Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+


музей, посвященный событиям Блокады Ленинграда на Адмиралтейской. Музеи музея Блокады Ленинграда

 
Музей Блокады Ленинграда у метро Адмиралтейская, где можно посетить Музей Блокады Ленинграда у метро Адмиралтейская. Экспозиция музея рассказывает и жизни и быте людей в оккупированном Ленинграде в 1941-1944 годах.
Читать полностью

Мы подобрали для вас лучшие места Санкт-Петербурга категории «Музей Блокады Ленинграда». Все Музей Блокады Ленинграда вы можете посмотреть здесь.


 

Около станции метро Адмиралтейская находится 2 заведения категории "Музей Блокады Ленинграда".

Ближайшее место, где есть музей, посвященный событиям Блокады Ленинграда поблизости от Адмиралтейской:

128 метров - Музей юных участников обороны Ленинграда

Самое дальнее:

А музы не молчали... - 2207 метров

  1. Народный музей А музы не молчали...

    Народный музей "А музы не молчали..." Санкт-Петербургской средней школы №235 им. Д.Д.Шостаковича посвящён культуре и искусству Ленинграда периода Великой Отечественной войны. Созданный учителями и учениками школы, музей был открыт 16 марта 1968 года. Он известен всему миру своим собранием исторических документов по теме: "Искусство и война" (около 20 тысяч подлинников). Он уникален: ни один из музеев Санкт-Петербурга так полно и подробно не рассказывает о духовной жизни осаждённого города, об его огромном творческом потенциале, востребованном жителями в годы войны, о людях искусства, подробнее

    наб. р. Пряжки, д. 4/6 , Адмиралтейский район

    Садовая, Сенная площадь, Спасская, Адмиралтейская

    Краеведческие музеи, Бесплатные музеи

  2. Музей юных участников обороны Ленинграда

    Музей юных участников обороны Ленинграда находится на территории школы №210, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Адмиралтейская». Экспозиция музея рассказывает о жизни детей в блокадном Ленинграде, о том, как они учились, помогали взрослым в обороне города, но при этом оставались детьми со своими детскими вопросами, играми и шалостями. Здесь можно увидеть фотографии, документы, школьные принадлежности, игрушки и другие уникальные предметы детского обихода военных лет. подробнее

    пр. Невский, д. 14 , Центральный район

    Адмиралтейская, Невский проспект, Гостиный двор

    Музей Блокады Ленинграда, Государственные музеи


Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.