Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Озеро Шугозеро

Россия Ленинградская область пос. Шугозеро, ул. Советская, д. 11
Адрес Ленинградская область, пос. Шугозеро, ул. Советская, д. 11
Район Тихвинский район (Ленинградская область)
Работает ежедневно, круглосуточно
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Необорудованные, Бесплатные
Дата открытия на сайте: 01.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Озеро с необычным названием Шугозеро имеет округлую форму, находится в котловине, берега полностью поросшие растительностью. Оно немного вытянуто с запада на восток, длина составляет чуть больше 4 километров, а ширина 1,7 километр. Наибольшая глубина озера составляет 25 метров. Поселок Шугозеро расположен среди трех озер и двух рек. Из озера Шугозеро вытекает речка Шуйга, которая соединяет озеро с рекой Пашой. Озеро богато рыбой, летом здесь замечательная рыбалка. Чистый воздух, сосновые леса, красивые пейзажи озера.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
щуг озеро, озеро на Советской: отзывы посетителей
Шугозеро
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
5 сентября 2018 г. 15:42 8
Мало туристов, поэтому там чисто. Очень красивое и тихое место, вода чистая, даже рыбку, которая там плещется видно. Находится шегозеров в Тихвинском районе, у нас дача в тех местах, километров 15 всего до него. Так что поэтому муж туда и ездит, очень удобно. А купаться мы ездим в другие места. Мой муж каждый год с друзьями ездит на шугозеро на рыбалку. В озере проблематично купаться. потому что нет нормального подступа, все поросло растительностью, зато для рыбалки оно просто идеально подходит благодаря тому. что там нет лишних людей и рыба плавает свободно. Так что рыбкой в летний период мы постоянно обеспечены.

Комментарии посетителей (1)

Сергей3 февраля 2020 г. 6:57
Шугозеро под Тихвином место известное среди рыбаков. У меня тесть особенно туда любит ездить, говорит там особенно душевная природа, своя энергетика. Я ездил без рыбалки, просто с семьей посмотреть места и действительно туда стоит ехать отдыхать душой и телом. Виды природные, озеро со всех сторон окружено лесами. Есть подход к пляжу, он дикий, но его заметно. Купаться будет интересно не только детям, но и взрослым - оно большое и глубокое, я поплавал, освежился, вода реально бодрит. Нарушить идиллию могут разве что насекомые, жизнь кипит, но если знать и приезжать когда их меньше, то все путем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю