Отзывы о Родильный дом №13
Пользователь
2018-10-08 23:51
Интересность : Обычный роддом, где можно рожать как бесплатно по родовому сертификату, так и заключать контракт с определенным врачом. Именно этот роддом кардиологический, но в любом случае, принимает всех.
Расположение : До метро далековато. Недалеко от роддома есть автобусная остановка. Лучшим вариантом будет приехать сюда на автомобиле или такси. Есть где поставить машину без проблем.
Интерьер : Все скромно, но чисто и аккуратно. На удивление, даже платные палаты на одного человека скромные. Очень напрашивается сюда косметический ремонт.
Обслуживание : Без заключенного контракта внимания уделяют мало. Заходят лишь посмотреть раскрытие. Прибегают на роды и почти сразу снова разбегаются.
Родильный дом №13
Адрес
ул. Костромская, д. 4
картаРайон
Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро
Чернышевская (1.7 км)
Услуги
|
/ 10
8 октября 2018 г. 23:51
Без заключенного контракта внимания уделяют мало. Заходят лишь посмотреть раскрытие. Прибегают на роды и почти сразу снова разбегаются. Все скромно, но чисто и аккуратно. На удивление, даже платные палаты на одного человека скромные. Очень напрашивается сюда косметический ремонт. До метро далековато. Недалеко от роддома есть автобусная остановка. Лучшим вариантом будет приехать сюда на автомобиле или такси. Есть где поставить машину без проблем. Обычный роддом, где можно рожать как бесплатно по родовому сертификату, так и заключать контракт с определенным врачом. Именно этот роддом кардиологический, но в любом случае, принимает всех.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (10)
| Алина Богданова | 14 марта 2017 г. 22:19 |
Вот и пришла очередь оставить тут много строк благодарности:
Выбирала из 4х роддомов, так как у меня двойня, монохориальная/диамниотическая (однояйцевая, но в разных пузырях) И хочу сказать спасибо абсолютно всем работникам этого замечательного РодДома В особенности Светлане Юрьевне(дородовое отделение) и Ольге Александровне(родовое отделение) Попала я планово в роддом 12 мая 2016 года, в 36 недель, неделю лежала в ДО, так как кесарево (тазовое прилежание) было запланировано на 23е мая, но 18 мая вечером начались схватки и меня экстренно отвезли в род.зал, где в 00:05 было сделано кесарево сечение!И появились на свет два наших счастья, две девочки! Кстати,дочки появились на свет в день моего рождения!!! Спасибо всем кто принимал участие в моих «родах». Я очень рада что выбрала ваш роддом13 | |
| Катя Усенко | 14 марта 2017 г. 0:48 |
А почему нет Ивановой Елены Анатольевны?
Внесите, пожалуйста. Низкий поклон этой акушерке. 22.08.2016 благодаря этой женщине я родила свою принцессу Дашеньку. Также выражаю огромную благодарность врачу, Кирилловых Наталье Владимировне. Обе не оставляли меня без внимания, помогали и профессионально выполняли свою работу! А анестезиолог (Москаленко Виталий Вячеславович) вообще Бог! Ещё хотелось бы поблагодарить врачей и акушерок дородового отделения, в частности Домарацкую Анну Михайловну. Уважаемые сотрудники 13-го роддома, вы-настоящие профессионалы своего дела! Спасибо вам всем большое! Здоровья вам и вашим близким. Удачи и процветания! P.s.: за вторым ТОЛЬКО К ВА | |
| Юля Акимова | 31 декабря 2016 г. 13:15 |
Уважаемый коллектив роддома 13, поздравляем Вас с Наступающим Новым годомМоя малышка родилась 11 октября, нам почти 3 месяца, спасибо за ваш труд, профессионализм, за вашу заботу о мамочках и детка
| |
| Lena Antonova | 31 декабря 2016 г. 12:24 |
Уважаемый коллектив Родильного дома N 13!!!
Поздравляю вас с наступающим новым годом и хочу выразить огромную благодарность каждому, кто работает в этом роддоме! Моя малышка появилась на свет 26.12.2016 благодаря Санниковой Ольге Валентиновне (принимала в приемном отделении), Меркоевой Юлии Борисовне (оперирующий доктор). Спасибо Вам за мое маленькое предновогоднее чудо и спасенные 2 жизни- мою и дочки. Спасибо анестезиологу Москаленко Виталию Вячеславовичу, медсестре отделения реанимации Ольге за чувство юмора, профессионализм, добрые руки. На послеродовом- спасибо ДОКТОРУ Гуденко Татьяне Дмитриевне за заботу, внимание, дельные советы и «новогодний подарок«- Татьяна Дмитриевна вы чудо))) всем акушеркам огромнейшая благодарность за спокойные ночи, добрые слова поддержки. Доктору Веселовой (не запомнила имя отчество) за внимание к моей маленькой малышке — поклон в ноги! Уважаемые коллеги в новом году желаю вам профессиональных успехов и каждому ангела-хранителя за плечами! Храни вас господь!!! Антонова Е.В | |
| Юля Акимова | 24 декабря 2016 г. 21:03 |
В октябре родила дочку с Анной Афанасьевной, было не страшно, хоть и первые роды, побольше бы таких отзывчивых, чутких врачей, профессионалов своего дела, спасибо большо
| |
| Ландыш Серебристый | 21 декабря 2016 г. 20:10 |
Спасибо огромное коллективу родильного дома 13. До сих пор с теплотой вспоминаю 7 апреля 2016 г., день рождение моего сынишки, моего рыжика. Спасибо Санниковой Ольге Валентиновне за теплый прием в приемном покое. Ведь у нас, девушек, ни разу не рожавших, много вопросов, сомнений, страхов, а Ольга Валентиновна все развеяла. Спасибо Очкас Татьяне Анатольевне за заботу во время родов и после. К сожалению имя врача бригады, дежурившей в тот день днем, я не помню. Но я очень рада, что попала именно к ним. Они спасли малыша. Всех чувств не описать. Я безумно им благодарна.
Спасибо Лобановой Людмиле Ивановне за грамотно выполненное УЗИ мозга малыша. Спасибо всему послеродовому отделению. Всем врачам и медсестрам (видела всех — лежали 7 дней). Спасибо за заботу! Спасибо повару. Очень вкусно готовили, сытно. За вторым только к вам. СПАСИБО! | |
| Юлия Карманова | 21 декабря 2016 г. 15:29 |
Ну вот и у меня появилось время оставить тут отзыв.)
Спасибо огромное акушерочке Тарасенко Ирине Николаевне, за моего прекрасного сынишку, за то, что был так добра ко мне, за то, что так аккуратно и профессионально сработала!) Она действительно профессионал своего дела, великий человек!) Не менее приятная, профессиональная и добрая- заведующая родильным, Маргарита Дмитриевна, спасибо огромное! Персонал послеродового отделения- ничуть не хуже, врачи и сестры отвечали на вопросы, учили обращаться с крошкой-сыном правильно) В общем, за вторым ребеночком и за третьим- обязательно приду к вам | |
| Ксения Крутоус | 21 декабря 2016 г. 15:02 |
А почему нет фотографии замечательной Горшановой Ирины?Она очень хорошая!!! Замечательный специалист! Очень благодарна ей
| |
| Катерина Руденко | 21 декабря 2016 г. 11:55 |
Анна Афанасьевна!!! Просто профессионал своего дела! Огромное ей спасибо!!!
Первые роды, сын очень большой, страх лютый и со всем справиться помогла она!!! Побольше бы таких человечных людей, в этот не простой период для любой девушки | |
| Анонимный пользователь | 5 февраля 2015 г. 16:24 |
Отличный роддом! Рожала бесплатно,надо мной тряслись все
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Родильный дом №13
22.05.2026 в 12:21
☀Слова благодарности от нашей пациентки☀
И Вам спасибо за тёплые слова.Желаем здоровья маме и малышу 🤗.
Здравствуйте! Отправляю Вам свой отзыв 🌷
Вот-вот исполнится год нашему чудесному мальчику. Целый год почти прошел с того утра 27 марта 2025 года, когда он появился на свет в стенах роддома №13. Это место навсегда останется в нашей памяти благодаря замечательным докторам, чутким акушерам и всему прекрасному медперсоналу.
Помню, как приехала в роддом уже с частыми схватками. На осмотре меня встретил врач Александр Олегович Жогло. Его вопрос: “Вы же были у меня на дородовом?” - сразу вселил уверенность. Он проводил меня в родильный зал, где я познакомилась с акушеркой Софьей Вячеславовной Арайс. Ее добрая улыбка и спокойный голос стали настоящей поддержкой в тот момент.
Начались потуги, и дальше все происходило как в тумане. Когда я открыла глаза, вокруг было много людей. Рядом были Александр Олегович и Софья Вячеславовна, а также, если мне не показалось, Маргарита Дмитриевна Леонова. Мне сказали, что нужно срочно родить. Еще чуть-чуть - и наш малыш появился на свет.
- Как назовете?
- Александр.
- О, в честь нашего врача Александра Олеговича!
Сыночка сразу приложили к груди, и даже сделали первое фото. Это были мои третьи роды, но они были особенными - рядом находились замечательные люди, настоящие профессионалы своего дела.
Отдельная благодарность Альбине Марсовне Юнусовой - отзывчивому и доброму человеку, который молниеносно решает любые проблемы.
Спасибо девочкам, которые дежурили у малыша, когда он лежал под лампой в «бочке» фототерапии.
И спасибо женщине с раздачи еды (к сожалению, не помню имени), которая всегда поднимала нам, мамочкам, настроение своей улыбкой и шутками. А еще мне принесли завтрак прямо в родильный зал — такая забота бесценна!
Мы безмерно благодарны каждому из вас!

21.05.2026 в 11:21
☀Слова благодарности от нашей пациентки☀
И Вам спасибо за тёплые слова.Желаем здоровья маме и малышу 🤗.
Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв.. точнее даже просто выразить благодарность!
Дежурной бригаде родильного отделения (ночь 28.02.26)
Особую благодарность акушерке Юнусовой Альбине Марсовне - человек который встретил меня в родильном отделении, зарядил позитивным настроем. Буквально сразу все мои страхи и переживания словно испарились в воздухе. Альбина Марсовна очень доброжелательная, позитивная, вежливая и понимающая! Мне сразу стало спокойно на душе, я действительно не боялась, почувствовала, что все будет хорошо))
Все так и было благодаря команде профессионалов!!!
Врачей и акушерок послеродового отделения тоже благодарю -вы замечательные люди и настоящие профессионалы. Все очень ответственные и внимательные ❤
Выделить хочется медсестёр ПИТ- чудесные девушки. И ГВ наладить помогут, и мочу ребёнку собрать 😂, и просто настроение поднять и успокоить! Счастья вам и никогда не выгорать, вы умнички!

20.05.2026 в 09:34
☀Слова благодарности от нашей пациентки☀
И Вам спасибо за тёплые слова.Желаем здоровья маме и малышу 🤗.
Здравствуйте! Находилась в дородовом отделении в январе 2026 года, лечащий врач Жогло Александр Олегович. Хочу сказать спасибо, за квалифицированную медицинскую помощь. Условия прекрасные. Акушерки в дородовом отделении, просто замечательные, каждой из них огромное спасибо, смотрели за моим давлением, контролировали самочувствие, перед операцией КС помогли одеть чулки, проводили в операционную. Сама операция прошла очень успешно и быстро! Врач- анестезиолог Юрий Николаевич, я кланяюсь вам в ноги, и целую ваши золотые ручки, вы настоящий профессионал! Саму операцию провел Долинский Леонид Борисович, это еще один профессионал своего дела, качественно, быстро, практически безболезненно! Спасибо за идеальный шов! В послеродовом отделении, в палате два человека и два малыша. Отношение прекрасное, неонатологи ходят каждый день, малыши находятся под присмотром. Мой сын влюбился в неонатолога Рой Елену Павловну, прекрасный доктор. Хочу сказать спасибо женщине, которая разносит еду, очень добрая и позитивная! Девушка в процедурном кабинете, где делают прививки малышам, к сожалению не знаю имени ( девушка с пышными формами и ярко рыжими волосами) вы невероятная умница, сын даже ни разу не пикнул, когда у него брали кровь. Всему коллективу огромное спасибо, если когда-то еще соберусь за малышом, то только с вашей помощью!

15.05.2026 в 15:42
На ежегодном отчёте о работе Правительства Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов рассказал о реализации направления «Все возможности — детям».
В Петербурге продолжают развивать систему поддержки семей с детьми, создавать современную образовательную среду, открывать новые школы, лаборатории и расширять возможности дополнительного образования.

12.05.2026 в 20:17
🩸 С Международным днём медицинской сестры! ❤️
Спасибо за вашу доброту, профессионализм и заботу!Ваш труд — это сочетание высокого профессионализма, душевной теплоты и самоотверженности. Благодаря вашей заботе, вниманию и мастер поправку. 🙏
Крепкого здоровья, сил, терпения и море положительных эмоций! ✨ Пусть работа приносит радость, а жизнь балует приятными сюрпризами! 💐
#ДеньМедицинскойСестры #СпасибоМедсестрам #12Мая

12.05.2026 в 12:13
Рубрика : 🌸#Доктор 13 Родильного дома отвечает🌸
Суть рубрики в том,что доктор Запорожан Янина Александровна будет в режиме онлайн отвечать на ваши вопросы по вторникам(соответственно вопросы задавать в течении дня вторника)ждем Ваши вопросы в комментариях 🚀

09.05.2026 в 10:00
🎉 С Днём Победы! 🎉
Этот день напоминает нам о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Мы выражаем глубокую благодарность и уважение всем ветеранам и тем, кто трудился в тылу.
Желаем мира и процветания. Пусть память о тех событиях будет вечной, а мы будем делать всё возможное для сохранения мира на земле.
#9мая #ДеньПобеды

07.05.2026 в 13:35
🎉Дорогие сотрудники и друзья нашего родильного дома!🎉
Сегодня мы отмечаем замечательную дату — 65 лет со дня основания нашего учреждения! Это целая эпоха, наполненная радостью, заботой и новыми жизнями.
За эти годы мы стали свидетелями тысяч счастливых моментов, когда родители впервые держат на руках своих новорожденных, и это всегда вдохновляет нас на новые свершения.
Наш родильный дом — это не просто стены и оборудование. Это место, наполненное заботой, теплом и профессионализмом. Каждый из вас вносит свой уникальный вклад в создание этой атмосферы. Ваша преданность делу и желание помочь людям делают нашу работу по-настоящему значимой.
Вместе мы преодолеваем трудности, поддерживаем друг друга и растем как команда. Мы учимся на каждом случае, обмениваемся опытом и знаниями, что позволяет нам предоставлять лучший уровень ухода для наших пациентов.
Сегодня мы можем с гордостью оглянуться назад и увидеть, сколько жизней мы изменили к лучшему.
Пусть этот юбилей станет для нас не только поводом для празднования, но и напоминанием о нашей миссии — дарить жизнь, заботу и надежду. Спасибо вам за вашу преданность, труд и любовь к делу!
С юбилеем! Пусть каждый день приносит радость и удовлетворение от нашей важной работы!❤

05.05.2026 в 11:07
Рубрика : 🌸#Доктор 13 Родильного дома отвечает🌸
Суть рубрики в том,что доктор Запорожан Янина Александровна будет в режиме онлайн отвечать на ваши вопросы по вторникам(соответственно вопросы задавать в течении дня вторника)ждем Ваши вопросы в комментариях 🚀

04.05.2026 в 22:30
Дорогие будущие мамы! 🌺🌺🌺
🍒ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ по подготовке к родам в МАЕ состоится в следующий вторник (12.05) с 16:00 до 18:40. Тема занятия: Физиологическое (нормальное) течение родов. Подробная информация на стене группы ниже (🍀 Школа для беременных). ТЕЛЕФОН для записи в рабочие дни: 271-01-90 или адрес почты: rdpy13@mail.ru

28.04.2026 в 12:46
Рубрика : 🌸#Доктор 13 Родильного дома отвечает🌸
Суть рубрики в том,что доктор Запорожан Янина Александровна будет в режиме онлайн отвечать на ваши вопросы по вторникам(соответственно вопросы задавать в течении дня вторника)ждем Ваши вопросы в комментариях 🚀

27.04.2026 в 16:13
☀Слова благодарности от нашей пациентки☀
И Вам спасибо за тёплые слова.Желаем здоровья маме и малышу 🤗.
История моей второй беременности точно не самая простая. Хотя бы потому что одна наступила через 7 месяцев после моих первых родов и у меня уже был негативный опыт, очень долгое восстановление и психологическая травма от первого родоразрешения, когда случились стремительные и очень болезненные роды, а медперсоналу это было безразлично. Поэтому 13 роддом я уже выбирала по рекомендации, хотя к тому же во время 2 беременности поднималось давление и случались обмороки. Поэтому 13 роддом мне сам Бог послал. Когда я лежала на обследовании моим врачом была замечательная Емелина Анастасия Александровна, она чуткий и внимательный доктор, очень ей благодарна за заботу и поддержку.
В роддоме весь персонал очень хорошо относится ко всем женщинам без исключения, здесь я чувствовала себя спокойно и комфортно, поэтому приняла решение рожать именно в 13 роддоме. Поскольку первые роды были сложные, вторые я ожидала примерно такие же и очень стремительные, поэтому для своего спокойствия заключила договор с Запорожан Яниной Александровной. Сейчас уже я понимаю, какой правильный выбор сделала и как мне повезло с доктором! Янина Александровна молодая невероятно приятная женщина, но при этом опытный врач и мое досье ее совершенно не пугало, а наоборот вызывало интерес и азарт в хорошем смысле. Мы постоянно были на связи и до родов и после. Это ведь очень важно, когда врач может и подсказать и поддержать и привести в чувства, убрав из головы пациента всю панику. Столько хорошего, сколько сделала она мне за все 4 месяца общения ни делал ни один врач. Хотелось бы, чтобы в принципе все врачи были с таким человеческим эмпатичным лицом, тогда бы и пациенты выздоравливали быстрее!
Также хочу сказать огромное человеческое спасибо акушерке, которая принимала у меня роды, Демкова Маргарита Владимировна, это чудо человек!!!! Тоже заботливый и добрый профи!! Умница, красавица, как мама переживала и уверено с позитивом делала свое дело 🙏. Если бы я знала, что есть такие специалисты, я бы с ней тоже заключила договор не думая! Мы понимали, что роды не будут простыми по разным причинам, так и оказалось. Вот Маргарита Владимировна была со мной до конца, хотя ее смена давным-давно закончилась, но она была рядом и очень меня поддержала. Когда все закончилось, я поняла что за Янину Александровну и Маргариту Владимировну схожу и поставлю свечки в церковь. Благодаря им родился наш здоровый мальчик Димочка 3750. А еще я поняла, что роды это не страшно и они могут быть комфортными! Даже подумала, что к двум своим малышам когда-то может еще и девочку рожу.
Также хочу сказать большое спасибо всем медсестрам на дородовом отделении, они просто феи, и Александре и Светлане Михайловне с послеродового, 💞. Ваша работа=забота бесценна!

26.04.2026 в 22:37
🌺🌺 ШКОЛА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ 🌺🌺🌺 🍀 Дорогие будущие мамы и папы! Приглашаем Вас на занятия по подготовке к родам и уходу за новорождённым в МАЕ.
Занятия по теории 1 и 2 пройдут 12 (вт) и 19 (вт) мая с 16.00 до 18.40. Практическая часть занятий 1 и 2 - 14 (чт) и 21 (чт) мая с 16.00 до 17.30.
В текстовом приложении содержится вся информация по темам занятий и оплате. ТЕЛЕФОН для записи: 271-01-90 (пн-пт с 9.00 до 17.00 в рабочие дни) или АДРЕС ПОЧТЫ: rdpy13@mail.ru в рабочие и праздничные дни

26.04.2026 в 22:32
🦋🦋 РЕАБИЛИТАЦИЯ В ПОСЛЕРОДОВОМ ПЕРИОДЕ 🦋🦋🦋
🍀 Дорогие мамы и будущие мамы!
Приглашаем Вас на занятия по реабилитации спустя 2 недели и позже после родов. В текстовом приложении содержится вся информация по темам занятий и оплате.
Запись на занятия осуществляется в индивидуальном порядке по
ТЕЛЕФОНУ: 271-01-90 (пн-пт с 9.00 до 17.00 в рабочие дни) или по электронной почте: rdpy13@mail.ru

23.04.2026 в 15:45
Прошла еще одна неделька,а значит снова рубрика #Аистенок🍼🧸👼🏻
Итак,за неделю в нашем родильном доме у нас появилось 26 малышей😇
Из них: Девочек-11
Мальчиков -15
Самые крупные:мальчик-4450,девочка-4080
Самые маленькие:мальчик-2810,девочка-2700
Всем хорошего настроения🌸🤱🏼😍

21.04.2026 в 10:20
Рубрика : 🌸#Доктор 13 Родильного дома отвечает🌸
Суть рубрики в том,что доктор Запорожан Янина Александровна будет в режиме онлайн отвечать на ваши вопросы по вторникам(соответственно вопросы задавать в течении дня вторника)ждем Ваши вопросы в комментариях 🚀

16.04.2026 в 15:09
Прошла еще одна неделька,а значит снова рубрика #Аистенок🍼🧸👼🏻
Итак,за неделю в нашем родильном доме у нас появилось 39 малышей😇
Из них: Девочек-13
Мальчиков -26
Самые крупные:мальчик-4600/57,девочка-4040/53
Самые маленькие:мальчик-2360/50,девочка-2300/47
Всем хорошего настроения🌸🤱🏼😍

14.04.2026 в 10:24
Рубрика : 🌸#Доктор 13 Родильного дома отвечает🌸
Суть рубрики в том,что доктор Запорожан Янина Александровна будет в режиме онлайн отвечать на ваши вопросы по вторникам(соответственно вопросы задавать в течении дня вторника)ждем Ваши вопросы в комментариях 🚀

09.04.2026 в 14:06
🌸Дорогие будущие мамы🌸
15 апреля в 14.00 состоится День открытых дверей!
В этот день мы пообщаемся с сотрудниками родильного дома. Можно будет задать все интересующие вопросы.
При себе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ СМЕННУЮ ОБУВЬ
Запись на мероприятие в комментариях👇

08.04.2026 в 23:37
Дорогие будущие мамы! 🌺🌺🌺
🍒ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ по подготовке к родам в АПРЕЛЕ состоится во вторник (14.04) с 16:00 до 18:40. Тема занятия: Физиологическое (нормальное) течение родов. Подробная информация на стене группы ниже (🍀 Школа для беременных). ТЕЛЕФОН для записи в рабочие дни: 271-01-90 или адрес почты: rdpy13@mail.ru
Жизнь и традиции эрмитажных котов в Санкт-Петербурге
Фитнес-клубы Петербурга сталкиваются с падением доходности и ростом расходов
Культурная программа ПМЭФ-2026: концерты, выставки и фестивали в Петербурге
Топ-события Петербурга на этой неделе: вечеринка “Морская”, фестиваль “Колбасный цех” и ралли “Ленинград”
Петербургское метро 2026: что важно знать туристу и жителю города
Главные события весны в Петербурге: VK Fest, Пикник Афиши и Санкт-Петербургский джазовый фестиваль
Прогноз погоды
13°..17°
Лучшее за неделю













