Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Храм святой мученицы Татьяны

Россия Санкт-Петербург пр. Коломяжский, д. 15, к. 3, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, пр. Коломяжский, д. 15, к. 3, лит. А
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Пионерская (349 м построить маршрут до метро)
Сайт
Дата открытия на сайте: 11.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Строительство храма святой мученицы Татианы началось в 2005 году по инициативе и силами ЗАО «Строительный трест» вместе с закладкой жилого комплекса «Богатырский». В августе 2009 года над новым храмом засиял золотой купол. Все основные работы по возведению церкви были завершены. В октябре на купол храма святой мученицы Татианы установили позолоченный крест. Чин освящения креста совершил настоятель соседнего храма святителя Николая протоиерей Ипполит Ковальский. Вскоре он совершил малое освящение всего храма. Протоиерею Ипполиту сослужили протоиерей Александр Рябков, иерей Александр Ковальский и дьякон Михаил Лунев. Тогда же в храме был завершен монтаж гранитных полов.

5 ноября 2009 года на звоннице церкви были установлены шесть колоколов весом от 3 до 150 кг, которые были отлиты на Воронежском колокололитейном заводе. В декабре в храме появился иконостас, изготовленный в мастерской А. Орлова. Храм построен в стиле новгородских храмов XVI века. Имеет 16-скатную крышу и 8-гранный барабан.

В конце 2009 года храм святой мученицы Татианы был торжественно передан в дар Русской Православной Церкви. В январе 2010 года из Псково-Печерского монастыря в новый храм были привезены икона и частица мощей святой мученицы Татианы. Открытие храма для первых прихожан состоялось в Татьянин день 25 января 2010 года.

До начала весны 2012 года храм был приписан к церкви Дмитрия Солунского, которая находится неподалеку. Настоятелем храма был протоиерей Ипполит Ковальский. В этот период в храме службы проводились регулярно по субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни.

Весной 2012 года настоятелем храма назначили протоиерея Романа Ковальского и храм стал отдельным приходом. Службы стали проводиться чаще, не только по выходным и праздникам, но и в обычные дни. Прихожан становилось все больше, и в храме появилась своя постоянная община верующих.

Летом 2013 года протоиерея Романа Ковальского перевели настоятелем в Спасо-Парголовский храм, а в храме святой мученицы Татианы настоятелем стал иерей (ныне протоиерей) Александр Ковальский.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Brasserie Kriek на КоломяжскомРесторан Brasserie Kriek на КоломяжскомПортал-78 на КоломяжскомЦентр активных развлечений Портал-78 на КоломяжскомКоломяжский, зал АлмазовКонгресс-центр Коломяжский, зал АлмазовКоломяжский, зал МенделеевКонгресс-центр Коломяжский, зал МенделеевБайконурКинотеатр Байконур
GYMKIDs на ЭнгельсаДетский гимнастический центр GYMKIDs на ЭнгельсаGarden LoungeКальянная Garden LoungeЛедовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР \ Ледовый каток при СПб ГБУ ДО СШОР "Академия фигурного катания на коньках"
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Храм святой мученицы Татьяны: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю