Отзывы о Маяк на острове Соммерс
Пользователь
2020-03-05 06:01
Интересность : Раз маяк новый относительно и работает, то остров наверняка посещают и обслуживают маяк.
Расположение : Остров Соммерс имеет богатую историю. Я бы посетила, еще бы экскурсия была - вообще хорошо.
Интерьер : Мало обжитая территория на суровом острове. Жить тут мне бы не хотелось, но люди тут раньше и работали, и служили. Просто интересно посетить подобное место, это как в Финляндию съездить, она тут рядом и они бы наверняка задействовали остров для туризма, будь он на их стороне.
Обслуживание : Кроме маяка есть заброшенные постройки, от них грустное ощущение - была тут жизнь и вот уже нет ее и не предвидится. Зато природе тут хорошо.
Маяк на острове Соммерс
Адрес
акватория Финского залива, о. Соммерс
картаРайон
Выборгский район (Ленинградская область)
/ 10
5 марта 2020 г. 06:01
Кроме маяка есть заброшенные постройки, от них грустное ощущение - была тут жизнь и вот уже нет ее и не предвидится. Зато природе тут хорошо. Мало обжитая территория на суровом острове. Жить тут мне бы не хотелось, но люди тут раньше и работали, и служили. Просто интересно посетить подобное место, это как в Финляндию съездить, она тут рядом и они бы наверняка задействовали остров для туризма, будь он на их стороне.
Остров Соммерс имеет богатую историю. Я бы посетила, еще бы экскурсия была - вообще хорошо. Раз маяк новый относительно и работает, то остров наверняка посещают и обслуживают маяк.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| рашит минхаиров | 21 декабря 2019 г. 11:26 |
я там служил в 86-88 гг исторические места хотелось бы съездить но как там наверно закрытая зона
| |
| Владимир - рашит минхаиров | 6 апреля 2021 г. 8:18 |
рашит минхаиров, Я Там тоже служил 85-88 , Постараюсь съездить на экскурсию .
| |
Не только выстрел: малоизвестная история крейсера «Аврора»
Вместо ипотеки и маркетплейсов: как меняются привычки молодых петербуржцев
Колпино с неожиданной стороны: где искать историю, архитектуру и природу
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль цветов, ярмарка «Мастер и Маргарита» и концерт «Морального кодекса»
Архитектурный эксперимент у воды: что ждёт северный намыв
Прогноз погоды
13°..15°
Лучшее за неделю









