Камерный, домашний и очень уютный театр. В театре рады видеть на наших спектаклях юных зрителей вместе с их мамами, папами, бабушками и дедушками. Ведь так приятно разделять эмоции со своими детьми.
Дай Бог каждому так выполнять свою работу. Люди вкладывают свою душу.Уютная атмосфера. Всё удобно.Недалеко от метро Новочеркасская. Мы доехали быстро.Очень интересно. Отличный подарок ребёнку. Планируем на следующий спектакль.
2 ноября 2021 г. 00:1410
Милые актеры сами встречают гостей и уделяют должное внимание каждому
Оценка
Комментарии посетителей (3)
Natalia Smorodinova. Представитель заведения
23 августа 2022 г. 11:26
Мы, Театр "Конфитюр", благодарим за прекрасные отзывы о нашем театре и ждем всех, больших и маленьких зрителей, в новом сезоне!
Скоро начинаем!
Замечательный театр! Удивительная игра! Очень хороший подарок ребёнку! Были на спектакле "Щелкунчик". Детям и мне очень понравилось. Ребята просят ещё сходить. Планируем посмотреть "Ленинградский дворик".
Были на замечательном спектакле с дочкой 4-х лет. Часто бываем в таких маленьких камерных театрах, так как это любимый вид представлений у дочери) театр Конфитюр очень уютный, красивый, с гармонично расположенными пространствами, там чувствуешь себя, как в гостях у друзей, радушно тебя принимающих
На главной магистрали Санкт-Петербурга — на Невском проспекте можно увидеть уникальное шестиэтажное угловое здание с восхитительной мансардой и башней-куполом, возведённое в стиле "модерн" знаменитым архитектором Павлом Сюзором в самом начале ХХ века.
Каждый петербуржец скажет, что это легендарный Дом Книги или бывший дом компании "Зингер". Некогда в здании размещалась известная компания, которая специализировалась на производстве швейных машинок, а начиная с советских времён и в наши дни оно переквалифицировалось под Дом Книги, что уже является первым интересным фактом об этом доме.
Здание, площадь которого составляет около 7000 м², построили специально для "Акционерной компании Зингер в России" в 1902—1904 годах по проекту Павла Сюзора, именитого архитектора с 30-летним успешным стажем.
Возвели дом на пересечении Невского проспекта и Екатерининского канала, что неслучайно, на начало ХХ века это было место с максимальной торгово-деловой активностью.
Дом Зингера задумывался как небоскрёб. Во-первых, строительство высотных зданий было затруднительно на болотистой почве Санкт-Петербурга. Во-вторых, в городе действовало ограничение по высотности в 11 саженей (23,47 метра). Лимит определялся высотой Зимнего дворца. В-третьих, нельзя было закрывать близлежащие храмы какой-либо доминантой.
Американской компании удалось обойти запрет к высотности за счёт мансарды 7-го этажа, которая начиналась над уровнем 11 саженей. Дом Зингера увенчала изящная башня-купол, на вершине которого, к тому же, расположили стеклянный глобус диаметром 3 м. Таким образом создалось идеальное впечатление высотности и одновременно уникального великолепия. И храмы в округе отлично просматривались.
Рассказ об этом уникальном здании мы продолжим позже, поскольку, я вижу, вы все уже побежали в Дом Книги за открыткой от
Всё верно! Открытку можно получить у продавцов на центральной кассе 1-го этажа!
🦁 Лето будет ярким — если оно с Лёвой!
#львинаяколлекция #театркуколконфитюр #летосльвом #летосконфирюром
07.07.2025 в 22:21
«Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге; для него он составляет все. Чем не блестит эта улица – красавица нашей столицы! Я знаю, что ни один из бледных и чиновных ее жителей не променяет на все блага Невского проспекта.»
Н.В. Гоголь
На этой неделе в рамках нашего мы прогуляемся именно здесь!
Невский проспект не является ни самой длинной, ни самой широкой улицей Санкт-Петербурга, и, тем не менее — это наиболее известная и популярная магистраль города.
Своё начало проспект берёт на Дворцовой площади, а заканчивается на площади Александра Невского.
Необходимость в прокладке Невского проспекта возникла вскоре после основания Санкт-Петербурга. Единственный сухопутный путь, который связывал Адмиралтейство (промышленный центр нового города) с центральной Россией — Новгородская дорога, от которой по берегу Невы шла тропа. Новгородская дорога проходила примерно по линии современного Лиговского проспекта до Таврического сада. Тропа пересекала Фонтанку по плотине, построенной мастером И. Матвеевым к 1705 году по прямому указанию Петра I: «Перебить тое речку».
Невский проспект — главная улица Санкт-Петербурга, протянувшаяся на 4,5 км. Пересекает реки Мойку (Зелёный мост), канал Грибоедова (Казанский мост), Фонтанку (Аничков мост). Наибольшая ширина составляет 60 м (у Гостиного двора), наименьшая — 25 м (у Мойки).
Туристы могут найти здесь много интересного, познавательного, удивительного. Такого, как и сам проспект. Любопытно, что каждая из его сторон имеет свое название: теневая и солнечная. По последней, как правило, и совершаются пешие прогулки. Считается, что на солнечной стороне люди улыбаются чаще. Правда это или нет, неизвестно. У вас есть прекрасный шанс проверить это.
А где именно мы спрятали открытку в этот раз, мы расскажем вам в СРЕДУ! Следите за новостями;)
🦁 Лето будет ярким — если оно с Лёвой!
#львинаяколлекция #театркуколконфитюр #летосльвом #летосконфирюром
05.07.2025 в 14:11
Продолжаем рассказывать про Эрмитариум - волшебное место на набережной реки Мойки, где Лёва оставил для вас открытки
Кто такие Эрмиты?
Эрмиты (ударение на Э), петербургские домовые
с европейскими корнями, населяют наш город со времен его основания. Но, как и подобает домовым, живут они скрытно, предпочитая оставаться невидимыми для людей. Эрмиты и эрмитессы берегут город от злых сил и стихий, воспитывают эрмитажных котов, вяжут волшебные шарфы и занимаются разными волшебными делами.
Эрмиты любят все полосатое в одежде, в интерьерах и в украшениях.
Полосатые волшебные шарфы из шерсти петербургских котов, жилетки, носки и варежки. Все это вяжут и шьют эрмитессы.
В магазине эрмитов покупатели в полосатом наверняка получат скидки на книги, открытки, сувениры, мастер-классы и экскурсии.
Заходите в Эрмитариум!
🦁 Лето будет ярким — если оно с Лёвой!
#львинаяколлекция #театркуколконфитюр #летосльвом #летосконфирюро
01.07.2025 в 17:12
Друзья, начался второй месяц лета и 5-я неделя
На этой неделе в происках нашей открытки мы предлагаем вам прогуляться вдоль реки Мойки. И сегодня мы начнем вас с ней знакомить:
Почти за 3 века небольшая и вытекающая из болота речушка "Мья" (Муя) превратилась в одну из красивейших водных магистралей Северной столицы. На её берегах расположились дворцы и музеи. В XIX столетии тут строили здания банков, госучреждений и министерств, храмы, соборы и шикарные особняки для столичной элиты.
"Муя" → "Мья" → "Мойка"
До основания Санкт-Петербурга Мойка была известна под названием "Мья", что происходит от ижорского слова "Муя", в переводе означающее — "грязная". В течение 1719—1797 годов имя "Мья" было официальным наименованием речки.
Однако уже с 1726 года гидроним "Мойка", возникший в результате альтернативной замены труднопроизносимого "Мья", начал основательно вытеснять последнюю.
В первом историческом описании Санкт-Петербурга автор Андрей Богданов рассказал, что река была обита сваями наподобие канала. «Кроме того, её углубили так, что по ней всякие суда с великим грузом ходят свободно и сию реку более может всяк почесть за нарочно сделанный канал»
Существует несколько версий происхождения названия. Богданов предполагал, что сея речка названа Мойкой от прежней ее нечистоты.
Многие же историки склоняются к версии, что название связано с глаголом "мыть". В подтверждении этой версии говорит тот факт, что на набережных реки были построены несколько общественных бань. Их посетители иной раз имели привычку окунаться и в речке.
Где именно мы спрятали открытку, мы расскажем вам снова В ЧЕТВЕРГ! Следите за новостями;)
🦁 Лето будет ярким — если оно с Лёвой!
#львинаяколлекция #театркуколконфитюр #летосльвом #летосконфирюром
26.06.2025 в 11:59
Итак, новый адрес для нашего , где можно найти открытку от Лёвы:
ДОМ АКТЁРА ИМЕНИ СТАНИСЛАВСКОГО, Невский проспект, дом №86 (спрашивать на вахте).
Не забывайте, что стать участником может любой желающий, присоединиться можно с любой недели, но обязательно надо выполнить все условия конкурса!
Когда в начале XVIII века были запланированы постройки по адресу Невский проспект №84-86, никто не мог даже и предположить, что этому небольшому зданию уготована судьба быть несколько раз перестроенным и измененным.
В начале 18 столетия великий фельдмаршал и известный дворянин Никита Юрьевич Трубецкой решил возвести для себя деревянную усадьбу, в которой бы удобно расположилось все его семейство. Когда он скончался, его сын, Ю.Н. Трубецкой решил на этом же месте построить трехэтажный каменный особняк.
Спустя несколько десятилетий владельцем усадьбы становится князь Куракин, который также решил внести свою лепту во внешний облик постройки. В период с 1814 по 1818 год по задумке архитектора М. Овсянникова особняк был еще раз реконструирован. Так появились элементы, которые и сейчас украшают дом актера имени Станиславского:
шестиколонный портик; классицистический орнамент; пристройка в виде двух флигелей.
К концу 18 века эта усадьба часто сдавалась в аренду. По этой причине архитектору А. Щедрину было поручено немного видоизменить жилище, чтобы оно стало максимально комфортным для нанимателей.
Граф Браницкий, который также являлся владельцем этого имения, любил организовывать в нем концерты, выставки и встречи творческих людей. Среди тех, кто оставил свой след в истории строения под современным названием дом актера имени Станиславского, можно отметить Д. Бенардаки и Н. Юсупова.
На страницах современной истории, которая характеризует дом актера имени Станиславского, стоит выделить тот факт, что именно здесь собирались участники «Могучей кучки», в его стенах определенный период заседал «Английский клуб», который так облюбовал Н. Некрасов, а также именно здесь было организовано знаменитое шахматное сообщество.
После событий 1917 года дом актера имени Станиславского стал пристанищем для труппы театра «Пиковая дама», а спустя 22 года ему было присвоено название, которое сохранилось и поныне. Он перешел в собственность Центрального дома работников искусства, а на данный момент в его стенах работает Союз Театральных деятелей.
Театр «Конфитюр» так же выступал на сцене Дома Актера в рамках фестиваля «Рождественский парад» со спектаклем «Ночь перед Рождеством»!
Комментарии посетителей (3)
Скоро начинаем!