Интересность : Это прямо интеллигентная площадка для детей, на которой есть всё для их досуга) Развлечения очень интересные. Мы с ребёнком в восторге.
Расположение : Располагается, конечно, довольно далеко от Петербурга. Но нас подвозили друзья, поэтому путь оказался не таким долгим и утомительным.
Интерьер : Атмосфера прекрасная. Круто, что здесь можно сконструировать что-то самому. Поиграть в архитектора ребёнок был очень рад) Всё прямо по-настоящему, под контролем профессионалов.
Обслуживание : Обслуживание на самом высоком уровне. Безумно понравились люди, которые здесь работают.
Обслуживание на самом высоком уровне. Безумно понравились люди, которые здесь работают. Атмосфера прекрасная. Круто, что здесь можно сконструировать что-то самому. Поиграть в архитектора ребёнок был очень рад) Всё прямо по-настоящему, под контролем профессионалов. Располагается, конечно, довольно далеко от Петербурга. Но нас подвозили друзья, поэтому путь оказался не таким долгим и утомительным. Это прямо интеллигентная площадка для детей, на которой есть всё для их досуга) Развлечения очень интересные. Мы с ребёнком в восторге. на страницу отзыва
Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места.
На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о загородном проекте Архитектурная дача.
Наши посетители оценивают Архитектурная дача по качеству обслуживания и
другим параметрам.
Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Этим летом мы ездили сюда, на эту дачу. Ребёнок был в настоящем восторге. Мне кажется, что растёт архитектор) С таким увлечением всё возводил на площадочке, просто диву дашься)
Под землёй — сюрпризы, на поверхности — макеты, а посередине — малыши с фантазией.
С 7 по 11 июля открываем МЕТРОПОРТ — интенсив для детей 5–7 лет.
Каждый день — новая станция, новое открытие и свой маршрут: из Стокгольма — в Дубай, из Сеула — в Лондон. Будем смотреть, что метро прячет в себе, а что вокруг него строят. А потом будем строить сами: станции, поезда, городские линии и портал в любую точку мира.
День у нас короткий (до 15:00), а список пассажиров — почти заполнен. Следующая остановка для малышей — только в августе, так что если ваш ребёнок грезит эскалаторами, подземными туннелями и, главное, путешествиями — сейчас самое время.
Подробности о смене — в карточках. Билеты — на сайте: https://youngarchs.com/spb/intensive/metroport
Вагон уже гудит.
30.06.2025 в 15:11
ПИКНИК АФИШИ В МОСКВЕ. Часть I
21 июня прошёл фестиваль Пикник Афиши, частью которого стали и мы.
🔴 Как родилась идея проекта?
Поговорили с Гулей Мехтиевой, руководителем мастерской социальной инфраструктуры компании Брусника в Москве, куратором Общества и автором проекта.
Гуля рассказывает:
«У Брусники есть коллекции фасадов, каждая из которых создана под определенный морфотип дома. Для площадки на Пикнике мы решили показать этот подход в миниатюре и создать пространство, где дети смогут пройти весь путь проектирования – от идеи до воплощения».
🔴 Как фасады домов Брусники отразились на площадке?
»> в трёх МАФах:
➀ Урбан-Вилла: Представлена в теплых терракотовых оттенках. Виллы – это уютные, компактные дома, часто с текстильными элементами и зелеными крышами. Здесь мы видим кирпичную кладку и озеленение.
➁ Башня: Это всегда доминанта! Ее морфотип мы воплотили в серых/чёрных оттенках – строгих и выразительных.
➂ Двор: Самый «семейный» и теплый тип. Его мы сделали в бежевых, природных тонах, с акцентами из дерева, создающими ощущение защищенности и уюта.
🔴 Как интегрировать ребёнка?
«Я подумала: а почему бы не сделать площадку полного цикла проектирования, где дети смогут сами стать создателями?»
Так родилась идея 4 ключевых зон, отражающих этапы работы архитектора:
— зона концепций, где малыши до 4 лет творили с помощью деревянных кубиков;
— зона проектирования, где дети от 5 до 14 лет делали прототипы фасадных панелей;
— зона стройки, где эти фасадные панели крепились к одному из наших морфотипов;
— зона отдыха для родителей.
⚫️ Как прошел сам день на фестивале? Покажем в следующем посте про ПИК АФ. Следите за новостями.
29.06.2025 в 17:28
Урбанистические капилляры на основе сложной сетки листа лопуха от мастерской Живой камень / 11-13 / 2023г / Кураторы: Вика Латышонок и Алиса Маркова
27.06.2025 в 17:19
Ищем человека в команду Общества!
А именно менеджера событийной программы — супермена или супервумена, который(ая) подружит нас с музеями, брендами и кофейнями, договорится о воркшопе в дизайн-бюро и организует выставку на крыше. Мы любим события и коллабы, а ещё больше — тех, кто умеет их придумывать и делать. Занятость: частичная. Значит, получится совмещать с чем-то другим.
Собрали обязанности, требования, просьбы и мольбы в карточках. Пишите нам, если чувствуете, что это про вас. Или отправьте другу, который точно бы справился.
→ school@youngarchs.com с темой письма «Менеджер событий»
24.06.2025 в 12:15
А что для взрослых? »> Программа «ГОРОД В ФОКУСЕ»: будем искать точки интереса в городе!
Для кого: смелых городских исследователей 18+
Куратор: Света Миронова
Когда: суббота-воскресенье 28-29.06
Где проходит: наб. Карповки, 5К
Что ждет на прогулках:
→ Найдем точки интереса на Петроградке
→ Будем собирать свои коллекции: случайные надписи, неожиданные формы, странные детали и отпечатки жизни на городских поверхностях.
→ Превратим эти находки в личные визуальные высказывания — фотоистории, коллажи, макеты или мини-зины.
→ Завершим выставкой, разговором и новыми точками зрения.
Для тех, кто готов отправиться с нами на прогулку-исследование, ссылка здесь: https://youngarchs.com/spb/intensive/focus
#архитектурные_каникулы
23.06.2025 в 19:17
Фасад как платье. Окно как аксессуар. Петербург как подиум.
На интенсиве СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ с 30 июня по 4 июля будем изучать архитектурные стили — через моду, костюм, коллаж и прогулки по Петроградке.
Каждый день — новый стиль, новый объект, новый подход. Зарисовываем, делаем коллажи, строим макеты и собираем образы.
А в финале — дефиле архитектурных костюмов. Каждый участник создаёт наряд в духе стиля, который впечатлил сильнее всего.
Город надел пальто конструктивизма? Мы — тоже.
Читайте подробности о смене в карточках. Записывайтесь — на сайте: https://youngarchs.com/spb/intensive/style
Возраст: 8–13 лет
Когда: 30 июня – 4 июля, 12:00–18:00
Где: наб. Карповки, 5К
Куратор: Света Миронова
16.06.2025 в 18:14
Интенсив ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ стартует через неделю!
Погрузимся в историю воздушных змеев и узнаем, как и зачем их когда-то создавали:
— для передачи сигналов
— транспортировки предметов
— наблюдения за полями
— для подъёма людей в воздух
Познакомимся с инженерными открытиями, экспериментами учёных и художников, таких как Александр Грэм Белл и Анна Рубин. Работы последней показываем в карточках. Каждый участник создаст уникальный образ своего корабля — от легенды до последнего узла на леере.
Будем:
→ рисовать эскизы
→ собирать каркасы из деревянных реек
→ окрашивать ткань для парусов
→ изучать баланс
и конечно — запускать корабль в небо!
Возраст: 8−10 лет
Когда: 23−27 июня | 12:00—18:00
Где: СПб, наб. Карповки, 5К
Куратор: Ангелина Костенко
Хватай своё место за хвост ↓
https://youngarchs.com/spb/intensive/FLYINGSHIP
09.06.2025 в 18:01
Что общего у чеканки монет, особенного хлеба и конструктивистского гаража? Всё это — Басманный район.
Всё это — на интенсиве БАСМАНЩИКИ в Москве.
→ За два дня вместе с архитектором Полиной Михалёвой гуляем по старому и новому Басманному, зарисовываем дома, делаем чеканку, лепим фасады и собираем зин — личный путеводитель по району.
→ Будем и пекарями, и архитекторами: замесим глину, поработаем с папье-маше, создадим макеты и погрузимся в две архитектурные эпохи — барокко и авангард.
Запрыгивайте в маршрутку времени — выезжаем в архитектуру. Мест немного!
Возраст: 8−13 лет
Когда: 28−29 июня | 12:00—18:00
Где: ул. Макаренко, 5 стр. 1
Запись по ссылке: https://youngarchs.com/msk/intensive/BASMANSHCHIKI
05.06.2025 в 13:48
Первый летний интенсив стартует через 3 дня
ОСТАНОВКА: ГОРОД — про малую архитектуру и фантазийные павильоны.
Будем исследовать феномен малой архитектуры — повсеместной, но часто недооцененной. Объекты нашего внимания: автобусные остановки, выставочные павильоны, парковая скульптура, уличные навесы. Мы изучим их функциональность, предназначение и уникальную эстетику, которая может превосходить масштабные сооружения.
Участники интенсива:
→ переосмыслят малые формы (например, представив остановку как подсвечник или павильон как арт-объект),
→ поэкспериментируют с контрастами: тяжесть/легкость, обтекаемость/угловатость,
→ освоят базовые конструкции и техники работы с материалами (гипс, арматура, бумага).
Каждый разработает и реализует проекты собственных павильонов. А итогом станет коллективная инсталляция — город из фантазийных форм.
Возраст: 8−13 лет
Когда: 9−13 июня | 12:00—18:00
Где: СПб, наб. Карповки, 5К
Как записаться: по ссылке https://youngarchs.com/spb/intensive/stopcity
#архитектурные_каникулы
03.06.2025 в 14:06
«Как жаль, что мне не 12». Ну что, взрослые, вы дождались! Интенсив 18+ — ГОРОД В ФОКУСЕ со Светой Мироновой — состоится 28 и 29 июня.
Это два дня, чтобы заново влюбиться в город, замедлиться, погулять, набрать визуальных артефактов и превратить их в личные художественные высказывания. Без академизма, без давления, без «я не умею рисовать».
Подходит всем от 18 лет — без спецподготовки, с выдачей всех материалов и с выставкой в финале.
В карточках — Света рассказывает, как это работает и зачем вообще нужно смотреть на лужи.
ПРОГРАММА И ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/intensive/focus
30.05.2025 в 14:18
Мастер-класс в галерее керамики Tōmo
Вместе с куратором Общества Викой Латышонок создавали работы из глины, вдохновляясь архитектурой заводов и фабрик.
Юным из МСК »> Ближайший МК пройдет 1 июня в Переделкино — построим дачу! Запись тут: https://pro-peredelkino.org/events/tpost/v25magg511-dom-na-glazok
29.05.2025 в 11:25
Архитектурные интенсивы на летних каникулах!
Мы не прощаемся на лето: впереди 12 интенсивов в Петербурге и 4 интенсива в Москве.
Что за формат?
Почти городского лагеря, где мы встречаемся с ребятами несколько дней подряд: занимаемся по формату мастерских, работаем над архитектурными проектами, а ещё обедаем в середине дня, гуляем и веселимся.
Кому подходит?
Интенсивы разделены на возрастные группы: малыши 5−7 лет, ребята 8−10 / 8-13 и подростки 11−17. В Петербурге проведём интенсив для взрослых 18+ в конце июня. Для занятий не требуется никакая специальная подготовка — только живой интерес.
Как записаться?
На сайте.
Программы в Петербурге: https://youngarchs.com/spb/intensive
Программы в Москве: https://youngarchs.com/msk/intensive
Там же рассказываем о каждой программе подробно — что именно будут изучать и создавать ваши янги.
Выбирайте по зову сердца.
С любовью,
Общество
23.05.2025 в 13:47
Pop-up фасады на Ленполиграфмаше / мастерская ЧИЛДРИФИКАЦИЯ / осень 2024 / возраст: 11-17 лет / кураторы: Алиса Жданова и Алиса Маркова
21.05.2025 в 16:16
Общество Юных Архитекторов на АРХМОСКВЕ
24 мая основательница Общества Алиса Маркова совершит АРХИдрейф по Гостиному двору на Ильинке. Ловите программу!
🟡 13:30-14:30
Дискуссия: «Город удобный для детей = город удобный для всех?»
Как дети чувствуют себя в традиционно взрослой среде, и какие потребности детей следует учитывать при строительстве жилых домов, благоустройстве дворов и развитии городской среды? Обсудим.
Где: Лекторий «АРТ-Лаборатория»
🟡 15:00-18:00
Дискуссия без купюр с детьми в КАПСУЛЕ СУТИ — медийной живой платформе для профессиональных сообществ. Проект будет представлен в формате подкаст-студии, открытой для разговоров о профессии, городе и среде. Передаём слово Алисе:
Приглашаю на честный разговор адептов перманентного редизайна, светил деконструктивизма, специалистов по авангардному вандализму, интуитивных архитекторов, пионеров интерактивного подхода, сертифицированных гениев хаоса и просто бэстиков — детей!
Формат: философия на уровне пупка, спонтанные решения и дискуссия без купюр.
Дресс-код: сандалики, зипка и уверенность в своей правоте.
Ждём всех самых юных, самых искренних и самых беспощадных.
P.S. Родителям: параллельно с интервью пройдет мастер-класс 0-18+. Создадим лицо сути. В чем после можно будет оторваться на рэйве. Вход свободный, запись НЕ требуется.
Где: стенд Е-9
Ждём тебя :——)
19.05.2025 в 17:47
День защиты детей, день открытых дверей, день начала лета, день, когда можно всё, — зовём на Архитектурный Сабантуй!
⏺ 1 июня в петербургской студии ОЮА:
→ мастер-классы от кураторов,
→ экскурсии и пленэры,
→ секретная стихийная стройка,
→ выставка работ юных архитекторов,
→ быстрые станции,
→ булки и лимонады от соседей из кафе Футура.
ГДЕ: наб. Карповки д. 5 лит. К.
ВОЗРАСТ: от 0 до 99+
ПРИХОДИТЬ: всей семьёй, одному, парой, с детьми или без
БЕСПЛАТНО: но не забывайте зарегистрироваться
Залетайте на огонёк — оставайтесь до вечера.
ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ: https://youngarchs.com/spb/events/sabantooj
13.05.2025 в 16:57
17 мая | Экскурсия + МК на производство SEW DEPT
КТО »> Команда Sew Dept работает со вторичными и переработанными материалами и разрабатывает аксессуары, мерч и корпоративные подарки для других компаний.
ГДЕ »> У ребят своё производство, куда мы и отправимся чтобы увидеть внутреннюю кухню и исследовать специфику работы.
КАК »> Практично — переплавим пакеты и сделаем из полученного материала аксессуар на выбор: папку для бумаг, картхолдер, обложку на паспорт/книгу или флажки.
ДЛЯ КОГО »> Подростков 11-17 лет. Без родителей и специальных навыков.
КОГДА »> 17 мая, 13:00-16:00
ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/events/sewdept
12.05.2025 в 14:18
Восточный вектор: поворот на Азию.
Чайные домики, пагоды, футуристичные башни и городские джунгли — архитектура Азии умеет удивлять. На июньском интенсиве разберёмся, как в одном мегаполисе сочетаются традиции и хай-тек, природа и неон, ритуалы и урбанистика.
Будем лепить, рисовать, проектировать и гулять глазами по гугл-картам и ногами по Петербургу. А в конце — соберём свой мегаполис с мостами, иероглифами и фонарями.
Что за страны, что за макеты, и кто всё это придумал — рассказываем в карточках от куратора Евы. Подходите, будет ярко.
Город: Петербург
Возраст: 11-17 лет
Даты: 16-20 июня
Время: 12:00-18:00
ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/intensive/easternvector
07.05.2025 в 17:09
Что объединяет Виллу Савой и нижегородские пакгаузы?
С виду — ничего. А по сути — всё самое интересное.
→ Инновационные материалы. В одной — железобетон, ленточные окна и пять точек новой архитектуры. В других — кирпич, металл, вентиляция и склады, которые собирались как конструкторы.
→ Передовые идеи. Корбюзье проектировал комфорт и эстетику будущего. Инженеры Вышнеградский и Паукер — промышленную архитектуру с кружевами.
→ И, наконец, оба объекта — герои наших майских воркшопов в Петербурге и Москве. Зовём исследовать, сравнивать, делать макеты и влюбляться в архитектуру в последний раз этой весной. Дальше — только лето!
СПБ — 22 мая | Вилла Савой: https://youngarchs.com/spb/workshop
МСК — 23 мая | Пакгаузы: https://youngarchs.com/msk/workshop
Записывайтесь — пока не уехали на дачу;)
05.05.2025 в 18:37
‼️Разыскивается: идеальный план на лето
(особо опасен для скуки и экранного времени)
Имя: Интенсив
Профессия: Архитектурный лагерь без палаток
Место обитания: студии Общества Юных Архитекторов
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:
→ Стремительный — появляется внезапно, длится 2 или 5 дней, исчезает с выставкой и овациями.
→ Сбалансированный — работает и отдыхает в идеальных пропорциях: гуляет, трудится, проектирует, обедает.
→ Свободный — бегает по площадкам, легко общается с кураторами.
→ Тёплый — быстро заводит друзей, поддерживает, помогает и делится сушками.
ОПАСЕН: для скучных каникул
ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В: креативном мышлении, инженерных наклонностях и внезапной любви к урбанистике
Ищите по приметам на сайте: https://youngarchs.com/
04.05.2025 в 17:13
ЭКСУРСИЯ
17 мая отправимся на производство Sew Dept https://sewdept.ru/ — экологичной швейной компании, которая создает аксессуары и мерч из переработанных и вторичных материалов. На экскурсии пройдем по производству, увидим его внутреннюю кухню и узнаем:
→ что такое повторное использование, устойчивое развитие, и зачем оно нужно
→ какие материалы используются для создания экологичных аксессуаров
→ как Sew Dept поддерживает социальные проекты
После экскурсии поучаствуем в мастер-классе. Переплавим пакеты и сделаем из полученного материала аксессуар на выбор: папку для бумаг, картхолдер, обложку на паспорт/книгу или флажки.
Уметь шить не нужно — в этом помогут сотрудники производства. Изделие можно будет забрать с собой.
Город: Петербург
Возраст: 11−17 лет
Когда: 17 мая, 13:00−16:00
Куратор: Аня Скрябина
ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/events/sewdept
29.04.2025 в 13:28
БЕССТРАШНЫЙ РИСУНОК по стоп-кадрам из фильма Альфонсо Куарона «Рома» / Мастерская: Бесстрашный рисунок / 18+ лет / суббота 18:30-20:30 / куратор: Оксана Михеева
Записаться на ближайшие занятия: https://youngarchs.com/spb/studios/fearlessdrawing
27.04.2025 в 13:04
С четверга на пятницу все мечты во снах сбываются.
Уверены, вам приснился гипс или клеевой пистолет, потому что в первые майские четверги и пятницы будут архитектурные интенсивы:
→ КОМПОСТНЫЙ ДОМ
Время: 1-2 мая | 12:00-18:00
Возраст: 11-17 лет
Интенсив про архитектуру, которая заботится о будущем. Будем делать материалы своими руками, разбирать тренды в экодизайне, проектировать устойчивый дом и пробовать переработку по-взрослому. Грязные руки — чистая совесть!
ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/intensive/kompost
→ ДОМ ВВЕРХ ДНОМ
Время: 8-9 мая | 12:00-18:00
Возраст: 8-10 лет
Интенсив для тех, кто хочет нарушать архитектурные правила. Поговорим об экспериментах, вдохновимся примерами, соберём коллажи, построим фантазийные дома и создадим безумные города. Верхом вниз и снизу вверх — как получится, так и будет красиво.
ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/intensive/vverh
Формат: как у городского лагеря, только вместо костров — макеты, коллажи, эксперименты и игры. В программе каждого дня: занятия в студии, прогулки, снэки, бесячки и итоговая выставка.
18.04.2025 в 12:33
Идёт набор на летние интенсивы — формат почти городского лагеря, где мы встречаемся с ребятами несколько дней подряд: занимаемся по формату мастерских, работаем над проектами, а ещё обедаем в середине дня, гуляем и веселимся.
Возраст > от 5 до 17 лет и программа 18+ в Петербурге
Где >
ПЕТЕРБУРГ: https://youngarchs.com/spb/intensive
МОСКВА: https://youngarchs.com/msk/intensive
Тык на ссылку по своему городу — там программы и запись;)
09.04.2025 в 17:16
Внимание-внимание!
Мы ищем стажёров на летние интенсивы — и верим, что лучшие приходят по сарафанному радио. Так что делитесь этим постом с друзьями, знакомыми и теми, кто однажды говорил: «Хочу работать с детьми».
Стажировка — наш проверенный путь к кураторству. Почти вся команда так и пришла.
Заявки принимаем до 20 апреля. Почта: school@youngarchs.com с темой письма «Стажировка».
А вы пока делитесь этим постом с друзьями, отмечайте знакомых в комментариях и шлите ссылку тем, кому давно пора к нам.
С любовью,
Ваше Общество
09.04.2025 в 08:08
Встречаем: архитектурные майские праздники!
1 и 8 мая стартуют двухдневные интенсивы — новый формат, который мы запускаем в Петербурге этой весной, а летом привезём и в Москву.
За два дня ребята успеют познакомиться с одной темой в сфере архитектуры, поработать с разными материалами, создать макет (а иногда и не один) и устроить мини-выставку. Всё это — с прогулками, обедом и играми, как на наших пятидневных программах.
Кому подойдёт:
— тем, кто без дачи и шашлыков остался в городе (в столовке, кстати, есть шашлычки на шпажках — у нас и тут архитектура),
— тем, кто ещё не был на наших пятидневках, но хочет попробовать,
— тем, кто хочет переключиться с «просто отдыхать» на «отдыхать и делать классное».
Программы и запись — на сайте: https://youngarchs.com/spb/intensive
06.04.2025 в 12:53
Открытое занятие в мастерской «СЪЕДОБНОЕ В НЕСЪЕДОБНОМ»
Про мастерскую »> Исследуем связь архитектуры с производством, хранением еды и культурой питания.
Про открытое занятие »>
Тема: Фабрика-кухня в Самаре
Изучим историю здания — символа советского конструктивизма 1930-х. Поговорим о его революционном замысле, превращении из «кухни будущего» в заброшенный объект 1990-х и новой жизни как культурного пространства.
Создадим макет фабрики-кухни с функциональной схемой, выделив ключевые элементы зонирования.
Возраст: 8−10 лет
Когда: 12 апреля (суббота), 13:00−14:30
Куратор: Даша Варфоломеева
ЗАПИСЬ: https://youngarchs.com/spb/events/food
03.04.2025 в 14:33
Москва, к лету готовы? Открыли запись на летние интенсивы.
Новый формат: всего два дня, но какие. Проекты компактные, но с огоньком. Формат плотный, но с перерывами на прогулки, перекусы и архитектурные приключения.
Будем искать зверей на фасадах, собирать фонари в духе чайных домов, чеканить Басманный и моделировать хлебозаводы.
Кураторы — архитекторы из Москвы и старожила из Питера. Каждый приходит со своей темой и зарядом.
Где: Студия М4 на Чистых прудах и вокруг.
Когда:
28–29 июня | 12:00–18:00
5–6 июля | 12:00–15:00
2–3 августа | 12:00–15:00
16–17 августа | 12:00–18:00
Все подробности — в карточках.
Программы и запись по ссылке: https://youngarchs.com/msk/intensive
#архитектурные_каникулы
01.04.2025 в 14:47
Лето спряталось в этом посте: открываем запись на летние интенсивы!
Формат прежний, но программы каждый раз новые. 5 дней, 12:00–18:00 (а у малышей 5-7 лет до 15:00), архитектура, макеты, исследование мира и бесячки в перерывах — всё как любим.
В Москве интенсивам тоже быть, этим летом в режиме 2 дней. Расскажем про него отдельно, не пропустите!
Что общего у всех программ этого лета?
Мы всегда ищем баланс. Между лёгким и тяжёлым. Между прошлым и будущим. Между Азией и Европой. Между сосиской и мостом (да, и такое будет).
Петербург, встречай 12 программ:
— от фудтраков и барельефов до мостов и метро
— от азиатских мегаполисов до летучих кораблей
— от конструктивизма до архитектурного дефиле
Программы на сайте: https://youngarchs.com/spb/intensive
Хватайте свою!
31.03.2025 в 12:54
Завтра мы анонсируем летние интенсивы!
Чтобы знать наверняка, надо оно вашему чаду или нет — приглашаем на пробный воркшоп апреля »> часовое занятие, на котором ребята от 5 до 17 лет познакомятся:
— с одной узкой архитектурной темой
— с кураторами-практикующими архитекторами
— с пространством студии
→ В Петербурге: Антонио Гауди
Когда: 22 апреля
Познакомимся с творчеством Антонио Гауди на примере Дома Бальо. Разберёмся в особенностях стиля мастера: как он работал с мозаикой и создавал нестандартные и запоминающиеся формы фасадов.
Запись в Петербурге: https://youngarchs.com/spb/workshop
→ В Москве: Научно-исследовательский институт робототехники
Когда: 24 апреля
Создадим модель одного из знаковых объектов петербургского модернизма. Узнаем, что такое советский модернизм и разберемся, как выглядела архитектура покорителей космоса, что такое научно-исследовательский институт, и
почему здание ЦНИИ РТК называли «бетонным тюльпаном». Научимся работать с разверсткой и создавать из нее объем.
Запись в Москве: https://youngarchs.com/msk/workshop
На занятия приглашаются так же те, кто пропустил занятие в своей мастерской по уважительной причине.
30.03.2025 в 12:25
Процесс и продукт мастерской «Съедобное в несъедобном» / город: Петербург / 8-10 лет / суббота 13:00-14:30 / куратор: Саша Покатович