Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 февраля 2023 г. 20:20
С фото

22031

Автор: Редакция Петербург2

Идеи бюджетных подарков для Него и для Неё на 14 февраля

Лучшие подарки на день Святого Валентина 14 февраля в Санкт-Петербурге

Редакция Peterburg2 подготовила универсальный гид по недорогим подаркам. Наши идеи обязательно пригодятся вам при подготовке ко Дню всех влюбленных.

(источник фото: pxhere.com)

Прежде чем перейти к списку подарков, пара небольших советов от редакции Peterburg2.

Во-первых, подарок может быть недорогим и небольшим, но душевным. Это может быть просто знак внимания или способ сказать "спасибо".

Во-вторых, в День святого Валентина дарите подарки, которые понравятся вам двоим. Это позволит и сэкономить средства, и обоим получить впечатления. Например, отличным подарком может стать настольная игра – если вы оба, конечно, фанаты подобного времяпрепровождения.

Однако стоит быть осторожными с «парными подарками»: одинаковые худи, футболки, чашки, кольца. Не все оценят такую "копирку".

Валентинка

Валентинка – своеобразный символ 14 февраля: это и знак внимания, и неплохое дополнение к подарку. Фонд «Антон тут рядом» выпустил серию валентинок к праздникам – их можно купить с 1 по 14 февраля на сайте проекта или в магазинах-партнерах. Валентинки нарисовали студенты «Антон тут рядом» и аутичные художники – это очень милые признания в любви, которые точно будет приятно получить и подарить.

(Источник фото: "Антон тут рядом")


Уходовая косметика

Это отличный подарок для кожи лица и тела в период межсезонья. После долгой зимы, ветра и недостатка солнца различные увлажняющие и восстанавливающие крема будут очень кстати. Если ваш близкий любит кататься на горных или беговых лыжах, то хорошим вариантом будет SPF-средство: солнце уже начинает светить более активно, и, отражаясь от снега, может оставить нежелательные следы на лице.

Девушки, скорее всего, обрадуются уходовым средствам для волос или банальному увлажняющему крему для рук (он нужен всегда). Мужчинам можно подарить, помимо прочего, бритвенные наборы: не типичные "Джилеты" из магазина за углом, а что-то из сегмента натуральной косметики со специальными маслами и т.д.

Сертификаты

Тут сплошное раздолье. Сертификат может быть и в гончарную мастерскую (как на одного, так и на двоих), и на различные кулинарные мастер-классы, и на уроки по танцам/спорту и т.д. Сертификат можно приобрести в конкретный магазин: книжный, бельевой, с одеждой, с товарами для дома, с товарами для спорта и т.д. Так вы и тематику подарку определите, но при этом оставите выбор за получателем.

Билеты

Если же вы точно знаете предпочтения адресата вашего подарка и его временную занятость, можно рискнуть и сразу подарить билет на определенное мероприятие. Например, в театр или на концерт. Делимся самыми ожидаемыми концертами в феврале и марте, по версии редакции Peterburg2:

Все концерты и театральные постановки.

А еще можно отправиться на каток. Это неплохой вариант совместного времяпрепровождения, причем даже если один из вас не умеет кататься. В нашем материале собраны все городские и областные катки.

Необычные носки

Как бы этот тип подарков ни ругали за его банальность, это не отменяет его практическую пользу – причём как для мужчин, так и для женщин. Кстати, у известного петербургского бренда St.Friday Socks ежегодно выходят новые коллекции, тематически приуроченные к различным праздникам, в том числе, и гендерным. Сейчас, например, ребята уже выпустили новую коллекцию ко Дню святого Валентина. Такой подарок долгое время будет напоминать о дарителе, а заодно поднимать настроение не только носителю, но и окружающим.

(источник фото: St. Friday Socks)

Съедобные или околосъедобные подарки

Подарок не обязательно должен оставаться на долгую память. Порой, авторская шоколадка, корзина с фруктами или чайно-кофейный набор вызовут у получателя куда более позитивные эмоции, чем несъедобный подарок.

Умные подарки

Для любителей различных гаджетов и техники можно присмотреть умные устройства. Например, розетки и лампы со smart-технологией стоят недорого (порядка полутора тысяч рублей), но вполне порадуют получателя своим функционалом, поскольку управляются удалённо со смартфона.

Книга

Еще один, не менее умный подарок. Сколько бы ни смеялись над тем, что книга – лучший подарок, это остается правдой. Во всяком случае, в Петербурге. Тем более, что книжные магазины за последние годы стали настоящими общественными пространствами, в которых приятно находиться – даже без покупок.

14 февраля - оказывается, не только День всех влюбленных, но и международный день книгодарения. Его можно отметить в "Доме Книги". В течение всего дня посетителей ждут литературные свидания «вслепую», когда каждый желающий сможет выбрать себе книгу только лишь по описанию. Также все желающие смогут бесплатно упаковать подарки в фирменную подарочную бумагу. Заодно сможете оценить обновленный интерьер главного книжного Петербурга после реставрации.

Чисто "женские" подарки

(Источник фото: pixabay)

Сертификат на бьюти-процедуры, набор специй и посуды, смарт-сад или смарт-горшок (с электронным контролем воды), бомбочки для ванны, букет цветов или цветочная композиция, нижнее бельё, набор для кулинарии (например, для приготовления шоколада в домашних условиях и т.д.).

Чисто "мужские" подарки

Сертификат на мойку машины, набор сомелье, урок экстремального вождения, мангал, подтяжки или галстук-бабочку, автомобильный пылесос (на "Алиэкспресс" есть очень компактные и недорогие).

А какие идеи для подарков есть у вас? Поделитесь в комментариях.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: IT и технологии Красота Петербуржцы на отдыхе Праздники Торговые центры и гипермаркеты Финансы


 
Магазин Дом книги, Каток у моря, Концерт музыкантов группы "Король и шут" и Алексея Горшенева с программой "TODD", Концерт группы "Танцы минус", Концерт группы "Иванушки International", Концерт группы "Пикник", Концерт "Билли Новик поет песни Егора Летова", Международный День книгодарения в "Доме Книги"
Статьи по теме
Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Что подарить второй половинке на 14 февраля: советы редакции Peterburg2 Редакция Peterburg2 делится классными идеями подарков на День всех влюбленных. Собрали свои идеи, а заодно узнали у коллег из других отделов, как им было бы приятно отметить этот праздник....
Необычные идеи подарков на 8 марта Необычные идеи подарков на 8 марта Близится самый весенний и нежный праздник. Peterburg2 делится идеями небанальных подарков, которыми можно порадовать любимых в честь 8 марта. ...
Что подарить мужчине на 23 февраля Что подарить мужчине на 23 февраля Приближается День защитника Отечества, когда мы поздравляем мужчин. Уверены, для большинства процесс выбора подарка является очень сложным, поэтому решили поделиться своими идеями, которые, надеемся, помогут вам в этом нелегком вопросе....
Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге: наесться обычных и эксклюзивных блинчиков, проверить удаль на традиционных забавах, узнать об истории праздника и сжечь чучело....
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта Флорариум, путешествие и время для себя: что подарить женщинам на 8 марта Делимся идеями подарков, которые порадуют женщин всех возрастов. В нашей подборке найдутся варианты, приятные как для души, так и для тела....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю