Отзывы о Зодчие
Пользователь
2018-06-18 23:38
Интересность : Небольшая скульптурная композиция, посвященная всем основным архитекторам - творцам нашего города. Мне нравится идея с пустым стулом, на который может присесть каждый желающий и почувствовать себя причастным к созданию прекрасного. Здорово, что у нас в городе так много таких небольших памятников, они очень украшают улицы и парки.
Расположение : Скульптуры расположены в Александровском парке, в нескольких минутах от станции метро Горьковская.
Интерьер : Скульптуры выглядят очень естественно, издалека их даже можно принять за живых людей...
Обслуживание : За скульптурной композицией и окружающим парком постоянно ухаживают, вокруг чисто, мусора почти нет.
Зодчие
Адрес
Александровский парк
картаРайон
Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро
Горьковская (282 м)
/ 10
18 июня 2018 г. 23:38
За скульптурной композицией и окружающим парком постоянно ухаживают, вокруг чисто, мусора почти нет. Скульптуры выглядят очень естественно, издалека их даже можно принять за живых людей... Скульптуры расположены в Александровском парке, в нескольких минутах от станции метро Горьковская. Небольшая скульптурная композиция, посвященная всем основным архитекторам - творцам нашего города. Мне нравится идея с пустым стулом, на который может присесть каждый желающий и почувствовать себя причастным к созданию прекрасного. Здорово, что у нас в городе так много таких небольших памятников, они очень украшают улицы и парки.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Лариса | 2 марта 2020 г. 23:59 |
Александровский парк вообще стоит внимания, в нем есть что посмотреть и чем заняться. Скульптура Зодчие на мой взгляд удачная, у нее всегда есть люди, рассматривают и фотографируются. Авторы продумали место свободное для посетителей парка, отсюда родилось поверье, что посидеть на этом стуле - к вдохновению. Если бы просто сидели герои за столом, то наверняка люди придумали опять потереть кому-то из них нос, мне не нравятся такие вещи, они портят вид скульптуры и потертые места потом сильно блестят. Тут хоть стол с краю блестит, где то самое пустующее место, слишком часто его занимают.
| |
Секретные места Петербурга: никому ни слова — поесть в этих заведениях, значит поймать удачу за хвост
8 набережных Петербурга, где хочется гулять снова и снова
Ах, какой шашлычок! В этих ресторанах Петербурга пахнет мангалом и мясом — бронируем столики
Хоть дораму снимай в Петербурге: лучшие корейские рестораны, где вы станете главной звездой
Куда пойти в Петербурге: Концерт Ундервуд, Легенды русского рока и фестиваль "Музыка мира. Сад"
Лучшие трапезные Петербурга летом-2026: 5 мест, где вкусно и спокойно
Прогноз погоды
21°..22°
Лучшее за неделю














