Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мемориал Лангина Гора

Россия Ленинградская область г. Луга, пр. Володарского, д. 52А
Адрес Ленинградская область, г. Луга, пр. Володарского, д. 52А
Район Лужский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Дата открытия на сайте: 05.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Мемориал, установленный на месте 2-й линии обороны Лужского рубежа, где в 1941 году вела ожесточенные бои 177-я стрелковая дивизия советских войск. В комплексе 7 основных сооружений: памятник ополченцам Балтийского судостроительного завода; памятная доска; гаубица M-30 на постаменте; пулеметная железобетонная огневая точка; ДОТ с полевыми укреплениями и памятным знаком «Лужский рубеж 1941». Последними установлены «Поклонный крест Христов» и памятные доски с названиями воинских частей и соединений, которые воевали на Лужском рубеже.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Мемориал Лангина Гора: отзывы посетителей
Лангина Гора
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
12 октября 2019 г. 11:56 7
Состояние памятников достаточное хорошее, видно, что за ними ухаживают и подновляют. На территории чисто и почти нет мусора. Весь комплекс совсем небольшой и включает в себя лишь 7 объектов. Всё расположено под открытым небом. Мемориал находится в Луге, найти его несложно, а учитывая размер города, путь до него не займет много времени. Если Вы оказались в районе Луги, я советую вам посетить это место. Мемориал не большой, он не отнимет у Вас много времени,но посетив его Вы отдадите дань уважения людям, воевавшим здесь и павшим на этой земле.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Воинский мемориал Лангина Гора, Мемориальный комплекс Лангина Гора

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю