Октябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678

18+

Мемориал Пулковский рубеж

Россия Санкт-Петербург ш. Пулковское
Адрес Санкт-Петербург, ш. Пулковское
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Звёздная (7.7 км построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 17.10.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Здесь находятся не только танки, но и большое мозаичное полотно, на котором можно увидеть эпизоды из жизни блокадного Ленинграда. Кроме того, посажена берёзовая аллея.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Пулковская астрономическая обсерватория РАН Пулковская астрономическая обсерватория РАНПулковские ВысотыЛедовая арена Пулковские ВысотыSkyFilmКиноцентр SkyFilmРусское полеКлуб боулинга Русское полеPitstop на ШереметьевскойКартинг-клуб Pitstop на Шереметьевской
ПритяжениеБиблиотека ПритяжениеПицца Уно Моменто в г. ПушкинеРесторан Пицца Уно Моменто в г. ПушкинеПенсионерная конюшняПавильон Пенсионерная конюшня
Рекомендовано Петербургом 2
Общественное культурно-деловое пространство Севкабель ПортОбщественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт Театр эстрады им. Аркадия Райкина Театр эстрады им. Аркадия Райкина Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказкиКлубная концертная площадка А2Клубная концертная площадка А2 Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича
Мемориал Пулковский рубеж: отзывы посетителей
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
29 декабря 2018 г. 13:16 8
Ухоженный, следят за порядком. Располагается мемориал на Пулковском шоссе. Мы едем мимо на дачу, от города недалеко получается. Располагается мемориал на Пулковском шоссе. Мы едем мимо на дачу, от города недалеко получается. Очень часто ездили мимо этого мемориала и хорошо его знаем. Там кстати не только танки можно увидеть, но и панно с изображениями блокадного Ленинграда. Посажена аллея берез. Детям особенно актуально все это показывать, чтобы помнили и не забывали. Мальчишкам все это очень увлекательно вдвойне, ведь там стоит настоящий танк на постаменте.

Комментарии посетителей (1)

Анна9 августа 2019 г. 23:36
Живу рядом с этим местом и все хорошо, вот только идёт стройка и по одной стороне срубили все березы, знаю что они были посажены в дань памяти о войне!!!!куда обращаться и писать с этим вопросом незнаю!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.