Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Приозерский районный киноконцертный зал

+7 (813) 793-74-23
Россия Ленинградская область г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11
Адрес Ленинградская область, г. Приозерск, ул. Калинина, д. 11
Район Приозерский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 793-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2005
Работает пн-вс: с 10:00 до 23:00
Цена входа, будние дни, выходные 180
Критерии Концертно-театральные залы, Кинотеатры с 3D-фильмами, Недорогие кинотеатры
Дата открытия на сайте: 29.12.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 1920-1930-е годы в Кякисалми, были очень популярны смешанный приходской и городской хоры. Вечерами собирались гости в усадьбе Ампиала, где устраивались замечательные концерты на открытом воздухе. По началу в городе действовал только любительский театр. Но с пуском целлюлозного завода Вальдгофа заговорили о создании в Кякисалми настоящего профессионального театра. Намерение это осуществилось уже в 1935 году. Директором театра стал конторщик Аарне Вуоэла, имевший некоторый опыт сценической деятельности. Уже в первый год своего существования новый театральный коллектив 12 раз представлял публике интересные спектакли с различными сценическими эффектами и дополнительно организовал 2 фестиваля. Театр не имел в своём составе профессиональных актёров и осуществлял все постановки в зале Дома Добровольной пожарной дружины.

Ещё в 1912 году конкуренцию театральным увлечениям составляло кино. Тогда в городе появился кинотеатр, назвавшийся "Кувапиртти" ("Картинная изба") - там демонстрировались первые немые фильмы. Позже, вплоть до 1941 года в Кякисалми был не один, а целых два кинотеатра: кроме "Киналинна" на центральной площади ещё и кинотеатр "Понтуселла" ("Место Понтуса") на шоссе Канакентие ("Дорога корейского перешейка, он стол напротив нынешнего магазина "Ленвест").

Шли годы. Кинотеатру дали название "Октябрь". В 2003 году его закрыли на капитальный ремонт на два года. В ходе ремонта появилась новая киноустановка с отличным звуком, а в зале установили новые мягкие кресла вместо деревянных. В память о былых временах оставили шесть хрустальных люстр. В 2005 году двери Муницыпального бюджетного учреждения культуры Приозерский районный Киноконцертный зал (ККЗ) были вновь открыты для жителей Приозерска и гостей города. Теперь на сцене ККЗ выступают артисты из р-на, а так же гости из СПб и звёзды мировой величины; цирковые коллективы, ансамбли. Каждый месяц проходят мероприятия для детей и взрослых.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Приозерский районный киноконцертный зал приглашает петербуржцев на IV фестиваль "В единстве наша сила"

Фестиваль призван содействовать укреплению духовного единства территории, путем сохранения и развития самобытных культур. Фестиваль направлен на сохранение...

Приозерский районный киноконцертный зал: отзывы посетителей
Приозерский районный киноконцертный зал
Общая оценка  7.25
Оставить отзыв   
26 ноября 2018 г. 14:05 7
Уровень обслуживания соответствует заведению. Сдержанно, как к родным тут никто относиться не будет. Обычный концертный зал в советском стиле. Все сдержано и лаконично. Местный ДК, располагается удобно, мы с детьми обычно прогуливаемся до него пешком, даже зимой. Часть проводят различные мероприятия, концерты, спектакли. Есть показы фильмов, при этом это новинки проката, что очень здорово. К новому году планируется много мероприятий для детей, что очень важно.

Комментарии посетителей (2)

Алла6 ноября 2018 г. 8:19
Совершенно случайно оказались в зале 4ноября и благодаря радушию организаторов концерта оказались в зале и были просто очарованы и удивлены сколько талантливых ребят и их руководителей увидели на этой гостеприимной сцене огромное спасибо и успехов и больше концертов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина2 августа 2018 г. 16:19
У нас в Приозерска выбора-то и нет, куда идти смотреть кино! Либо дома, либо в этом кинотеатре. Выбор кино, конечно, не самый большой, но основные хиты идут. Если бы этого киноцентра не было, вообще не знаю, где бы мы наслаждались кино на большом экране.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ККЗ Приозерский

Официальная группа Вконтакте
Киноконцертный Зал г. Приозерск

вчера в 18:12


🎶Май обещает быть музыкальным! 17 мая 2024 года в Киноконцертном зале состоится концерт Александра Дроздова. Вас ждет уникальный, яркий и запоминающийся гала-концерт самых лучших песен, музыка трёх поколений. Вы услышите всеми любимые и незабываемые хиты! Александр Дроздов, кроме хитов прошлого, радует своими песнями. Приходите и окунитесь в музыкальный мир романтических и душевных песен! Цена билета: 800 рублей. ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ❗
вчера в 12:00


«Земля, прощай. В добрый путь!» Отправляемся в самое волшебное приключение этой весны вместе с любимыми героями и песнями из детства! Романтическая сказка «Летучий корабль» в кино прямо сейчас!
14.04.2024 в 21:00


В преддверии рабочей недели поднимаем вам настроение жизненными мемами вместе с героями фильма «Майор Гром: Игра». А для ваших фантазий оставили в карусели оригинал кадра. Делитесь своими идеями в комментариях 👇🏻 #МайорГромИгра — в кинотеатрах с 23 мая.
14.04.2024 в 13:19


💥Завтра понедельник, а это значит, что наступает время акций. ‼АКЦИЯ "ЛЬГОТА" !💥 Для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, военнослужащих и проходящих военную службу по призыву при предоставлении соответствующих документов: Каждый понедельник и вторник (кроме выходных и праздничных дней) билет в кино на любой киносеанс стоит 150 рублей.
14.04.2024 в 10:00


Совсем скоро наш отважный панда по имени Пан отправится в незнакомый для него мир пустынь, джунглей и гор Африки, чтобы спасти своего лучшего друга! Поддержим Пана на его захватывающем пути в анимационной комедии «Приключения Панды». В кино с 25 апреля.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю