Камерный, домашний и очень уютный театр. В театре рады видеть на наших спектаклях юных зрителей вместе с их мамами, папами, бабушками и дедушками. Ведь так приятно разделять эмоции со своими детьми.
Театр Кукол Конфитюр
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 09.02.2021
Репертуар спектаклей и афиша на май в театре кукол Конфитюр
Места поблизостиРекомендовано Петербургом 2
|
|
Конфитюр
Оставить отзыв
26 апреля 2022 г. 09:33
10
Дай Бог каждому так выполнять свою работу. Люди вкладывают свою душу.Уютная атмосфера. Всё удобно.Недалеко от метро Новочеркасская. Мы доехали быстро.Очень интересно. Отличный подарок ребёнку. Планируем на следующий спектакль.
2 ноября 2021 г. 00:14
10
Милые актеры сами встречают гостей и уделяют должное внимание каждому
|
Прошедшие события, конфетюр, детский театр Конфитюр, кукольный театр Конфитюр, Студия театра кукол Конфитюр
Официальная группа Вконтакте

Театр Кукол "Конфитюр" в Санкт-Петербурге
вчера в 13:10
Я никогда не слышала рассказов о войне…
Так получилось, что мои бабушки, дедушки ничего не рассказывали о самой войне и Блокаде. Я слышала только какие-то смешные истории, байки и шутки. Дедушка вообще говорил, что всю войну «из-под пушек гонял лягушек». Не говорили они, берегли нас…
Но праздник День Победы в моей памяти всегда особенный. В нашем доме всегда было много гостей и шумных компаний, но чаще это были друзья родителей или молодежь.
А тут собиралось самое старшее поколение. Бабушка приглашала своих подруг и друзей! И самое главное событие этого дня была лепка пельменей.
Уже с самого утра на нашей маленькой кухне толкались бабушка и ее подруги: каждая знает, как правильней готовить: «Не учи меня, будто я не знаю!», «Да, ты вообще не из Сибири, что ты знаешь про пельмени!». Локтями пихаются, мука по всей кухне. Очень смешно и очень трогательно.
К 6 часам, когда страсти утихали, и пельмени были готовы, собирались остальные гости. Всегда в отличном настроении, всегда бодрые: хохот, шум, шутки!
А потом наступала Минута Молчания… И вот в эту минуту на их лицах можно было прочесть всё — всё то, что они никогда нам не рассказывали, то, от чего нас оберегали. Мне кажется, я видела, как они молодели и проживали все это снова…
Дальше бабушка всегда просила моего брата спеть под гитару военные песни. Могли и всплакнуть… Но потом снова кто-то вспоминал какой-нибудь совершенно нелепый и смешной случай, и опять хохот, и радостные лица!
Это всегда был для них ПРАЗДНИК! Такой день, какой нам трудно себе представить! Они радовались, что все было не зря! И это ощущение я несу в себе всю жизнь и передаю своим детям.
Друзья! С Праздником Великой Победы! Мы всегда будем помнить этот подвиг, и тех, благодаря кому мы сейчас ЖИВЕМ!

06.05.2026 в 12:00
В театре не бывает случайностей
Когда мы работали над спектаклем «Мойры Петроградского района», мы решили рассказать историю одного персонажа с помощью фотографии. Одна фотография из прошлого, но без нее история не была бы полной.
Это фото я помню с детства, когда альбомы с фотографиями рассматривали почти каждый день - вместо мультиков или журналов. Девочка на фото - моя родная бабушка, а мальчик, чье фото мы используем в спектакле, – ее брат, мой двоюродный дедушка. Их судьбы сложились иначе, чем у героев, но драма времени коснулась и их. Письма, которые ждали ответа. Дома, которые пережили блокаду. Люди, которые уходили и не возвращались.
Во многих наших спектаклях - «Там, где я встретил Маленького Принца»; «Ленинградский дворик»; «Мойры Петроградского района» мы используем небольшие детали, которые дороги и как-то связаны с нами, с создателями спектаклей. Мы знаем, в таких историях детали важны. Они создают связь между сценой и реальностью.
Когда на сцене есть частички настоящего, история становится живой. Она не просто рассказывается – она переживается. И нам хочется поделиться этой историей с вами.
Спектакль «Мойры Петроградского района» снова на сцене нашего театра. И вместе с ними – эта фотография. Эта память. Этот момент, который соединяет прошлое и настоящее.
Ждем вас на спектакле
«Мойры Петроградского района»
16 мая в 18:00
Информация о билетах:
https://konfiturteatr.timepad.ru/event/3913468/

05.05.2026 в 12:00
До сих пор помню запах от нагревшейся лампы проектора и пылинки в луче света…
У нас в семье была традиция - на все праздники смотреть слайды. О, какое это было чудо!
После чая, когда уже проводили всех гостей, на дверце шкафа вешали экран. Гаснет свет, папа включает проектор, и начинается таинство.
Вот мы на море, а это - в гостях у бабушки, а вот фото из папиных путешествий! Я, конечно, больше всего любила смотреть слайды, с собой любимой) Фотографий тогда было немного, а слайдов - огромное количество, да еще и цветные!
И эти моменты - мое счастливое детство. Моя супер-сила, которой наделили меня мои родные.
(Я только сейчас сообразила, что этот луч мне напоминает луч софита на сцене! Вот, пожалуйста, всё - из детства)
Как много поддержки можно получить из счастливых воспоминаний. И как много интересного в себе можно открыть, если заглянуть вглубь истории своего рода.
И именно этим мы занимаемся на Трансфармационной игре «Дар предков», которую проводит автор
Мы просто играем в настольную игру, а получаем ответы на очень важные для себя вопросы. Легко, весело, иногда шумно, но всегда именно о том, что нужно тебе сейчас.
Ближайшая игра пройдет в нашем театре
17 мая в 13:00
Все, кто заинтересовался, пишите! На игру осталось 2 места!

04.05.2026 в 11:37
— Вот ненавижу, когда зрителям дарят пригласительные на спектакль, а они не приходят! «Мы забыли, перепутали, не успели…»
— Выбешивает, когда зимой приходят в театр без сменной обуви, и говорят: «А нам никто не сказал…» Что? Что надо снимать зимнюю обувь???
— Не люблю, когда родители говорят: «Да мы не пойдем в зал, мы тут посидим тихонько»
— Когда опаздывают, и приходят к середине спектакля и стучат в дверь! Ну это вообще…
— Не понимаю, когда в зал идут с едой!
— Терпеть не могу, когда учителя, которые приходят с классом во время спектакля сидят в телефонах! Прямо бесит меня! Я же со сцены прекрасно вижу подсвеченные лица…
Думаете, меня кто-то «покусал» или «накипело»? Да нет, просто из моих постов может показаться, что что мы живем в мире радужных единорогов, и я такая вся сахарная и приторная.
Нет, я - живой человек) И бываю вредная, ворчливая, вообще не всегда улыбаюсь и, как говорит наш режиссер: «какая ты сегодня неприятная женщина».
Ну вот) А теперь - ваша очередь! Комментарии открыты, можете написать, что вас бесит в нашем театре! (А я потом всё удалю апхахаха)

28.04.2026 в 11:43
Эй, стой, остановись!
Да это я даже не вам, это я скорее себе кричу!
Да сколько же можно этой бесконечной гонки и суеты? Это прямо, как в стишке-пирожке:
«Оксана думает, что если
Все делать чуточку быстрей,
То перед смертью будет время
Поделать что-нибудь еще…»
Я с таким умилением вспоминаю, как в детстве виделось лето: это ж целое Лето! Это 3 месяца каникул! И можно вот сегодня просто ничего не делать, а завтра ничего не делать и сходить на речку, а потом можно кормить гусеницу весь день, а потом опять ничего не делать…
А теперь так нельзя, это же непродуктивно! Это - безответственно!
Но вот, знаете, я нашла это официальное «можно», когда можно не гнать, не быть продуктивным, не быть деятельным.
Вы просто приходите к нам в театр и на полтора часа вам становится «можно». Можно позволить себе по-детски хохотать, или, может всплакнуть и не сдерживать своих слез. А после спектакля попросить актеров показать кукол поближе, чтобы с любопытством рассмотреть все детали!
У нас в театре - можно! И мы очень ценим, когда наши зрители позволяют себе притормозить, остановиться, задуматься и чувствовать при этом себя совершенно комфортно.
А как вам удается справляться с современным темпом жизни и иногда останавливаться? Поделитесь, с радостью возьму на вооружение!
Где и когда в Петербурге можно увидеть цветение сакуры
Конструктивизм Петербурга: здания, которые изменили облик города
Топ-события Петербурга на этой неделе: День Победы, концерт Валерия Сюткина, песни Стинга и Тимберлейка
Как устроен дом легенды «Кино»: атмосфера, детали, неожиданные находки
Петербург с воды: маршруты, о которых знают не все
Куда уехать из Петербурга на один день: самые востребованные маршруты
Лучшее за неделю



















Комментарии посетителей (3)
Скоро начинаем!