Спектакль создан по дневникам и произведениям Николая Заболоцкого. О самом трагичном этапе жизни поэта. Метафизическое безумие, рок судьбы и неумолимая надежда.
Спектакль Валерия Семёнова «Заболоцкий. Разум мой» идёт в необычном месте. Это техническое здание Театра имени Андрея Миронова, восстановленное и полностью отремонтированное Рудольфом Давыдовичем Фурмановым, где находятся костюмерные и реквизиторские помещения. В этом доме проходили репетиции спектаклей Александра Товстоногова, а в начале 1990-х Роман Виктюк репетировал свой спектакль «Бабочка...бабочка» по пьесе Альдо Николаи с Валентиной Ковель в главной роли.
Спектакль посвящён событиям, происходившим с поэтом Николаем Заболоцким в 1938-1945 гг. Приготовьтесь погрузиться в поэзию, философские размышления на тему человека, творчества, истины, судьбы. Всего два актёра — но много ли нужно для настоящего театра?
Внимание зрителей — действие спектакля идёт в замкнутом пространстве











