из ближайших сподвижников Петра I и внёс значительный вклад в становление полицейской службы и развитие молодой столицы Российской империи. Под его руководством полиция не только обеспечивала правопорядок, но и занималась благоустройством города, организацией пожарной службы, санитарным состоянием улиц и вопросами городской жизни. #МояПолицияМояРоссия #ГодНародовРоссии
05.06.2026 в 09:04


Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции Р.Ю. Плугина с Днём образования Российской полиции!
04.06.2026 в 10:09


📌 В преддверии Государственного праздника – Дня России и в рамках онлайн-акции "Моя полиция – Моя Россия!" мы начинаем рассказывать о памятных местах Санкт-Петербурга, связанных с историей органов правопорядка. Одним из таких символов является Городовой – бронзовая фигура высотой 2.3 метра, созданная заслуженным художником Российской Федерации, скульптором Альбертом Чаркиным. Памятник установлен у здания ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на Суворовском проспекте. 👮‍♂ Скульптура посвящена служителям правопорядка Российской империи на улицах Петербурга второй половины XIX – начала XX века. Именно городовые обеспечивали общественный порядок, следили за безопасностью жителей города и были хорошо узнаваемой частью общественной жизни того времени. Памятник был открыт в 1998 году по случаю празднования 200-летия МВД России. Первоначально скульптура была установлена на Малой Конюшенной улице – одной из старейших пешеходных улиц центра города. Выбор места был связан с желанием воссоздать историческую атмосферу, где фигура городового была бы привычной частью городской жизни. В 2021 году памятник был отреставрирован и переустановлен у здания Главного управления МВД России. Новое расположение подчеркнуло историческую преемственность среди сотрудников органов внутренних дел и связь современной полиции с традициями российской правоохранительной службы. 🇷🇺 В праздничные дни сотрудники органов внутренних дел традиционно возлагают цветы к памятнику, отдавая дань уважения всем поколениям защитников правопорядка. #МояПолицияМояРоссия #ГодНародовРоссии
01.06.2026 в 17:45


31 мая на территории спортивного комплекса «Динамо» прошло праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Традиционно для детей сотрудников органов внутренних дел были организованы показательные выступления, интерактивная и музыкальная программы, полевая кухня и угощения.
01.06.2026 в 17:28


XXXV Всероссийская мемориальная акция МВД России «Милосердие белых ночей» завершилась 30 мая 2026 года концертом авторской песни «Поём тебе, Россия!» в Центральном парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова. Музыкальная программа стала подарком жителям и гостям Санкт-Петербурга и одновременно финальным аккордом большой памятной программы.
01.06.2026 в 17:22


Утром 30 мая в Культурном центре ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось награждение лауреатов 2 и 3 степеней Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».
31.05.2026 в 10:23


29 мая 2026 года в Большом концертном зале «Октябрьский» состоялся торжественный гала-концерт XXXV Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Ежегодная акция «Милосердие белых ночей» проводится МВД России с 1991 года и посвящена памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Её проведение связано с трагическими событиями февраля 1991 года, когда во время пожара в гостинице «Ленинград», спасая людей, погибли сотрудники милиции и пожарной охраны. В этом году акция прошла в 35-ый раз. Гала-концерт стал ярким итогом масштабных мероприятий, объединивших представителей многих регионов России памятью о подвиге, уважением к службе и любовью к своей Родине. С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Р.Ю. Плугин и первый заместитель начальника ГУРЛС МВД России генерал-майор полиции Д.В. Архипов. В ходе церемонии они вручили награды лауреатам I степени и обладателю гран-при. В концертной программе приняли участие участники и лауреаты фестиваля, а также приглашённые артисты, среди которых народные артисты России Николай Копылов и Василий Герелло, авторы-исполнители Ольга Фаворская и Мария Адясова, лауреат международных конкурсов Алина Делисс, государственный ансамбль «Барыня», хореографический коллектив университета МВД России. Особым моментом церемонии стал выход на сцену лауреатов – представителей регионов России с флагами своих субъектов. В Год единства народов России эта акция стала символом многонационального единства нашей страны, уважения к её культурному многообразию и общих духовно-нравственных ценностей.
31.05.2026 в 10:00


Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенанта полиции Р.Ю. Плугина с Днём образования подразделений по делам несовершеннолетних МВД России!
29.05.2026 в 14:32


28 мая для участников Всероссийской мемориальной акции «Милосердие белых ночей» и фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» была организована экскурсия в музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда» в городе Кировске. Участники познакомились с экспозицией, посвящённой одному из ключевых событий Великой Отечественной войны – операции «Искра», в результате которой в январе 1943 года было прорвано кольцо блокады Ленинграда. Диорама воссоздаёт события боёв на левом берегу Невы и позволяет увидеть масштаб сражений, ставших важным шагом на пути к освобождению города. Экскурсия стала частью памятных мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти о подвиге защитников Ленинграда.
29.05.2026 в 12:52


28 мая 2026 года во Дворце культуры города Кировска состоялась концертная программа «Поём тебе, Россия!», подготовленная участниками Всероссийской мемориальной акции «Милосердие белых ночей» и фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». На сцену вышли артисты и творческие коллективы из разных регионов страны. В их исполнении прозвучали песни о России, любви к Родине, мужестве и верности своему долгу.
29.05.2026 в 12:14


В рамках XXXV юбилейной Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» и XXI фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира» 28 мая делегация участников приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов на территории мемориального комплекса «Невский пятачок». «Невский пятачок» – один из самых известных мемориалов Ленинградской области, посвящённый защитникам Ленинграда. В годы Великой Отечественной войны этот небольшой плацдарм на левом берегу Невы стал местом ожесточённых боёв, сыгравших важную роль в обороне блокадного города. Участники церемонии почтили память воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины, возложив цветы к мемориалу.
29.05.2026 в 10:05


Утром 28 мая состоялась торжественно-траурная церемония возложения на Пискаревском мемориальном кладбище цветов от участников Всероссийской мемориальной акции "Милосердие белых ночей" и фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и Лира". На кладбище захоронены жители и защитники Ленинграда, в том числе сотрудники милиции и пожарные, курсанты, преподаватели и руководители учебных заведений НКВД СССР. Среди сотрудников правопорядка были представители разных регионов нашей Родины. Благодарные потомки ежегодно вспоминают их подвиг.
29.05.2026 в 09:17


27 и 28 мая в Большом и Малом концертных залах Культурного центра прошли заключительные живые прослушивания участников Всероссийской мемориальной акции МВД России «Милосердие белых ночей» в номинациях: «Ансамбли», «Сольное пение», «Барды», «Авторы-исполнители», «Дуэты и трио».
29.05.2026 в 01:17


27 мая 2026 года в День рождения города Санкт-Петербурга в Культурном центре ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось торжественное открытие XXXV юбилейной Всероссийской благотворительной акции «Милосердие белых ночей». Мероприятие прошло в Большом театрально-концертном зале Культурного центра и объединило представителей органов внутренних дел, творческие коллективы и гостей из разных регионов России. Церемония открытия началась с увертюры «Милосердие белых ночей» в исполнении оркестра Культурного центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. После исполнения Гимна Российской Федерации участников и гостей фестиваля приветствовали заместитель начальника ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Юрий Шарифуллин и начальник Культурного центра МВД России Сергей Джиоев. В рамках церемонии состоялось вручение благодарственных писем ряду лиц, постоянно принимающих участие в конкурсе, за достойный вклад в развитие культуры, эстетическое и нравственно-этическое воспитание сотрудников органов внутренних дел, а также многолетнее сотрудничество в проведении фестиваля. Яркую концертную программу представили творческие коллективы и исполнители из Санкт-Петербурга, Луганской Народной Республики, Карелии, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Омской, Тюменской, Свердловской, Смоленской областей, Республики Удмуртия, Башкортостана и других регионов страны. На сцене прозвучали патриотические и народные композиции, были исполнены национальные танцы народов России. Особую атмосферу праздника создали выступления членов жюри фестиваля — народного артиста России солиста Михайловского театра Николая Копылова, автора-исполнителя Ольги Фаворской и поэта, композитора, начальника КЦ УМВД России по Смоленской области полковника внутренней службы Андрея Момсикова. Финалом церемонии стал гимн фестиваля «Милосердие белых ночей», который вместе исполнили вокальный ансамбль «Невские просторы» и все участники торжественного открытия.

 

Прогноз погоды

Пасмурно

15°..20°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.