Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Рабочий посёлок №4 Русская Америка

Россия Ленинградская область дер. Назия
Адрес Ленинградская область, дер. Назия
Район Кировский район (Ленинградская область)
Критерии Заброшенные места Ленобласти, Заброшенные места без охраны, Заброшенные деревни
Дата открытия на сайте: 31.07.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В окрестностях деревни Назия можно обнаружить заброшенную деревню-призрак, которая имеет весьма интересное название "Русская Америка". Здесь в 1930-х годах специалисты из США собирались добывать торф.

В 1941-1945 годы работа на объектах была прекращена вплоть до 1960-х годов, однако уж в 1980-х был вынесен вердикт, что запасы торфа исчерпались.

На сегодняшний день все постройки заброшены, но некоторые хорошо сохранились. В них даже можно найти предметы мебели. Рабочий посёлок не охраняется.

Расположен в 12 км к югу от Назии. От узкоколейки в посёлок тянулась дополнительная ветвь.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Рабочий посёлок №4 Русская Америка: отзывы посетителей
Рабочий посёлок №4 Русская Америка
Общая оценка  4.25
Оставить отзыв   
14 марта 2020 г. 14:13 4
Уже много десятилетий никто здесь ничего не делает... Большинство зданий уже полностью разрушились, но несколько еще стоят. Отличное место если Вы хотите сделать несколько интересных фотографий на тему конца света... Добраться сюда нормально можно только на машине. От Петербурга достаточно далеко. Грустное место, наталкивающие на весьма печальные размышления. Особенно иронично, что называется этот заброшенный посёлок - Русская Америка, от такого хочется сразу и смеяться и плакать. Вот уж действительно, говорящее название...

Комментарии посетителей (2)

дмитрий29 июня 2020 г. 22:38
америка находится все же не там,при въезде в поселок,у комбината на лево,и до упора.там были два поселка малая и большая америка.4 рабочих поселка не брошены,весной и до зимы там отдыхают местные огородники.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
интеллектуал17 апреля 2020 г. 19:06
Спасибо большое за эту информацию и фотографии. Я все пошлю в посольство США и своим бывшим американским студентам, которые изучали русский язык в городе на Неве, а также в Вашингтоне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
иван - интеллектуал15 августа 2021 г. 18:26
интеллектуал,
дополню дмитрия, что есть принципиальный нюанс: иначе как НА америку местные не ходят-ездят. это оттого, что америка-это не точка на карте, а местность, вместо дороги на которую ведет лишь направление..
поправлю дмитрия: поселков там не было, на старой военной карте нанесены 3 барака на вырубленой поляне, обозначенное УР. АМЕРИКА, что означает УРОЧИЩЕ АМЕРИКА, что по сути то же, что и городок из бытовок, в котором живут гастарбайтеры
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Заброшенный поселок Русская Америка, Рабочий посёлок №4 Назия

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю