Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Коневский Рождество-Богородичный монастырь

+7 (812) 571-71-94
Россия Ленинградская область о. Коневец
Адрес Ленинградская область, о. Коневец
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (812) 571-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вс: с 06:00 до 20:30
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Мужской монастырь, Православные храмы
Дата открытия на сайте: 03.06.2016
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Знаменитый мужской монастырь расположен на острове Коневец в западной части Ладожского озера. Монастырь был основан в 1393 году преподобным Арсением Коневским, который ставил главной своей целью обратить карелов-язычников в христианство.

Золотое время монастыря пришлось на XIX век, когда его слава дошла и до императорского Петербурга. Среди посетителей острова в то время был даже сам Александр II с семейством. Благодаря этой популярности монашеская община смогла начать масштабные строительные проекты, начиная со строительства нового собора с колокольней.

После 1917 года монастырь попал под юрисдикцию автономной Финской Православной церкви. В 1990 году он стал одним из первых монастырей в регионе, которые было решено вернуть Русской Православной Церкви.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Ладожский домРетритный центр Ладожский дом
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Коневский Рождество-Богородичный монастырь: отзывы посетителей
Коневский Рождество-Богородичный монастырь
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
16 ноября 2018 г. 19:23 8
Очень все здорово там сделано. Очень красивый, отреставрированный, постоянно проходят службы, насколько я поняла, открыт круглосуточно. Находится Коневский монастырь на острове Коневец, мы ехали на специализированном автобусе экскурсионном, подробнее мне уже сложно сказать. Не так часто удается побывать в таком намоленном месте, как Коневский монастырь. Он действует и сегодня и очень развивается, они постоянно принимают поломников, я была там с православной экскурсией, очень понравилось там быть, и как будто все проблемы уходят. Идет настоящая внутренняя перезагрузка там внутри, всем рекомендую съездить в подобное место, очень сильно чувствуется положительная энергия.

Комментарии посетителей (1)

Богдан18 марта 2020 г. 16:16
Всем, кто более ли менее верующий или любит архитектуру старых церквей и соборов рекомендую Коневский Рождество-Богородичный монастырь к посещению. Тем более, что после реставрации он преобразился и вообще здорово выглядит. А ведь совсем недавно там была такая разруха, что стыдно было за местную администрацию, которая его так запустила. Место там на острове очень красивое, природа загляденье. Ощущения после посещения самые наисветлейшие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Коневский монастырь, Рождество-Богородичный монастырь

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю