Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Волховский городской Дворец культуры

+7 (81363) 793-25
Россия Ленинградская область г. Волхов, пл. Ленина, д. 1
Адрес Ленинградская область, г. Волхов, пл. Ленина, д. 1
Район Волховский район (Ленинградская область)
Телефон +7 (813) 637-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1952

Сравнить цены и купить билеты:

Дата открытия на сайте: 24.01.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 1938 году архитектором «Ленгорстройпроекта» Азис Сафович Уразов разработал проект ДК ВАЗа, который начал строиться незадолго до войны, но достроен был только через семь лет после Победы.

6 ноября 1952 года на главной площади города торжественно открылся Дворец культуры Волховского алюминиевого завода. Его становление и расцвет неразрывно связаны с первенцем алюминиевой промышленности страны. Сорок пять лет своей истории он был заводским, ДК вплотную работал с тружениками цехов. Руководители творческих коллективов курировали разные производства, находили талантливых людей, приглашали их на занятия, создавали новые коллективы. Заводчане приводили во Дворец культуры своих детей. Это был духовный центр, где все, от мала до велика находили занятие по интересам и с пользой проводили свободное время.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Волховский городской Дворец культуры: отзывы посетителей
Волховский городской Дворец культуры
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
26 февраля 2019 г. 18:38 9
Хвалю администрацию и службы дворца за работу и ответы на вопросы посетителей. Можно заказать билеты по телефону: 793-25 - касса.Есть главный зал для самых крупных мероприятий и малые сцены для небольших событий.Рядом с площадью Ленина, неподалёку от парка в честь 40-летия ВЛКСМ.Волховский ДК имеет множество наград за свою деятельность: например, диплом, подтверждающий звание лучшего городского дома культуры в Лен. области, а также лучшего социально-культурного проекта. Афиша мероприятий состоит из детских театральных спектаклей, выставок картин или фотографий, музыкально-инструментальных концертов. На сайте ДК есть рубрика "Ближайшие события": скоро будет гастролирующий спектакль "Щенячий патруль", концерт "Твоя любовь - это так красиво", а ещё будут отмечать Масленицу.

Комментарии посетителей (1)

Владимир Новиков. Представитель заведения22 марта 2012 г. 0:12
Здравствуйте!К Вам обращается исполнительный директор театра,в котором половина актеров инвалиды.Это единственный театр в России.Мы можем сыграть несколько спектаклей на Вашей сцене.С уважением Новиков Владимир Львович.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ДК Волховский

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю