Май 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
11121314151617
18192021222324
25262728293031

18+


Спектакль Бес-сон-ницца (Театральная мастерская "АСБ") в СПб

Бес-сон-ницца (Театральная мастерская "АСБ")
Режиссёр Алексей Янковский
Актёры Александр Кошкидько
Длительность 02:00
Жанр моноспектакль
Ограничение 12+
 

Спектакль из цикла «8 из числа 7, или 7 дней с «Идиотом» KLIMa — о чём молчат герои Достоевского.

Спектакль по пьесе KLIMa – это монолог Афанасия Тоцкого, который вспоминает события своей жизни, получившие совершенно иное освещение в результате получения известия об убийстве Настасьи Филипповны.

Тоцкий находится в лечебнице для умалишённых в Ницце, мучается от бессонницы и мало-помалу впадает в долгий монолог, который не нуждается ни в ответе, ни в собеседнике.

Это история, которой не было в «Идиоте». Тоцкий в спектакле — и герой Достоевского, и не совсем. Это самостоятельный сюжет — ход подобен развитию темы в музыке, актёр, режиссёр и драматург исследуют то, что осталось за кадром: каким был человек, раз и навсегда предопределивший судьбу Настасьи Филипповны?

В чём было его юродство, его драма и его тайна? Кто он?

Читать полностью

Официальный сайт: https://osobnjak.ru/bes-son-nicca
Похожие спектакли

Посмотреть онлайн афишу и расписание спектакля Бес-сон-ницца (Театральная мастерская "АСБ")


Спектакли с теми же актерами
Отзывы о спектакле Бес-сон-ницца (Театральная мастерская "АСБ") Пожаловаться
Общее впечатление 0
Состав актёров и их игра 0
Сюжет спектакля 0
Оценить спектакль   

Комментарии пользователей (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь2 февраля 2026 г. 0:04
Невероятно скучное действо на 2 часа ни о чём. Драматургия не сказать, что слабая-её просто нет. Связь с "Идиотом" Ф.М. Достоевского весьма условна. Назовите Тоцкого Крицким, а Настасью Варенькой-ничего бы не изменилось. Тоцкому в романе около 55 лет, это солидный полный человек, в конце романа в добром здравии уезжает с новой любовницей из России. Текст повествования "про всё", к концу действа становиться ещё более бессвязным, потом случается номер на клавикордах. Обидно, что актер то хороший.И голосом владеет и способен удержать внимание зрителя, да и ,наконец, выучить эту белиберду достойно уважения. Когда в повествовании появляются монашки, добавляющие месячные в вино, какие-то бомжи-родители Тоцкого(тот вообще-то миллионщик), клянчащие на хлебушек и скитающиеся по скамейкам в парке, очень захотелось спросить автора сего текста -"зачем и под воздействием чего был слеплен сей спин-офф?".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Информация, представленная на странице некорректна? Расскажи нам об этом
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.