Отзывы о Театр Дождей
Пользователь
2013-09-06 12:21
Интересность : впечатление после спектакля не покидает несколько дней))))
Расположение : 15 мин от метро пешком
Интерьер : несколько необычно, после больших площадок, за то уютненько)))
Обслуживание : очень сильные актеры
Николай Матвеев
2015-02-03 11:46
Интересность : ДА,ДА,ДА!!! Этот Театр надо постоянно посещать, и желательно - семьями!
Расположение : Довольно легко можно найти его
Интерьер : Надеюсь, что Театру Дождей в ближайшем будущем город найдёт более удобное и просторное помещение
Обслуживание : Очень доброжелательный и приятный в общении коллектив
Пользователь
2018-09-13 13:40
Интересность : Очень нравятся театральные работы от театра дожей. Режиссерская работа впечатляет. Живые, увлекательные сюжеты. Смотрю их спектакли на одном дыхании. Из любимых постановок, наверное, выделю "Последняя жена сеньора Хуана", он идет непосредственно на их сцене. Хочется посмотреть иронический детектив "Опасный поворот", хотим на него пойти в ближайшее время.
Расположение : Театр дождей играет спектакли, как на своей сцене, так и на двух сценах Молодежного театра на Фонтанке, лучше проверить на сайте, где будет идти постановка ,чтобы не ошибиться ,куда ехать.
Интерьер : Небольшая собственная сцена, выездные сцены - всегда хорошо распоряжаются пространством.
Обслуживание : Актеры очень симпатичны мне.
Театр Дождей
Адрес
наб. р. Фонтанки, д. 130
картаРайон
Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро
|
/ 10
13 сентября 2018 г. 13:40
Актеры очень симпатичны мне. Небольшая собственная сцена, выездные сцены - всегда хорошо распоряжаются пространством. Театр дождей играет спектакли, как на своей сцене, так и на двух сценах Молодежного театра на Фонтанке, лучше проверить на сайте, где будет идти постановка ,чтобы не ошибиться ,куда ехать. Очень нравятся театральные работы от театра дожей. Режиссерская работа впечатляет. Живые, увлекательные сюжеты. Смотрю их спектакли на одном дыхании. Из любимых постановок, наверное, выделю "Последняя жена сеньора Хуана", он идет непосредственно на их сцене. Хочется посмотреть иронический детектив "Опасный поворот", хотим на него пойти в ближайшее время.
на страницу отзыва
Очень доброжелательный и приятный в общении коллектив Надеюсь, что Театру Дождей в ближайшем будущем город найдёт более удобное и просторное помещение Довольно легко можно найти его ДА,ДА,ДА!!! Этот Театр надо постоянно посещать, и желательно - семьями!
на страницу отзыва
/ 10
6 сентября 2013 г. 12:21
очень сильные актеры несколько необычно, после больших площадок, за то уютненько))) 15 мин от метро пешком впечатление после спектакля не покидает несколько дней))))
на страницу отзыва Комментарии посетителей (8)
| Николай Матвеев | 3 февраля 2015 г. 12:41 |
Такая жестокая и зачастую несправедливая нынешняя наша жизнь…
Волею случая попал я недавно на «Безымянную звезду» режиссёра-постановщика Натальи Фукс – спектакля, который не является спектаклем «Театра дождей», но шёл на его сцене. И был просто потрясён и счастлив, – чувство глубокой радости, такой, которую испытывал я только в детстве, не покидало меня весь этот спектакль. Здесь, как и в каждом спектакле, шло бесконечное противостояние между обычной ПРОЗОЙ ЖИЗНИ в лице начальника вокзала, мадемуазели Куку, незнакомки, а во втором действии – квинтэссенции зла Грига с одной стороны и поэзией ЖИЗНИ в лице доброго и наивного, поглощённого своими астрономическими увлечениями учителя Ма́рина Миро́ю с другой стороны, которого блестяще сыграл молодой талантливый актёр Роман Вебер… Браво, Роман!!! Андрей Шимко виртуозно вёл свою роль бесстрастного игрока, знающего жизнь, человеческие пороки и тонко играющего на слабостях человеческой души. Его циничная с издёвкой манера поведения прекрасно удалась этому удивительному актёру… Заканчивается спектакль, но мы уходим с ощущением: несмотря на то, что злой циник Григ увёз Мо́ну от её любимого Ма́рина, он (Григ) не победил, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ТАКИМИ ДОБРЫМИ, ЧИСТЫМИ И ОТКРЫТЫМИ ЛЮДЬМИ, КАКИМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШ УЧИТЕЛЬ В ЭТОМ СПЕКТАКЛЕ!!! Итак, спектакль «Безымянная звезда» удался на славу! Ура! Ура – Роману Веберу (Учитель) и Андрею Шимко (Григ), Наталье Домничевой (Мо́на) и Яне Кривуле (Мадемуазель Куку), Начальнику вокзала (умно и талантливо создавшему этот образ Николаю Колосову) и Удре (Марату Султанову). Но – особая благодарность – молодому режиссёру этого прекрасного и доброго спектакля Наталье Фукс! За то, что она создала такие прекрасные образы, поистине «штучный товар»! После такого спектакля выходишь из театра с ощущением радости, счастья, надежды на доброе будущее, которое ждёт нас впереди – хочется жить, творить, радоваться и наслаждаться жизнью, любить своих родных и близких! Спасибо тебе за эту радость, театр!!! | |
| Николай Матвеев | 3 февраля 2015 г. 12:07 |
Спасибо огромное за то наслаждение, которое доставил мне Ваш спектакль "Эшелон"... Он прошибает слезу даже у мужчин... Рядом со мной во втором ряду ютился на ступеньке молодой человек, и вдруг почти в конце спектакля его затрясло от рыданий. Через пару минут я тоже не смог сдержать своих слёз.
Галина Дмитриевна (актриса Алла Родзевич) очень глубока в понимании своей роли и постепенно на протяжении Вашей поездки в самом деле стала для всех в вашем вагоне строгим руководителем и одновременно добрым и чутким человеком... И ещё – мне очень запомнился образ глухонемого, созданный Александром Маковым, несмотря на то, что роль совсем небольшая... Я знаю, как трудно создать образ совсем без слов, а только игрой мимики, жестов, поведения. Тем более приятно было видеть, что Александру Макову всё это блестяще удалось... Спасибо ему большое, – образ, созданный им, вызывает большие симпатии у зрителей! Лавра (актриса Элина Аксёнова) и фельдшер Фёдор Карлович (Валерий Саломатин) – неповторимы и бесподобны! Да и все актёры – МОЛОДЦЫ!!! Спасибо ещё раз! Этот спектакль, конечно же, заслуживает большой сцены, чтобы донести до зрителя, особенно молодого, ту сложную и тяжёлую атмосферу будней нашей страны и всего народа в годы войны с фашизмом. Особенно это важно в наши дни, когда фашизм поднял голову уже рядом с нами – в соседней Украине. Надеюсь, что руководство нашего города поможет самобытному и такому нужному для молодого поколения театру – «Театру Дождей» обрести достойное ему здание! | |
| Николай Матвеев | 3 февраля 2015 г. 11:53 |
Однажды мне посчастливилось быть на «прогоне» спектакля "Белые флаги" Театра Дождей, и я был в восторге. Огромное спасибо за Ваши «Белые флаги»! Это — изумительная пьеса о доброте, о человеческих судьбах и трагедиях, прекрасно воплощённая на сцене Вашими режиссёрами и актёрами. Пьеса делает зрителя добрее и человечнее... Сейчас мало таких спектаклей. Тем более — это ценно. На фоне всяческой дури, идущей на разных площадках города, Ваш театр взялся за прекрасную идею — формирование человеческой души. Ваш спектакль действительно сеет "разумное, доброе, вечное"... Его надо смотреть всем — и детям, и взрослым!
| |
| Владимир Бойцов | 8 января 2011 г. 18:11 |
Театр интересный, но меня больше интересует актер Валерий Саломахин
| |
| Elsie | 7 сентября 2009 г. 11:38 |
Великолепная постановка! Плакали, смеялись, безумствовали вместе с актерами! Спасибо Вам за такое Чудесное творение! За ваш труд, и вашу Любовь к Прекрасному. СПАСИБО
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Театр Дождей
вчера в 11:07
#НовостьДня
Самая настоящая жара стояла в Театре Дождей 2 и 3 июля, несмотря на прохладную погоду за окном, и это неспроста: сразу четыре актера ввелись на роли в спектакле «Продавец дождя»! Александр Маков, игравший с премьеры Джима, а затем Шерифа, возглавил семейство Карри — теперь он играет Папу Карри. Илья Божко, когда-то игравший Ноя, стал помощником шерифа Файлом. Даниил Игонин впервые сыграл в спектакле Ноя, а Елизавета Романова — единственную женскую роль в спектакле — Лиззи.
Поздравляем актеров с новыми ролями! И конечно, поздравляем режиссеров вводного состава — Александра ИвАнова и Якова Культиасова!
Браво! В добрый путь! 👏👏👏
#ТеатрДождей

03.07.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Гармоничная
Романтичная
Искренняя
Широкой души
Манящая
Альтруистичная
Нежная
Образованнейшая
Восхитительная
Скромная
Классная
Аккуратная
Ясная
Сегодня день рождения отмечает актриса Театра Дождей — обаятельная Евгения Гришмановская! Наша чудесная Евгения снова в декретном отпуске и растит уже трех прекрасных детей, ну а мы ждем ее возвращения на сцену и желаем крепкого здоровья, благополучия и радости в семье, сил на заботы, времени на отдых! Пусть всегда на сердце будет светло и тепло, в доме гармонично и весело! Пусть близкие поддерживают, помогают и окружают ответной заботой и любовью! Пусть творчество вдохновляет, любимая профессия окрыляет и все важные дела легко решаются!
Евгения занята в спектаклях:
«Эшелон» — Ива
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») — Оркестрик
«Дикий» — Курица
«Дом, который построил Свифт» — йеху
Роли, сыгранные ранее:
«Поминальная молитва» — жительница Анатовки
«...Забыть Герострата!» — горожанка
#ТеатрДождей

02.07.2026 в 13:07
#Сегодня #Завтра
Играем спектакль «Продавец дождя» обновленным составом, который в комментариях к посту https://vk.com/wall-342604_37802 угадали наши зрители.
3 июля завершаем 37-й театральный сезон!
#ТеатрДождей

01.07.2026 в 19:07
#НовостьДня
Сегодня в нашей стране отмечают Всероссийский день режиссера.
Быть режиссером — особый дар, ведь человек должен не только хотеть что-то сказать этому миру, но еще и уметь выразить свои идеи посредством всех театральных инструментов. Театру Дождей повезло с режиссерами, прежде всего благодаря мудрости и таланту главного создателя театра — Натальи Васильевны Никитиной. Большая часть спектаклей нашего репертуара — ее детища. Ее мысли и смыслы живут в них и продолжают нести свет зрителям.
Сегодня мы поздравляем всех, кто ставил спектакли в Театре Дождей. Владимир Кутейников — автор спектакля «Ехай!». Елена Кохоновер — режиссер спектакля «Отражения на мокром асфальте» и сорежиссер «О.Днажды». Илья Божко — режиссер-ассистент спектакля «Белые флаги». Александр Иванóв поставил «На берегах Невы» и «Женский вопрос». Александр ИвАнов выпустил спектакль «Таланты и поклонники». Сергей Рубашкин — режиссер первой версии спектакля «От красной крысы до зеленой звезды».
В новом сезоне мы ждем премьеру «Снежной королевы», восстановление которой Наталья Васильевна завещала Анастасии Тилиной. Буквально завтра в спектакле «Продавец дождя» на сцену выйдет обновленный состав актеров, репетиции с которыми вели Александр Иванов и Яков Культиасов.
Анастасия Никитина, Анастасия Тилина, Александр Иванов, Илья Божко и Анна Косенко распределили режиссерский труд над репертуарными спектаклями Театра Дождей, занимаясь вводами актеров, помогая спектаклям оставаться в строю. Ну а главный наш режиссер и творец помогает театру с небес, мы это чувствуем! Пока живы спектакли Натальи Васильевны — жив и их создатель! ❤
#ТеатрДождей

01.07.2026 в 12:07
Репертуар на АВГУСТ / СЕНТЯБРЬ. ОТКРЫТИЕ 38-го сезона!
Сохраните себе на стену, чтобы не потерять 😊
НАШ САЙТ ЗАРАБОТАЛ!
🌷АВГУСТ:
18.08 (вт) 19:00
«Продавец дождя», Р. Нэш, 16+
Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: https://vk.cc/cZbW1z
25.08 (вт) 19:00
«Поминальная молитва», Г. Горин, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: https://vk.cc/cZbWaI
27.08 (чт) 19:00
28.08 (пт) 19:00
«...Забыть Герострата!», Г. Горин, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cv9jsw
🍁СЕНТЯБРЬ:
04.09 (пт) 19:00
«Последняя женщина сеньора Хуана», Л. Жуховицкий, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cunUva
09.09 (ср) 19:00
10.09 (чт) 19:00
11.09 (пт) 19:00
«От красной крысы до зеленой звезды», А. Слаповский, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cwyX0G
13.09 (вс) 18:00
«Продавец дождя», Р. Нэш, 16+
Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: https://vk.cc/cZbW4F
16.09 (ср) 19:00
«Отражения на мокром асфальте», П. Хирхе, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cwMdth
20.09 (вс) 18:00
🌂 ЮБИЛЕЙ АКТРИСЫ АННЫ КОСЕНКО!
«На берегах Невы», И. Одоевцева, 16+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cQrLv4
21.09 (пн) 19:00
«Поминальная молитва», Г. Горин, 16+
Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: https://vk.cc/cZbWhL
26.09 (сб) 14:00 и 18:00
27.09 (вс) 14:00 и 18:00
«Дикий», В. Синакевич, 6+
Театр Дождей (наб. р. Фонтанки, 130)
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cv9jaK
30.09 (ср) 19:00
«Продавец дождя», Р. Нэш, 16+
Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке (наб. р. Фонтанки, 114)
✅ Билеты на сайте: https://vk.cc/cZbW7l
💧Хотите быть в курсе акций и открытия продаж на спектакли? Это просто! Надо нажать кнопку «Подписаться на новости» на картинке с почтовым ящиком на нашем сайте rains.spb.ru, заполнить и отправить форму.
Театр объединяет. До встречи в театре!
#ТеатрДождей

29.06.2026 в 11:07
Дорогие зрители! У нас для вас сюрприз и загадка одновременно 😊
2 и 3 июля мы закрываем 37-й сезон спектаклем «Продавец дождя». Почему мы решили сыграть его именно на Фонтанке, 130? Спектакль родился в нашем камерном зале, и логично, что появление новых исполнителей (а именно это и произойдет!) тоже должно случиться в родных стенах. Тем более что 2 и 3 июля ожидается не один, не два и даже не три новых исполнителя! Мы не будем открывать все тайны. Но попробуем намекнуть вам, кого из актеров вы сможете увидеть в заключительных спектаклях сезона. Вот несколько подсказок:
💧Персонаж номер один: Первый исполнитель этой роли сыграл ее в 22 года; актер, который играет сейчас, — в 24 года, а наш новичок 2 июля выйдет на сцену в возрасте 23 лет.
💧Персонаж номер два: Один из исполнителей 2 июля появится на сцене практически под своим собственным именем.
💧Персонаж номер три: Один из актеров играет в спектакле «Продавец дождя» с самой премьеры, а 2 июля он сыграет уже третью роль в этой постановке.
💧Персонаж номер четыре: Этот актер оказался знатным драчуном, ведь раньше он бил другого персонажа в одной сцене спектакля, а теперь побьет его же, но в иной момент.
Заинтриговали? Пишите ваши предположения в комментариях — и до встречи на спектакле!
#ТеатрДождей

27.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Искрометный
Галантный
Обаятельный
Непосредственный
Интересный
Несравненный
Сегодня день рождения отмечает характерный актер и отчаянный игрок футбольной команды Театра Дождей — Даниил Игонин. Даниил в нашем театре уже пять лет и стал нам родным. Он активно участвует в мероприятиях театра, а в этом сезоне ввелся на две роли и репетирует еще в двух спектаклях.
Желаем Даниилу крепкого здоровья, новых ролей, творческой реализации, вдохновения, успехов во всех делах, любви, радости и мира! Пусть мечты сбываются, планы осуществляются, а дорогие сердцу люди всегда будут рядом!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Самоубийца» — Егорушка
«Поминальная молитва» — Житель Анатовки
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») — Оркестрик
«Дом, который построил Свифт» — Йеху, член Опекунского совета (Ученый)
«Женский вопрос» – Миша, Ваня
#ТеатрДождей

26.06.2026 в 15:07
#Сегодня
💭 Что такое?
💬 Это такой фокстрот — «Все могло быть иначе».
«Опасный поворот», Дж. Б. Пристли
#ТеатрДождей

25.06.2026 в 12:34
#Зрители_ТеатрДождей

24.06.2026 в 11:07
#Сегодня
В начале ХХ века на берегах Невы кипели страсти и рождалась великая поэзия, которой мы зачитываемся даже спустя сто лет. Сегодня у вас есть шанс погрузится в прекрасный и разнообразный мир литературы Серебряного века благодаря спектаклю «На берегах Невы».
Вчера исполнилось 137 лет со дня рождения Анны Ахматовой, одной из ярчайших поэтесс, любимой во всем мире. Стихи Ахматовой, как и стихи Маяковского, Блока, Мандельштама, Гумилева, Кузмина, Сологуба, будут звучать сегодня вечером на сцене Театра Дождей в исполнении актрисы Анны Косенко.
До встречи на спектакле, где зажигаются типично питерские фонари, воздух пропитан атмосферой событий Петрограда начала ХХ века, а пронзительные истории судеб литераторов и поэтов волнуют сердца не меньше, чем их произведения!
Осталось совсем немного билетов: vk.cc/cYP2X6
#ТеатрДождей

23.06.2026 в 11:07
#Сегодня
Последний раз в сезоне играем спектакль «Поминальная молитва». Остались последние билеты: https://vk.cc/cYWVH9
💭 Играй, Йоселе!..
#ТеатрДождей

22.06.2026 в 11:07
Как провести Белые ночи в Петербурге? Попасть 24 июня на атмосферный спектакль Театра Дождей «На берегах Невы», а после него отправиться гулять по прекрасному городу, вдохновившись и напитавшись поэзией Серебряного века!
Спектакль-путешествие «На берегах Невы» перенесет зрителей в Петроград начала ХХ века, где кипят литературные события, встречаются и прощаются великие поэты Серебряного века. В исполнении актрисы Анны Косенко через воспоминания Ирины Одоевцевой на сцене рождаются образы Маяковского, Блока, Мандельштама, Гумилева, Кузмина, Сологуба...
Осталось совсем немного билетов!
❗Наш сайт пока еще не починили, но билеты можно приобрести на сайте Билетер: https://vk.cc/cYP2X6
#ТеатрДождей

20.06.2026 в 12:07
#Поздравляем!
Нежная
Искренняя
Культурная
Очаровательная
Ласковая
Мягкая
Светлая
Красивая
Активная
Ясноглазая
Сегодня день рождения отмечает актриса Театра Дождей, добрый, отзывчивый и трудолюбивый человек — Екатерина Никольская!
Желаем Екатерине светлых событий, крепкого здоровья, воплощения творческих задумок, радости, любви и счастья! Пусть искусство поддерживает и окрыляет! Пусть солнышко согревает, а капли дождя освежают!
Зрители могут увидеть актрису в спектаклях:
«От красной крысы до зеленой звезды» — Переводчица (Перевод)
«Продавец дождя» — Лиззи
«Игра в каникулы» — Агнеш
«Поминальная молитва» — Жительница Анатовки
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») — Доктор
«Дикий» — Курица
«Эшелон» — Ива
«Дом, который построил Свифт» — йеху
«Женский вопрос» — Илька, Катя
Роли, сыгранные ранее:
«Поминальная молитва» — Годл
«Хотят ли русские войны?..»
#ТеатрДождей

19.06.2026 в 16:22
#Сегодня #Завтра #Послезавтра
💭 Скажите ей, что я ее люблю... Я прошу.
💬 Это мы о том, как перевести. Слишком он запутанно выражается. В общем, делает вам комплименты и все такое.
«От красной крысы до зеленой звезды», А. Слаповский
#ТеатрДождей

18.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Солнечная
Творческая
Уникальная
Космическая
Абсолютная
Ласковая
Обаятельнейшая
Восхищающая
Артистичная
Сегодня день рождения отмечает лучезарная актриса Санкт-Петербургского государственного Кукольного театра сказки у Московских ворот и актриса Театра Дождей — Екатерина Стукалова! Основное место служения у Екатерины в Театре сказки, в нашем театре она играет всего три роли, но так давно с нами и стала такой родной, что мы по праву считаем ее настоящей каплей Дождей!
В нашем театре зрители могут увидеть Екатерину в спектаклях:
«О.Днажды» — Тильди
«Белые флаги» — Нуну
«Самоубийца» — Раиса Филипповна
Желаем Екатерине великолепного настроения, семейного благополучия, творческой гармонии, отменного здоровья, новых ролей и удачи! Пусть театр приносит радость и удовольствие от профессии, а рядом будут единомышленники и верные теплые люди! Пусть жизнь балует яркими красками и наполняет счастьем каждый день!
#ТеатрДождей

17.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Романтичный
Обаятельный
Многогранный
Артистичный
Неординарный
Оптимистичный
Вдохновляющий
Сегодня день рождения отмечает разноплановый, характерный и лирический, актер Театра Дождей — Никита Романов! Почти все его герои комичные, смешные и трогательные, бесшабашные и отчаянные, но есть среди них и лирические, даже драматические. В каждой своей роли Никита по-новому раскрывается и для коллег, и для зрителей.
Желаем Никите огромного счастья, здоровья, вдохновения, удовольствия от творчества, новых ролей, благополучия и любви! Пусть мечты сбываются, все долгожданное приходит и происходит вовремя, пусть все дела решаются легко, а проблемы обходят стороной!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Таланты и поклонники» – Петр Егорыч Мелузов
«Поминальная молитва» – Мотл, Житель Анатовки
«Самоубийца» – Костик, Олег Леонидович, Мужик 2
«От красной крысы до зеленой звезды» – Он (Лифт вверх)
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») – Энди
«Дикий» – Лебедь
«Дом, который построил Свифт» – йеху, член Опекунского совета
«Игра в каникулы» – Муж
«...Забыть Герострата!» – Горожанин
«О.Днажды» – Ричард, Молодой человек с луком
#ТеатрДождей

16.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает обаятельный юный актер Театра Дождей, младший из театральной династии Аксеновых — лучезарный Егор Аксенов! Егор сейчас учится актерской профессии на первом курсе в институте, но все равно старается успевать выходить на сцену родного театра. И конечно, Егор уже не первый год играет за футбольную команду театра.
Желаем Егору успехов и вдохновения, творческой реализации, увлекательной и продуктивной учебы, здоровья и энергии, времени на отдых и развлечения! Пусть удача сопровождает везде и всегда, пусть рядом будут надежные друзья и близкие любящие люди!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Эшелон» – Юрка
«Самоубийца» – Глухонемой
«Дом, который построил Свифт» – йеху
Роли, сыгранные ранее:
«Эшелон» – Оська, Володя
#ТеатрДождей

15.06.2026 в 13:08
#Зрители_ТеатрДождей

14.06.2026 в 15:07
Дорогие зрители! У нас для вас важная информация по работе кассы и отдела бронирования!
Летний режим работы кассы Молодежного театра на Фонтанке:
❗14.06 и 15.06 касса не работает
16.06 касса работает с 12:00 до 19:00.
❗С 17.06 по 13.07 касса не работает
С 14 июля по 30 июля — работает ежедневно с 12:00 до 19:00 (перерыв с 15:00 до 16:00)
С 31.07 касса работает по обычному графику.
Отдел бронирования будет работать с 15.06 по 30.07 включительно с 11:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье — выходные.
С 31.07 — работает по обычному графику.
В этот период рекомендуем приобретать билеты на сайте Театра Дождей или на сайте «Билетер».
#ТеатрДождей

13.06.2026 в 14:32
Дорогие зрители! Больше недели мы сталкиваемся с проблемой загрузки сайта Театра Дождей. У небольшой части из вас сайт не грузится или грузится медленно, у других работает без перебоев.
Если вы столкнулись с проблемами, а вам надо купить билеты на спектакли, просим вас попробовать очистить кэш или зайти на сайт через другой браузер. Если это не поможет, то рекомендуем пока воспользоваться сайтом «Билетер» или обратиться за помощью к друзьям, у которых наш сайт работает.
Театр пытается выяснить и устранить причины сбоя. Большая просьба: если вы не смогли попасть на наш сайт — присылайте скрины, название браузера и тип устройства, с которого не открылся сайт, в личные сообщения Карине Пляцковской https://vk.com/karinarains. Так вы поможете нам решить проблему быстрее.
Как только будет новая информация, мы обязательно вам сообщим.
#ТеатрДождей

13.06.2026 в 11:07
#Сегодня #Завтра
На сегодня все билеты проданы, но есть немного мест на 14 июня, воскресенье. Билеты на сайте:
✅ Билеты на сайте Театра: vk.cc/cunSu4
✅ Билеты на Билетер.ру: https://www.bileter.ru/performance/20838037
💭 Что такое секунда? Тик-так. Да, тик-так. И стоит между тиком и таком стена. Да, стена, то есть дуло револьвера. Понимаете? Так вот дуло. Здесь тик. Здесь так. И вот тик, молодой человек, это еще все, а вот так, молодой человек, это уже ничего.
«Самоубийца», Н. Эрдман
#ТеатрДождей

12.06.2026 в 14:07
⚡ Последний раз в сезоне играем спектакль «Самоубийца», и у вас есть шанс увидеть этот экстранеординарный спектакль собственными глазами. Нечасто выпадает возможность попасть на спектакли на родной сцене Театра Дождей, но сейчас на сайте еще можно купить билеты на 13 и 14 июня.
Начало спектаклей в 18 часов.
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cunSu4
#ТеатрДождей

11.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Внимательный
Естественный
Сатиричный
Артистичный
Незаурядный
Творческий
Обаятельный
Сегодня день рождения отмечает характерный актер Театра Дождей Николай Весанто! Николай всего второй сезон в нашем театре, но уже уверенно вводится в текущий репертуар, репетирует в готовящейся премьере и принимает активное участие в творческой жизни театра.
Желаем Николаю прекрасного настроения и великолепного самочувствия, новых ролей и вдохновения, реализации проектов и воплощения идей, возможностей для отдыха и встреч с близкими людьми! Пусть фортуна будет благосклонной, а мечты сбываются!
Николая можно увидеть в спектаклях:
«Самоубийца» – Мужик-2
«Дом, который построил Свифт» – йеху, Епископ
«Женский вопрос» — Француз (1-е действие) , Степка (2-е действие)
«Дикий» — Лебедь
«Поминальная молитва» — Житель Анатовки
#ТеатрДождей

10.06.2026 в 11:07
#Сегодня
💬 Ну, что слышно в Суинтривере? Как там — жарко?
💭 Как в аду, чтоб не соврать.
«Продавец дождя», Р. Нэш
✅ На сегодня осталось несколько билетов на сайте театра vk.cc/cVMXvp
#ТеатрДождей

09.06.2026 в 11:07
#Сегодня
В 19:00 на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке играем спектакль «Поминальная молитва».
✅ На нашем сайте осталось немного билетов: vk.cc/cVMXH5
#ТеатрДождей

06.06.2026 в 11:07
#Сегодня
В 18:00 играем спектакль «Белые флаги» на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке. Еще можно приобрести билеты и провести вечер, полный философских размышлений о справедливости, законе, свободе и ответственности, на мудром спектакле-притче с прекрасной грузинской музыкой и искрометным юмором.
✅ Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
#ТеатрДождей

05.06.2026 в 15:07
#АКЦИЯ
Последние часы АКЦИИ! Сегодня в 23:59 заканчивается действие скидки при покупке билетов, успейте приобрести!
Скидка 30 % на билеты на спектакли:
06.06 (сб) 18:00 «Белые флаги», Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке. Билеты на сайте: vk.cc/cVMXKv
10.06 (ср) 19:00 «Продавец дождя». Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке. Билеты на сайте: vk.cc/cVMXvp
✅ При покупке на сайте необходимо ввести промокод: Дожди06
✅ Билеты можно приобрести в кассе Молодежного театра и на сайте Театра Дождей, в кассах Билетер.ру и на сайте Билетер.ру.
⚠ Билеты, проданные по акции, не будут приниматься к возврату (кроме отмены/замены по вине театра).
#ТеатрДождей

05.06.2026 в 12:29
#Зрители_ТеатрДождей

04.06.2026 в 14:07
#Поздравляем!
Талантливейший
Артистичный
Бесшабашный
Авантюрный
Компанейский
Атмосферный
Естественный
Великолепный
Все эти эпитеты еще об одном прекрасном актере Театра Дождей — сегодня день рождения отмечает искренний, многогранный и обаятельный Григорий Табакаев! Григорий занят почти во всем репертуаре, а в ближайшие дни зрители увидят его сразу в двух больших и очень разных ролях: 6 июня он сыграет Тиграна в спектакле «Белые флаги», а 14 июня — Подсекальникова, главного героя спектакля «Самоубийца».
Желаем Григорию крепкого здоровья, много жизненной энергии, новых ролей и больших успехов во всех начинаниях. Пусть судьба балует приятными сюрпризами и дает возможность быть рядом с родными и любимыми людьми! Пусть хватает времени и сил и на труд, и на отдых, и на творчество, и на хобби!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Самоубийца» – Семен Семенович Подсекальников
«Дом, который построил Свифт» – Первый констебль, Второй констебль, Член Опекунского совета
«От красной крысы до зеленой звезды» – Б («Зеленая звезда»)
«...Забыть Герострата!» – Гончар, Каменщик
«Поминальная молитва» – Урядник
«Эшелон» – Глухонемой
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») – Волк
«Игра в каникулы» – Телефонный техник
«Дикий» – Гусь, Индюк
«Белые флаги» – Тигран Гулоян, Надзиратель
«Правда, мы будем всегда?..» – Заяц
«На дне» – Кривой Зоб
«О.Днажды» – Шофер Майк, Сидерс
«Женский вопрос» – Жорж, Андрей Николаевич
Роли, сыгранные ранее:
«Хотят ли русские войны?..»
#ТеатрДождей

04.06.2026 в 11:07
#Поздравляем!
Сегодня день рождения отмечает актер детско-юношеской труппы Театра Дождей – талантливый, обаятельный и музыкально одаренный Владислав Козлов! Пока что Владислав редко выходит на сцену родного театра — все время занимает учеба в театральном институте РГИСИ. Но мы всегда рады партнерскому и органичному молодому коллеге.
Желаем Владиславу успехов в учебе, вдохновения и отличного настроения, новых ролей, большого счастья, отменного здоровья и положительной энергии! Пусть сердце всегда горит творческим огнем, а в жизни находится место для простых каждодневных радостей!
Зрители могут увидеть актера в спектаклях:
«Женский вопрос» – Миша, Ваня
«Дом, который построил Свифт» – йеху
«Эшелон» – Юрка
«Тряпичная кукла» («Rag Dolly») – Оркестрик
Роли, сыгранные ранее:
«Эшелон» – Оська, Ника, Володя
«Женский вопрос» – Коленька (1-е действие), Коля (2-е действие)
«Хотят ли русские войны?..»
#ТеатрДождей
Куда сходить утром в Петербурге: лучшие идеи для начала дня
Не только Янтарная комната: интересные места Пушкина, о которых знают не все
Что посмотреть в музеях Петербурга этим летом: самые заметные выставки сезона
Главные фонтаны Петергофа: история, символы и интересные факты
Семь дней, десятки впечатлений: куда пойти в Петербурге с 3 по 9 июля
Места исполнения желаний в Петербурге: куда идут за удачей, любовью и деньгами
Прогноз погоды
15°..19°
Лучшее за неделю










