Июль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
272829303112
3456789

18+

Отзывы о Государственный драматический театр На Литейном

Интересность : Хороший и уютный театр. Приятная атмосфера. Репертуар разнообразный. Здесь можно посмотреть "Ромео и Джульетту", "Золушку", "Буратино" и другие известные и не очень постановки. На мой взгляд, вполне достойное место.
Расположение : В центре города, не сказать, что далеко от метро, но пройтись придется. На машине могут возникнуть проблемы с парковкой и можно попасть в пробку.
Интерьер : Очень уютно и красиво внутри. Туалеты чистые. Буфет тоже уютный. Фойе большое, есть где деткам познакомиться и пообщаться.
Обслуживание : Приветливый персонал, всегда придет на помощь. Если зрителей мало, то часто предлагают сесть поближе к сцене.
Интересность : Не самый достойный театр в городе, я считаю. Но для разнообразия и при тщательном отборе более ли менее нормального спектакля из репертуара можно сходить.
Расположение : Театр находится в центре города на Литейном проспекте, в 1 км от метро Чернышевская.
Интерьер : В театре ставят спектакли очень разные режиссеры, я всегда ориентируюсь на них при выборе спектакля для просмотра. Нужно быть осторожным, потому что тут же "творят" и очень сомнительные и вульгарные товарищи. Есть взрослый и детский репертуар, представления и в классической форме, и в современной - например, интерактивной со зрителями.
Обслуживание : Театр внутри далеко не новый, но чистый, с просторным фойе.
Государственный драматический театр На Литейном
Адрес

пр. Литейный, д. 51

карта
Район
Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Театре на Литейном

Общая оценка:6.75 / 10
Интересность 7
Расположение 7
Интерьер 7
Обслуживание 7
Оставить отзыв
Места поблизости
УзелТеатр УзелОткрытое пространствоТеатр Открытое пространствоБольшой театр кукол Большой театр куколЛокусТеатр Локус
посетитель
6.5 / 10 4 октября 2018 г. 12:54
Театр внутри далеко не новый, но чистый, с просторным фойе. В театре ставят спектакли очень разные режиссеры, я всегда ориентируюсь на них при выборе спектакля для просмотра. Нужно быть осторожным, потому что тут же "творят" и очень сомнительные и вульгарные товарищи. Есть взрослый и детский репертуар, представления и в классической форме, и в современной - например, интерактивной со зрителями. Театр находится в центре города на Литейном проспекте, в 1 км от метро Чернышевская. Не самый достойный театр в городе, я считаю. Но для разнообразия и при тщательном отборе более ли менее нормального спектакля из репертуара можно сходить.  на страницу отзыва
Агата Смирнова 7 / 10 18 января 2014 г. 17:51
Приветливый персонал, всегда придет на помощь. Если зрителей мало, то часто предлагают сесть поближе к сцене.  Очень уютно и красиво внутри. Туалеты чистые. Буфет тоже уютный. Фойе большое, есть где деткам познакомиться и пообщаться. В центре города, не сказать, что далеко от метро, но пройтись придется. На машине могут возникнуть проблемы с парковкой и можно попасть в пробку.  Хороший и уютный театр. Приятная атмосфера. Репертуар разнообразный. Здесь можно посмотреть "Ромео и Джульетту", "Золушку", "Буратино" и другие известные и не очень постановки. На мой взгляд, вполне достойное место.  на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете развернутые отзывы о Театре на Литейном. Наши посетители оценивают Государственный драматический театр На Литейном по качеству обслуживания и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендовано Петербургом 2
Музейно-исторический парк Остров фортовМузейно-исторический парк Остров фортовПарк культуры и отдыха ДубкиПарк культуры и отдыха ДубкиОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Комментарии посетителей (29)

Майя к спектаклю Любовь и смерть Зинаиды Райх21 мая 2024 г. 21:26
Великолепный спектакль, актеры играли безупречно, получила море эмоции , спасибо вам за это
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Василийк спектаклю Бременские музыканты6 июня 2023 г. 8:32
Ужас в стиле школьной самодеятельности, сплошные вопли. Так испоганить популярный мультфильм..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья к спектаклю Суад. Жить заново19 марта 2021 г. 1:45
Спектакль с глубоким смыслом. Потрясающая игра Аси Ширшиной, которая каждое слово «вбивает» в сознание, а потом в сердце. Сопереживание, затем радость, эмоции героини пропускаешь через себя. Замечательное музыкальное окончание спектакля, Дарина Одинцова - талантливейшая актриса, музыкант и певица. И конечно, спасибо огромное Алексею Янковскому за его труд и режиссерский дар.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёна20 марта 2019 г. 18:16
Наверное, главным спектаклем в театре на Литейном считается "Пиковая дама" по мотивам повести А.С. Пушкина в постановке режиссера Игоря Ларина. Произведение классическое и многим известное, но при этом сам спектакль больше напоминает трагикомедию с примесью мистицизма и черного юмора.
Если хотите познакомиться с театром через какую-нибудь фирменную постановку, то смело идите на "Пиковую даму". От себя посоветую попасть на состав, где роль одной из графинь играет Елена Ложкина, а роль Лизы - Вероника Дмитриева. Кстати, в ближайшие недели будет сразу 2 сеанса, один в марте и один в апреле 2019.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна24 декабря 2018 г. 16:05
Достойный театр, которые полюбится многие. Не встречала тут похабщины или таких подстановок, от которых начинало бы воротить, как это часто бывает, особенно в молодежных театрах, которые ставят откровенный бред, как будто режиссер что-то употреблял когда ставил это. Тут же все выдержано и качественно. Хорошая актерская игра, видно что играют не ради денег, а искусства для.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл - Татьяна6 января 2019 г. 16:59
Я бы сюда смело не пошел бы, только после тщательного отбора спектакля. Они тут весьма неровные, от ближе к классике до мюзиклов и странной дешевой самодеятельности. Детские постановки более ли менее, там известные сказки, которые трудно переврать. И интерактив с актерами на детских представлениях хорошо проходит, держит внимание детей. А вот Пиковая Дама не понравилась, одни танцы на фоне неприятной музыки - не зацепило, воспринимается тяжело и хочется уйти. Зал большой, сцена обозревается хорошо, если сидеть впереди, а от середины зала и дальше смотреть только с биноклем. Буфет работает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергейк спектаклю Превращение29 ноября 2018 г. 12:24
Спектакль хороший! Нам понравилось! Только не надо ждать экранизацию Кафки. У режиссера своя сюжетная линия, свои мысли по театральному произведению. В отличие от оригинала в спектакле появляется любовная линия. Случайная попутчица Грегора возвращает возлюбленному человеческий облик с помощью светлых чувств.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьянак спектаклю Я озвучиваю мультик22 марта 2018 г. 23:51
спектакль понравился однозначно. смотреть всем детям до12 лет. познавательный - детей учат слышать звуки. таких интерактивных тем нет в городе. у детей появляется тема для игры. да и после спектакля старые кастрюли пристроила!!!! якушев разговаривает с детьми на равных. я забывала смотреть на экран - настолько были убедительные образы созданные актёрами на сцене.сюжет интересен и взрослым и детям. но уберите вначале спектакля\идиот\ из уст мамы. шокируют такие слова родителей.и музыки на кастрюлях минут на 5 ограничить .
спектакль хорош. спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никитак спектаклю Превращение4 марта 2018 г. 13:25
Отвратительно, издевательство над творчеством Кафки
Сложную и драматичную историю превратили в глупый каламбур - абсолютно нелепый персонаж Управляющего, монологи Матери, Отца и Сестры выглядят совершенно неправдоподобно, сам Франц выглядит просто странным и непонятным парнем, который по непонятным причинам не может поладить с реальностью, все его сложные переживания остались за кадром. Служанка и слесарь со своими шутками, сцена о связи Управляющего с Сестрой - всё это выглядит пошло, глупо и не к месту
Лучше бы вы не ставили этого спектакля и оставили Кафку в покое
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга - Никита30 января 2019 г. 14:09
Никита, Мы тоже ожидали погружения в Кафку, все же такие великие авторы хороши сами по себе. Ценю режиссеров, которые способны проникнуть в произведения мировой классики и решить задачу максимально точно передать их. Но здесь совсем другой подход - спектакль далек от произведения, режиссер занимался самоутверждением. За Кафку немного обидно, его использовали и переврали, но нынче это называется авторским прочтением режиссера. Когда А.Тарковский переложил С.Лемма в своем Сталкере, то это хотя бы было философски и талантливо, шаг в глубину. А здесь 5 шагов по поверхности и эмоций намазали побольше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Матвейк спектаклю Превращение20 февраля 2018 г. 16:36
Спектакль ужасно бездарен. Апофеоз, это выход на сцену после такого барахла и благодарение всех за его создание.
Нас мучило, что случилось, в чём дело? И наконец, мы поняли, что поздний Тростянецкий, это поздний Михалков! Здесь не творчество – здесь освоение бабла.
Абсолютно не к месту музыкальные зонги, про клубничку вообще шедевр! Бредовые тексты, про парфюм и голову в воду. Дебильный монолог ОТЦА, непонятный идиотский пролог, шутки управляющего – вы, что создатели спектакля вообще нас зрителей не уважаете? Вы считаете, что достаточно показать, что между ног у красивой актрисы, а другую, раздеть под пенюаром, и спектакль готов? Где литчасть театра? Вы хотя бы читаете, что пишет Тростянецкий? Это бред сивой кобылы.
Большего барахла не видели никогда. Когда вышел на сцену Тростянецкий, больше всего хотелось запустить ему в шнобель тухлым яйцом. Потерянные время и деньги. Скукотища и одновременно претенциозность.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьянак спектаклю Вот это номер9 апреля 2017 г. 11:07
Неинтересный спектакль. Это не комедия. Много сленга, глупых пошлых шуток.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Майя - Татьяна28 февраля 2022 г. 15:47
Татьяна, согласна!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрейк спектаклю Вот это номер19 марта 2017 г. 0:28
Интересный спектакль, можно и посмеяться и погрустить. Интересна сама идея и ее реализация.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Викторияк спектаклю Апельсины из Марокко7 февраля 2017 г. 0:20
Ушли после первого действия. Я очень люблю театр но этот бред смотреть не смогла. Очень было скучно и не о чем. Музыка играла - слов вообще не было слышно. Остался осадок после спектакля-это зря потраченные деньги и время. Мой любимый театр это Комедианты - ни один спектакль меня не разочаровал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатеринак спектаклю Отцы и сыновья29 января 2017 г. 1:08
Очень сильный спектакль!!!!Просто слов не нахожу, чтобы передать свои эмоции!!!!! Гениально, безупречно, по-настоящему!!!! безусловно очень грустно, жаль героя, особенно жаль его родителей, но по-другому и быть не может!!! Эта тема актуальна во все времена!!!!!! Браво актёрам!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иринак спектаклю Поминальная молитва18 ноября 2016 г. 23:37
Только вернулись с этого спектакля. Я впервые плакала в театре. Не мастер писать отзывы, скажу только браво браво и ещё раз браво актерам. Это было фантастически, три часа пролетели как один миг. Обязательно сходите,не пожалеете ни чуточки. И друзья, дарите цветы актёрам, тут они этого достойны, на все 100%
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аннак спектаклю Апельсины из Марокко16 апреля 2016 г. 23:56
Спектакль не понравился. Ничего не понятно, если предварительно не прочитать. Ведь спектакль даёт какую то почву для размышления, а тут нет, над чем можно подумать. Музыка звучит оглушительно, как в Октябрьском зале, а артистов многих вообще не слышно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьянак спектаклю Апельсины из Марокко25 марта 2016 г. 10:16
Так себе. У Аксёнова, может, и интересно написано, но смотреть не на что. Спектакль ни о чём.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлияк спектаклю Поминальная молитва23 ноября 2015 г. 14:58
Очень понравился спектакль! Играли все великолепно! Приятная атмосфера в зале ! Хорошая слышимость..Спасибо актёрам желаю им успехов в жизни !!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
алевтина22 сентября 2015 г. 0:32
хожу в театр много лет и столько же много получаю положительных эмоций
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна к спектаклю Барышня-крестьянка29 ноября 2014 г. 16:01
Отличный спектакль. были два раза...и еще хотим...всем рекомендую...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга.3 ноября 2014 г. 17:03
Были с ребёнком (10 лет) 02.11.2014. Классный спектакль. Особенно понравились фрейлины, Кот и Осёл. Прекрасная игра. Этот спектакль подарил нам отличное настроение.
Также были до этого на Пеппи Длинный Чулок" с Полиной Вороновой в роли Пеппи. Игра потрясающая.
В конце обоих спектаклей было отличное настроение и огромное желание ещё раз посетить и самой, и с ребёнком этот театр.
НО! Всё впечатление стёрли работницы зала. Хамоватые, нагловатые, настырные, бестактные. Откровенно выгоняли и детей и взрослых из зала. Настроение было испорчено очень сильно. Их мотивация "нам надо готовить зал к следующему спектаклю" даёт понять посетителям детского спектакля, что им здесь не особенно и рады, что их терпят.
Было бы не плохо, если бы руководство театра обратило на это внимание.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктор11 августа 2014 г. 10:27
6 августа были на спектакле Барышня крестьянка. Очень понравилось! Кстати, если пойдете в ближайшие дни, обязательно возьмите с собой веер, вам будет очень жарко и от прекрасной игры актеров и от отсутствия кондиционера.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина Балеева3 января 2014 г. 16:44
"Любовь и смерть Зинаиды Райх"!!!Блистательно,будто вчера поставлен!!!Какая режиссура,сколько знаний,фантазии,таланта,какая работа с актерами.Огромная благодарность ВАМ всем,РЕЖИССЕРУ,АКТЕРАМ,будьте счастливы в своей работе)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Петров19 октября 2013 г. 17:09
После долгого перерыва уже с подросшими детьми попал на Барышню-крестьянку.
Весело, со вкусом. Актеры получают удовольствие от игры и это передается зрителям. Пушкину было бы приятно увидеть спектакль таким.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Моисеева16 октября 2013 г. 20:28
Смотрела "Барышню крестьянку"-понравилось. В основном играют молодые актёры , играют с удовольствием, озорно. Смотрится спектакль легко.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Петрова8 мая 2012 г. 20:16
Я хочу написать критику. Извиняюсь. Мне кажется некоторые а даже большенство спектаклей староподобные. Их может смотреть пред и пенсионный возраст. Много раз сбегала со спектаклей признаюсь. Особенно со спектаклей из частого репертуара театра. И понравился только один Барышня крестьянка который правда я смогла досмотреть с интересом. Я конечно не касаюсь спектаклей например Мужчина, постойте со Скляром это так сказать временные спектакли. Но старый долгий репертуар вообще могу сказать некудышный. Лучше бы по телевизору его показывали который можно переключить всегда. И вообще мнение от театра осталось плохим.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тамара Володина22 декабря 2011 г. 22:08
Приятный театр, в который я хожу еще с тех времен когда там заправлял прекрасный Хаммармер. Сейчас произошли некоторые изменения, спектакли играются не только на основной, но и на малой сцене и даже в фойе. Самое ценное для меня-что на любом спектакле артисты играют с удовольствием, от души!И обстановка какая-то особая, домашняя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.