Отзывы о Театр Дождей
Пользователь
2013-09-06 12:21
Интересность : впечатление после спектакля не покидает несколько дней))))
Расположение : 15 мин от метро пешком
Интерьер : несколько необычно, после больших площадок, за то уютненько)))
Обслуживание : очень сильные актеры
Николай Матвеев
2015-02-03 11:46
Интересность : ДА,ДА,ДА!!! Этот Театр надо постоянно посещать, и желательно - семьями!
Расположение : Довольно легко можно найти его
Интерьер : Надеюсь, что Театру Дождей в ближайшем будущем город найдёт более удобное и просторное помещение
Обслуживание : Очень доброжелательный и приятный в общении коллектив
Пользователь
2018-09-13 13:40
Интересность : Очень нравятся театральные работы от театра дожей. Режиссерская работа впечатляет. Живые, увлекательные сюжеты. Смотрю их спектакли на одном дыхании. Из любимых постановок, наверное, выделю "Последняя жена сеньора Хуана", он идет непосредственно на их сцене. Хочется посмотреть иронический детектив "Опасный поворот", хотим на него пойти в ближайшее время.
Расположение : Театр дождей играет спектакли, как на своей сцене, так и на двух сценах Молодежного театра на Фонтанке, лучше проверить на сайте, где будет идти постановка ,чтобы не ошибиться ,куда ехать.
Интерьер : Небольшая собственная сцена, выездные сцены - всегда хорошо распоряжаются пространством.
Обслуживание : Актеры очень симпатичны мне.
Театр Дождей
Адрес
наб. р. Фонтанки, д. 130
картаРайон
Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро
|
/ 10
13 сентября 2018 г. 13:40
Актеры очень симпатичны мне. Небольшая собственная сцена, выездные сцены - всегда хорошо распоряжаются пространством. Театр дождей играет спектакли, как на своей сцене, так и на двух сценах Молодежного театра на Фонтанке, лучше проверить на сайте, где будет идти постановка ,чтобы не ошибиться ,куда ехать. Очень нравятся театральные работы от театра дожей. Режиссерская работа впечатляет. Живые, увлекательные сюжеты. Смотрю их спектакли на одном дыхании. Из любимых постановок, наверное, выделю "Последняя жена сеньора Хуана", он идет непосредственно на их сцене. Хочется посмотреть иронический детектив "Опасный поворот", хотим на него пойти в ближайшее время.
на страницу отзыва
Очень доброжелательный и приятный в общении коллектив Надеюсь, что Театру Дождей в ближайшем будущем город найдёт более удобное и просторное помещение Довольно легко можно найти его ДА,ДА,ДА!!! Этот Театр надо постоянно посещать, и желательно - семьями!
на страницу отзыва
/ 10
6 сентября 2013 г. 12:21
очень сильные актеры несколько необычно, после больших площадок, за то уютненько))) 15 мин от метро пешком впечатление после спектакля не покидает несколько дней))))
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (8)
| Николай Матвеев | 3 февраля 2015 г. 12:41 |
Такая жестокая и зачастую несправедливая нынешняя наша жизнь…
Волею случая попал я недавно на «Безымянную звезду» режиссёра-постановщика Натальи Фукс – спектакля, который не является спектаклем «Театра дождей», но шёл на его сцене. И был просто потрясён и счастлив, – чувство глубокой радости, такой, которую испытывал я только в детстве, не покидало меня весь этот спектакль. Здесь, как и в каждом спектакле, шло бесконечное противостояние между обычной ПРОЗОЙ ЖИЗНИ в лице начальника вокзала, мадемуазели Куку, незнакомки, а во втором действии – квинтэссенции зла Грига с одной стороны и поэзией ЖИЗНИ в лице доброго и наивного, поглощённого своими астрономическими увлечениями учителя Ма́рина Миро́ю с другой стороны, которого блестяще сыграл молодой талантливый актёр Роман Вебер… Браво, Роман!!! Андрей Шимко виртуозно вёл свою роль бесстрастного игрока, знающего жизнь, человеческие пороки и тонко играющего на слабостях человеческой души. Его циничная с издёвкой манера поведения прекрасно удалась этому удивительному актёру… Заканчивается спектакль, но мы уходим с ощущением: несмотря на то, что злой циник Григ увёз Мо́ну от её любимого Ма́рина, он (Григ) не победил, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ТАКИМИ ДОБРЫМИ, ЧИСТЫМИ И ОТКРЫТЫМИ ЛЮДЬМИ, КАКИМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШ УЧИТЕЛЬ В ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ!!! Итак, спектакль «Безымянная звезда» удался на славу! Ура! Ура – Роману Веберу (Учитель) и Андрею Шимко (Григ), Наталье Домничевой (Мо́на) и Яне Кривуле (Мадемуазель Куку), Начальнику вокзала (умно и талантливо создавшему этот образ Николаю Колосову) и Удре (Марату Султанову). Но – особая благодарность – молодому режиссёру этого прекрасного и доброго спектакля Наталье Фукс! За то, что она создала такие прекрасные образы, поистине «штучный товар»! После такого спектакля выходишь из театра с ощущением радости, счастья, надежды на доброе будущее, которое ждёт нас впереди – хочется жить, творить, радоваться и наслаждаться жизнью, любить своих родных и близких! Спасибо тебе за эту радость, театр!!! | |
| Николай Матвеев | 3 февраля 2015 г. 12:07 |
Спасибо огромное за то наслаждение, которое доставил мне Ваш спектакль "Эшелон"... Он прошибает слезу даже у мужчин... Рядом со мной во втором ряду ютился на ступеньке молодой человек, и вдруг почти в конце спектакля его затрясло от рыданий. Через пару минут я тоже не смог сдержать своих слёз.
Галина Дмитриевна (актриса Алла Родзевич) очень глубока в понимании своей роли и постепенно на протяжении Вашей поездки в самом деле стала для всех в вашем вагоне строгим руководителем и одновременно добрым и чутким человеком... И ещё – мне очень запомнился образ глухонемого, созданный Александром Маковым, несмотря на то, что роль совсем небольшая... Я знаю, как трудно создать образ совсем без слов, а только игрой мимики, жестов, поведения. Тем более приятно было видеть, что Александру Макову всё это блестяще удалось... Спасибо ему большое, – образ, созданный им, вызывает большие симпатии у зрителей! Лавра (актриса Элина Аксёнова) и фельдшер Фёдор Карлович (Валерий Саломатин) – неповторимы и бесподобны! Да и все актёры – МОЛОДЦЫ!!! Спасибо ещё раз! Этот спектакль, конечно же, заслуживает большой сцены, чтобы донести до зрителя, особенно молодого, ту сложную и тяжёлую атмосферу будней нашей страны и всего народа в годы войны с фашизмом. Особенно это важно в наши дни, когда фашизм поднял голову уже рядом с нами – в соседней Украине. Надеюсь, что руководство нашего города поможет самобытному и такому нужному для молодого поколения театру – «Театру Дождей» обрести достойное ему здание! | |
| Николай Матвеев | 3 февраля 2015 г. 11:53 |
Однажды мне посчастливилось быть на «прогоне» спектакля "Белые флаги" Театра Дождей, и я был в восторге. Огромное спасибо за Ваши «Белые флаги»! Это — изумительная пьеса о доброте, о человеческих судьбах и трагедиях, прекрасно воплощённая на сцене Вашими режиссёрами и актёрами. Пьеса делает зрителя добрее и человечнее... Сейчас мало таких спектаклей. Тем более — это ценно. На фоне всяческой дури, идущей на разных площадках города, Ваш театр взялся за прекрасную идею — формирование человеческой души. Ваш спектакль действительно сеет "разумное, доброе, вечное"... Его надо смотреть всем — и детям, и взрослым!
| |
| Владимир Бойцов | 8 января 2011 г. 18:11 |
Театр интересный, но меня больше интересует актер Валерий Саломахин
| |
| Elsie | 7 сентября 2009 г. 11:38 |
Великолепная постановка! Плакали, смеялись, безумствовали вместе с актерами! Спасибо Вам за такое Чудесное творение! За ваш труд, и вашу Любовь к Прекрасному. СПАСИБО
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Театр Дождей
сегодня в 11:07
#Поздравляем!
Внимательный
Естественный
Сатиричный
Артистичный
Незаурядный
Творческий
Обаятельный
Сегодня день рождения отмечает характерный актер Театра Дождей Николай Весанто! Николай всего второй сезон в нашем театре, но уже уверенно вводится в текущий репертуар, репетирует в готовящейся премьере и принимает активное участие в творческой жизни театра.
Желаем Николаю прекрасного настроения и великолепного самочувствия, новых ролей и вдохновения, реализации проектов и воплощения идей, возможностей для отдыха и встреч с близкими людьми! Пусть фортуна будет благосклонной, а мечты сбываются!
Николая можно увидеть в спектаклях:
«Самоубийца» – Мужик-2
«Дом, который построил Свифт» – йеху, Епископ
«Женский вопрос» — Француз (1-е действие) , Степка (2-е действие)
«Дикий» — Лебедь
«Поминальная молитва» — Житель Анатовки
#ТеатрДождей

вчера в 11:07
#Сегодня
💬 Ну, что слышно в Суинтривере? Как там — жарко?
💭 Как в аду, чтоб не соврать.
«Продавец дождя», Р. Нэш
✅ На сегодня осталось несколько билетов на сайте театра vk.cc/cVMXvp
#ТеатрДождей

09.06.2026 в 11:07
#Сегодня
В 19:00 на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке играем спектакль «Поминальная молитва».
✅ На нашем сайте осталось немного билетов: vk.cc/cVMXH5
#ТеатрДождей

06.06.2026 в 11:07
#Сегодня
В 18:00 играем спектакль «Белые флаги» на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке. Еще можно приобрести билеты и провести вечер, полный философских размышлений о справедливости, законе, свободе и ответственности, на мудром спектакле-притче с прекрасной грузинской музыкой и искрометным юмором.
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
#ТеатрДождей

05.06.2026 в 15:07
#АКЦИЯ
Последние часы АКЦИИ! Сегодня в 23:59 заканчивается действие скидки при покупке билетов, успейте приобрести!
Скидка 30 % на билеты на спектакли:
06.06 (сб) 18:00 «Белые флаги», Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке. Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
10.06 (ср) 19:00 «Продавец дождя». Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке. Билеты на сайте: vk.cc/cVMXvp
✅ При покупке на сайте необходимо ввести промокод: Дожди06
✅ Билеты можно приобрести в кассе Молодежного театра и на сайте Театра Дождей, в кассах Билетер.ру и на сайте Билетер.ру.
⚠ Билеты, проданные по акции, не будут приниматься к возврату (кроме отмены/замены по вине театра).
#ТеатрДождей

05.06.2026 в 12:29
#Зрители_ТеатрДождей

04.06.2026 в 14:07
#Поздравляем!
Талантливейший
Артистичный
Бесшабашный
Авантюрный
Компанейский
Атмосферный
Естественный
Великолепный
Все эти эпитеты еще об одном прекрасном актере Театра Дождей — сегодня день рождения отмечает искренний, многогранный и обаятельный Григорий Табакаев! Григорий занят почти во всем репертуаре, а в ближайшие дни зрители увидят его сразу в двух больших и очень разных ролях: 6 июня он сыграет Тиграна в спектакле «Белые флаги», а 14 июня — Подсекальникова, главного героя спектакля «Самоубийца».
Желаем Григорию крепкого здоровья, много жизненной энергии, новых ролей и больших успехов во всех начинаниях. Пусть судьба балует приятными сюрпризами и дает возможность быть рядом с родными и любимыми людьми! Пусть хватает времени и сил и на труд, и на отдых, и на творчество, и на хобби!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Самоубийца» – Семен Семенович Подсекальников
«Дом, который построил Свифт» – Первый констебль, Второй констебль, Член Опекунского совета
«От красной крысы до зеленой звезды» – Б («Зеленая звезда»)
«...Забыть Герострата!» – Гончар, Каменщик
«Поминальная молитва» – Урядник
«Эшелон» – Глухонемой
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») – Волк
«Игра в каникулы» – Телефонный техник
«Дикий» – Гусь, Индюк
«Белые флаги» – Тигран Гулоян, Надзиратель
«Правда, мы будем всегда?..» – Заяц
«На дне» – Кривой Зоб
«О.Днажды» – Шофер Майк, Сидерс
«Женский вопрос» – Жорж, Андрей Николаевич
Роли, сыгранные ранее:
«Хотят ли русские войны?..»
#ТеатрДождей

04.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает актер детско-юношеской труппы Театра Дождей – талантливый, обаятельный и музыкально одаренный Владислав Козлов! Пока что Владислав редко выходит на сцену родного театра — все время занимает учеба в театральном институте РГИСИ. Но мы всегда рады партнерскому и органичному молодому коллеге.
Желаем Владиславу успехов в учебе, вдохновения и отличного настроения, новых ролей, большого счастья, отменного здоровья и положительной энергии! Пусть сердце всегда горит творческим огнем, а в жизни находится место для простых каждодневных радостей!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Женский вопрос» – Миша, Ваня
«Дом, который построил Свифт» – йеху
«Эшелон» – Юрка
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») – Оркестрик
Роли, сыгранные ранее:
«Эшелон» – Оська, Ника, Володя
«Женский вопрос» – Коленька (1-е действие), Коля (2-е действие)
«Хотят ли русские войны?..»
#ТеатрДождей

03.06.2026 в 11:07
#АКЦИЯ
Театр Дождей проводит летнюю акцию: скидка 30 % на билеты сразу на два спектакля:
06.06 (сб) 18:00 «Белые флаги», Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке
Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
10.06 (ср) 19:00 «Продавец дождя», Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке
Билеты на сайте: vk.cc/cVMXvp
✅ При покупке на сайте необходимо ввести промокод: Дожди06
✅ Сроки проведения акции: с 03.06.2026 11:00 по 05.06.2026 23:59.
✅ Билеты можно приобрести в кассе Молодежного театра и на сайте Театра Дождей, в кассах Билетер.ру и на сайте Билетер.ру.
⚠ Билеты, проданные по акции, не будут приниматься к возврату (кроме отмены/замены по вине театра).
#ТеатрДождей

02.06.2026 в 19:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает Мария Смирнова-Несвицкая — талантливый и прекрасный петербургский театральный художник, театральный критик, профессионал своего дела, создавший оформление нескольких спектаклей Театра Дождей. Мария — автор сценографии и костюмов спектаклей «Дом, который построил Свифт», «На дне», «От красной крысы до зеленой звезды» и «Эшелон». Ее сценография всегда образная, лаконичная и атмосферная.
Желаем Марии солнечного настроения, удовольствия и успехов в творчестве, крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть рядом всегда будут близкие и родные люди, пусть в жизни всегда находится место празднику и отдыху, а сердце и душа радуются каждый день!
#ТеатрДождей

02.06.2026 в 15:07
Дорогие зрители! Вчера произошел большой технический сбой и не работала продажа билетов на наши спектакли на всех сайтах. Проблему устранили, и сегодня уже можно приобретать билеты на наши июньские спектакли.
Ближайшие спектакли, на которые есть места:
06.06 (сб) 18:00 «Белые флаги», Н. Думбадзе, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
09.06 (вт) 19:00 «Поминальная молитва», Г. Горин, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXH5
10.06 (ср) 19:00 «Продавец дождя», Р. Нэш, 16+
Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXvp
13.06 (сб) 18:00 и 14.06 (вс) 18:00 «Самоубийца», Н. Эрдман, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cunSu4

02.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает один из основателей Театра Дождей, художник, актриса, модельер — огненная и нежная, сильная и хрупкая Жанна Паж. Жанна не только играла в первых постановках Натальи Никитиной, она стала художником спектаклей Театра Дождей «Последняя женщина сеньора Хуана» и «Продавец дождя», а позднее спектакля «Тряпичная кукла» («Rag Dolly»). На заре формирования нашего театра именно она предложила идею дать ему атмосферное и романтичное название, а чуть позже — сделать символом театра белую ворону. Сейчас Жанна полностью посвящает себя работе модельером, создавая удивительные аксессуары и платья.
Желаем Жанне крепкого здоровья, гармонии, благополучия, реализации творческих идей, радости и спокойствия! Пусть сбываются мечты, пусть жизненная энергия наполняет душу и тело, пусть счастье присутствует каждый день и в мелочах, и в больших прекрасных событиях!
#ТеатрДождей

01.06.2026 в 17:33
#новостьДня
В минувшие выходные корабль под названием «Дом, где разбиваются сердца» снялся с якоря после затяжного вынужденного простоя. За штурвалом встал новый Капитан Шотовер — Иван Кожевников, а в экипаже прибавился новый Матрос — юнга Артем Филин.
Поздравляем актеров с новыми ролями! И конечно, поздравляем всю команду спектакля «Дом, где разбиваются сердца» с возвращением! Спасибо всем, кто помог вернуть постановку в репертуар Театра Дождей! И спасибо Наталье Васильевне Никитиной за спектакль, который лечит сердца и души. The Show Must Go On!
Браво и семь футов под килем!👋👋👋
#ТеатрДождей

01.06.2026 в 14:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает юный, талантливый, обаятельный актер Театра Дождей — Артем Филин! Артем — активный, доброжелательный, позитивный и любознательный подросток. Мы рады, что уже три года одаренный Артем вместе с нами! Он не только играет в спектаклях театра, но и участвует в его юбилеях, творческих проектах и даже присоединился к нашей футбольной команде.
Желаем Артему неиссякаемой энергии и вдохновения, удачи и успехов, новых ролей, творческого огня, счастья и здоровья! Пусть сердце будет полно радости! Пусть и учеба, и служение Мельпомене даются легко и приносят удовольствие!
Зрители могут увидеть Артема в спектаклях:
«Дом, где разбиваются сердца» — Матрос
«Самоубийца» — Мальчик 1
«Женский вопрос» — Коленька (1-е действие), Коля (2-е действие)
«Эшелон» — Володя
«Дикий» — Утенок
Роли, сыгранные ранее:
«Эшелон» — Ника
#ТеатрДождей

01.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Грациозная
Удивительная
Романтичная
кулЬтурная
Яркая
Нежная
Огненная
Великолепная
Артистичная
Сегодня день рождения отмечает очаровательная актриса Театра Дождей — Лидия Гурьянова! Ее образы запоминаются, ее огромные глаза очаровывают, ее пластичность и музыкальность восхищают!
Желаем Лидии гармонии и здоровья, счастья в каждом миге, родных и любимых людей рядом, воплощения идей и планов, новых ролей, радости и вдохновения! Пусть и в творчестве, и в быту открываются новые источники жизненной энергии, пусть в сердце царят благодать и тепло, а окружающий мир дарит только положительные эмоции!
Зрители могут увидеть актрису в спектаклях:
«Таланты и поклонники» — Негина
«Поминальная молитва» — Цейтл, Жительница Анатовки
«...Забыть Герострата!» — Горожанка
«Дикий» — Клара
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») — Летучая мышь
«Игра в каникулы» — Корина
«От красной крысы до зеленой звезды» — Она (Перевод)
«Эшелон» — Катя
«Самоубийца» — Музыкант (Трио свободных художников)
«Дом, который построил Свифт» — йеху
Роли, сыгранные ранее:
«Хотят ли русские войны?..»
#ТеатрДождей

31.05.2026 в 11:39
#Зрители_ТеатрДождей

30.05.2026 в 15:07
#Сегодня #Завтра
Возвращаем в репертуар спектакль «Дом, где разбиваются сердца».
В эти выходные на сцене: Иван Кожевников, Ульяна Бойцова, Елена Сапронова, Александр Клемантович, Анастасия Никитина, Александр Маков, Николай Лосев, Александр Иванов, Елена Кашинцева, Анна Косенко, Вячеслав Викторов, Владислав Стативко и Артем Филин.
❤ В спектакле звучит голос Натальи Васильевны Никитиной ❤
P. S.: Дорогие зрители, напоминаем вам, что сегодня и завтра начало спектакля в 17:00! Спектакль идет 4 часа 30 минут с двумя антрактами.
#ТеатрДождей

30.05.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Славный
Альтруистичный
Верный
Естественный
Лаконичный
замечателЬный
Единственный
Впечатляющий
Сегодня день рождения отмечает актер Театра Дождей Вадим Савельев! Он начинал свой творческий путь с роли подростока Володи в спектакле «Эшелон». Сейчас Вадим играет две характерные роли: Гуся в спектакле «Дикий» и безумного Йеху в спектакле «Дом, который построил Свифт». Также он активно репетирует главного разбойника в спектакле «Снежная королева».
Желаем Вадиму яркой и счастливой жизни, любви и благополучия, творческой реализации и радости от встреч с близкими людьми,
крепкого здоровья и всегда хорошего настроения! Пусть солнце согревает своими лучами и каждый день будет наполнен светлыми моментами, пусть мечты сбываются, а планы реализуются!
#ТеатрДождей

29.05.2026 в 12:07
#ВНИМАНИЕ
Билеты уже раскупили, а мы еще раз напоминаем, что завтра и послезавтра начало спектаклей в 17:00. Спектакль идет 4 часа 30 минут с двумя антрактами.
Дорогие зрители! Появился шанс попасть на спектакль «Дом, где разбиваются сердца». На 30 мая в теме «Продам билет» предлагают один билет, а на 31 мая предлагают три билета: https://vk.com/topic-342604_36074447.
#ТеатрДождей

28.05.2026 в 11:07
#НовостьДня
В эти выходные спектакль возвращается на сцену Театра Дождей. Для нас это волнительное, но очень долгожданное событие. Это один из любимых спектаклей не только у зрителей, но и у самой Натальи Никитиной — создателя нашего театра и режиссера-постановщика. И в первой редакции, где Капитана Шотовера играл Вадим Горлов, и во второй, где его играл Валерий Саломахин, в спектакле всегда звучал голос Натальи Васильевны. Мы сохранили эту традицию: вновь и вновь на каждом спектакле «за кадром» будет звучать ее родной и любимый голос, хотя и в записи... Ведь Наталья Васильевна всегда с нами и продолжает жить в каждом своем детище ❤
❗ Напоминаем вам, что начало спектакля «Дом, где разбиваются сердца» всегда в 17 часов, так как эта «комедия для умных» идет больше четырех часов.
#ТеатрДождей

27.05.2026 в 11:07
#Поздравляем!
С днем рождения, Петербург! Родной и любимый город, ты соткан из дождей, и каждый раз люди удивляются солнцу, гуляющему по твоим фасадам. Но когда дождь и солнце встречаются над тобой одновременно — разноцветной дугой украшает строгость твоих прямых улиц радуга! Город, возведенный на болоте и облаченный в гранит, город дождей и мостов, город белых ночей и промозглых зим, будь здоров! Пусть твои улицы сияют чистотой, пусть у тебя прибавится зеленых деревьев и цветущих скверов, а жители и гости берегут тебя и относятся к тебе с любовью!
Твой
#ТеатрДождей

26.05.2026 в 11:07
Дорогие зрители! Осталось чуть больше месяца до момента, когда Театр Дождей уйдет в отпуск. Но перед тем как отдохнуть, мы проведем вместе с вами насыщенный репертуаром месяц. Если вы пропустили публикацию, повторяем афишу на ИЮНЬ и ИЮЛЬ. Почти на все спектакли еще можно приобрести билеты:
06.06 (сб) 18:00
«Белые флаги», Н. Думбадзе, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
09.06 (вт) 19:00
«Поминальная молитва», Г. Горин, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXH5
10.06 (ср) 19:00
«Продавец дождя», Р. Нэш, 16+
Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXvp
13.06 (сб) 18:00
14.06 (вс) 18:00
«Самоубийца», Н. Эрдман, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cunSu4
16.06 (вт) 19:00
«Отражения на мокром асфальте», П. Хирхе, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cwMdth
19.06 (пт) 19:00
20.06 (сб) 18:00
21.06 (вс) 18:00
«От красной крысы до зеленой звезды», А. Слаповский, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cwyX0G
23.06 (вт) 19:00
«Поминальная молитва», Г. Горин, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cXItCO
24.06 (ср) 19:00
«На берегах Невы», И. Одоевцева, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cQrLv4
26.06 (пт) 19:00
«Опасный поворот», Дж. Б. Пристли, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cwyWVH
ИЮЛЬ:
02.07 (чт) 19:00
03.07 (пт) 19:00
«Продавец дождя», Р. Нэш, 16+
❗Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cXdLXA
⚠ ВНИМАНИЕ! КАССА МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА НА ФОНТАНКЕ РАБОТАЕТ ДО СЕРЕДИНЫ ИЮНЯ. РЕКОМЕНДУЕМ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ ИЮНЯ И НА ИЮЛЬ НА САЙТЕ ТЕАТРА.
💧Хотите быть в курсе акций и открытия продаж на спектакли? Это просто! Надо нажать кнопку «Подписаться на новости» на картинке с почтовым ящиком на нашем сайте rains.spb.ru, заполнить и отправить форму.
Театр объединяет. До встречи в театре!
#ТеатрДождей

25.05.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает самый юный актер Театра Дождей — Семен Рязанцев! Дебютировав на юбилее театра, Семен активно вошел в нашу творческую жизнь. Он играет уже в двух спектаклях:
Оську в «Эшелоне» и Мальчика-2 в спектакле «Самоубийца», а также снялся в клипе песни «Звездная».
Желаем Семену счастливого яркого детства, увлекательной учебы, творческой целеустремленности, достижения отличных результатов во всех начинаниях, радости в большой и дружной семье, заботы и любви!
#ТеатрДождей

23.05.2026 в 17:07
#Сегодня #Завтра
💭 Повседневная жизнь вокруг нас — самая великая, самая увлекательная книга. Все, на что только способен человеческий разум, все, что чувствует человеческое сердце, все, что срывается с губ, — все это заключено в маленьком окружающем нас мире. Только тот, кто на все взирает любопытными, понимающими глазами, способен разглядеть за прозрачной вуалью обычного, повседневного романтику жизни, ужасную трагедию или грубоватую комедию, которые разыгрывают на мировой сцене великие и заурядные актеры этого театра Вселенной.
, О. Генри
#ТеатрДождей

23.05.2026 в 10:07
#Пресса_ТеатрДождей
Вышла большая статья Татьяны Пресняковой на портале «Диалог поколений» — «Юбилей спектакля "...Забыть Герострата!" на сцене Театра Дождей».
💭 6 мая 2026 года спектаклю «...Забыть Герострата!» Театра Дождей в постановке Натальи Васильевны Никитиной по пьесе Григория Горина исполнилось 20 лет! По этому знаменательному поводу 29 апреля 2026 года состоялся незабываемый праздник, который стал настоящим событием культурной жизни Петербурга. На сцене Театра Дождей провели интеллектуальные олимпийские игры «Вспомнить Герострата!»
Многие из присутствующих видели этот спектакль неоднократно, но все равно с большим интересом возвращаются к нему вновь и вновь. Что, впрочем, не удивительно. Абсолютно каждый спектакль Театра Дождей — это в первую очередь диалог человека с самим собой. «...Забыть Герострата!» — прекрасная возможность переосмыслить свое положение в мире, отношения с ним, дабы понять, не скатился ли ты в самолюбование и эгоцентризм, за которыми сложно разглядеть что-то, кроме вершин «успешного успеха».
Подробнее читайте: https://диалог-поколений.рф/?p=123795

21.05.2026 в 12:15
#Сегодня
💭 Я ударил в свой барабан, и вскоре надо мной появилось небольшое облачко — с куриное яйцо. Оно одиноко плыло по небу, сверкая и разрастаясь. Постепенно оно приобрело очертания огромного дерева. Потом на горизонте появились другие облака. Перегоняя друг друга, они торопились к городу — можно было подумать, что это стадо бизонов мчится к водопою. И дождь хлынул!
, Р. Нэш
✅ На сегодня еще осталось немного билетов на хорошие места: vk.cc/cVMXpO
✅ Перед тем как идти на спектакль, пожалуйста, распечатайте электронные билеты или скачайте их и сохраните на телефон, чтобы избежать возможных проблем с отсутствием интернета.
#ТеатрДождей

21.05.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает актер детско-юношеской труппы Театра Дождей — обаятельный Юра Табакаев! В нашем театре он играет Мальчика в спектакле «Самоубийца».
Желаем Юре крепкого здоровья, счастья в каждом дне, успехов в учебе, солнечного настроения, радости детства! Пусть мечты сбываются, а трудности преодолеваются легко! Пусть жизнь будет наполнена интересами, увлекательными моментами, любовью и беззаботным смехом!
#ТеатрДождей

19.05.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Масштабный
Артистичный
Космический
Оригинальный
Великолепнейший
Сегодня день рождения отмечает один из основателей Театра Дождей, лучезарный актер с неподражаемой харизмой, мощными темпераментом и энергией — солнечный Александр Маков! Александр занят практически во всем репертуаре театра, списку его ролей и их разнообразию можно только позавидовать. Каждая его роль — фейерверк эмоций, образ, запоминающийся навсегда. Его герои проникают в самое сердце и очаровывают тысячи зрителей. Александр не просто один из корифеев и мастеров сцены, он занимается и другой объемной и сложной работой по театру, заботясь о нем почти денно и нощно как театральный «домовой».
Желаем Александру неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, солнечного настроения, гармонии и благополучия, воплощения на сцене новых образов и реализации творческих планов! Пусть хватает спокойствия на бытовые вопросы, а вдохновение придает жизненных сил! Пусть на все будет время: и на отдых, и на увлечения, и на служение любимому делу!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Поминальная молитва» — Менахем-Мендл
«Дикий» — Заяц
«...Забыть Герострата!» — Клеон
«На дне» — Актер
«Странная миссис Сэвидж» — Ганнибал
«О.Днажды» — Полицейский
«Эшелон» — Глухонемой
«Дядя Ваня» — Войницкий
«От красной крысы до зеленой звезды» — А (Зеленая звезда), А, В (Дверь)
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») — Папа
«Игра в каникулы» — Богою
«Белые флаги» — Мебуришвили
«Дом, где разбиваются сердца» — Рэнделл
«Последняя женщина сеньора Хуана» — Хозяин
«Опасный поворот» — Гордон Уайтхауз
«Самоубийца» — Семен Семенович Подсекальников
«Дом, который построил Свифт» — Губернатор
«Таланты и поклонники» — Мартын Прокофьич Нароков
Роли, сыгранные ранее:
«Три сестры» — Андрей
«Дом, который построил Свифт» — Доктор Ричард Симпсон, Некто
«Снежная королева» — Кай, Король, Олень
«Эвридика» — Орфей, г-н Анри, Венсан
«Последняя женщина сеньора Хуана» — Михо
«Продавец дождя» — Джим, Шериф
«Ехай» — Машинист
«Чайка» — Тригорин, Медведенко, Яков
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») — Оркестрик
#ТеатрДождей

18.05.2026 в 18:51
#Скоро
В неожиданно жаркое весеннее время, не типичное для Петербурга, предлагаем вызвать теплый, очищающий душу и наполняющий радостью сердце дождь! В этом вам поможет спектакль Театра Дождей «Продавец дождя», который состоится 21 мая на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке.
Вызов водных атмосферных осадков — особый ритуал, он требует большой возни, поэтому запасайтесь барабанами, красками и веревкой! Ну а если серьезно, то все необходимые атрибуты будут у героев спектакля «Продавец дождя», так что зрителям остается только приобрести билет, чтобы своими глазами увидеть, произойдет ли чудо, и понять, не шарлатан ли человек по имени Билл Старбак, называющий себя продавцом дождя 😊
⌚21 мая в 19:00 — «Продавец дождя», Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке.
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXpO
#ТеатрДождей

16.05.2026 в 11:07
#Сегодня #Завтра
Еще есть возможность попасть на спектакли 16 и 17 мая и провести приятный вечер среди талантов и поклонников.
Осталось немного билетов на сайте: vk.cc/cEadPH
💭 А если талант… если у меня впереди слава? Что ж мне, отказаться, а? А потом жалеть, убиваться всю жизнь… Если я родилась актрисой?..
, А. Островский
#ТеатрДождей
Кофе, редкие книги и уют: как микрокиоск удивил жителей города
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль цветов, ярмарка «Мастер и Маргарита» и концерт «Морального кодекса»
Выставка графики Ольги Биантовской открылась в часовне-музее Спас-на-Крови
Традиции чаепития в Москве и Петербурге: исторические различия в культуре напитков
Особенности характера жителей Петербурга: взгляд на городские привычки и недовольства
Топ-события Петербурга на этой неделе: фестиваль «Мото Драйв», День Летнего сада и концерт «Танцы Минус»
Прогноз погоды
14°..17°
Лучшее за неделю













